Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.09.2019

В Нижнекамске школьник избил женщину на спортплощадке

Очевидец заснял ссору между школьником и взрослой женщиной. Судя по кадрам, женщина решила заступиться за своего ребенка, которого, вероятно, и обидел школьник. В итоге мальчик набросился на женщину, схватив ее за волосы, и начал пинать.

Ссора произошла на спортивной площадке перед новой школой №37. Судя по тому, что звучит из-за кадра, школьник вымогал деньги у детей. Одна из родительниц решила поговорить с хулиганом, однако разговор перерос в драку. Слышно, как женщина обращается к школьнику: «Ты моего ребенка зашугал». Также она рассказывает окружающим, что якобы мальчик вымогал у ее ребенка, который пошел в первый класс, 300 рублей.

В комментариях жители Нижнекамска сообщают, что мальчик на видео якобы не в первый раз обижает детей.

В полиции Нижнекамска пояснили, что сейчас проводится проверка по этому случаю, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 14:54

Если есть факты, сразу в колонию, без разговоров.

  • Анонимно
    20.09.2019 14:54

    Если есть факты, сразу в колонию, без разговоров.

    • Анонимно
      20.09.2019 16:41

      Не удивлюсь, если мамашу сделают виновником, а этот окажется лапочкой безобидным как чей-нибудь племянник и т.д.

      • Анонимно
        20.09.2019 23:57

        Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны . Если бы мужчина схватил бы также девочку , не важно за что , ему бы точно могло не поздоровиться !

        • Анонимно
          21.09.2019 08:21

          Поробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны. Если бы женщина схватила бы так же мужчину , не важно за что, как оценили ьы данный поступок окружающие?

  • Анонимно
    20.09.2019 15:04

    Ещё во времена СССР были воспитательные трудовые колонии для "трудных" подростков, которые совершали мелкие уголовные преступления...

  • Анонимно
    20.09.2019 15:29

    если действительно вымогает деньги, биомусор нужно отправить на исправительные работы или что то посерьезнее, такие не должны общаться с нормальными детьми.

    • Анонимно
      20.09.2019 16:24

      Боюсь что в Нижнекамске это норма жизни, придется половину населения пересажать.

      • Анонимно
        20.09.2019 19:21

        Несколько показательный посадок - и остальные будут шелковые. Если криминальное поведение будет иметь серьезные последствия - оно перестанет воспроизводиться среди детей.

  • Анонимно
    20.09.2019 15:30

    Яжмать нарвалась на гопника. Драка современных героев.

    • Анонимно
      20.09.2019 16:04

      А вы бы не заступились за своего ребенка, когда такой ублюдок даже на взрослого человека поднимает руку!?Никаких моральных принципов! Женщина кстати молодец, она сдачи ему не дала, хотя могла бы. Потом ее же и обвинят в жестокости.

      • Анонимно
        20.09.2019 16:50

        вы прям из крайности в крайность - на маленьких нельзя руку поднимать, на взрослых нельзя. Этот подросток только с ровесниками что ли должен махаться.

        • Анонимно
          20.09.2019 17:22

          тут одна крайность - просто нельзя поднимать руку на человека

      • Анонимно
        20.09.2019 17:21

        Гопник зло и яжмать зло. Это просто так случилось, что яжмать оказалась пострадавшей. А сколько ситуаций, когда яжмати ведут себя хуже этого гопника...

        • Анонимно
          20.09.2019 20:35

          Бабы с детьми у вас во всем виноваты, ага. Молитесь, чтобы хотя бы яжматери заступались за детей. Больше некому.

        • Анонимно
          20.09.2019 21:42

          Есть примеры или только фантазия?

    • Анонимно
      20.09.2019 17:19

      Смотри, сам не нарвись)

  • Анонимно
    20.09.2019 15:33

    Этой гопоты и казанских школьных площадках полно, окурками и пустой посудой от спиртного вечно всё завалено, но они же дети... Детьми реально только родители занимаются. Ладно не учат, контроль от беспредела наладьте

  • Анонимно
    20.09.2019 16:00

    А сколько безучастных "зрителей"!

    • Анонимно
      20.09.2019 16:27

      А что незная сути дела тоже должны полезть в драку . Тем более они видели что баба поперла на мальчишку .

    • Анонимно
      20.09.2019 16:30

      Полиция разберитесь справедливо . Женщина сама провоцировала мальчишку да еще оскорбляла .НЕ испортите парню жизнь из за неумелой разборки разьяренной мамаши .

  • mad big
    20.09.2019 16:01

    АУЕ? Не думаю.

    • Анонимно
      21.09.2019 08:48

      По воровским его давно бы наказали

      • Анонимно
        21.09.2019 19:55

        воровской романтики наслушался?
        этот пацан деньги вымогает чтобы старшим отдать. вот и вся цепочка. дадут ему пару раз по морде и скажут вымогай дальше но с умом.

  • Азат Д
    20.09.2019 16:03


    Отец должен в таких случаях разговаривать, а лучше с отцом этого дегенерата.
    Если по взрослому себя ведет, пусть по взрослому отвечает.

    • Анонимно
      20.09.2019 16:16

      О чем там разговаривать, чему учить, что нельзя деньги вымогать? Полиция пусть с такими разговаривает.

      • Анонимно
        20.09.2019 17:07

        у мальчика есть свои родители. А с родителями бесполезно разговаривать. Только через полицию.

        • Анонимно
          21.09.2019 08:21

          Так чтоже вы не обратились в полицию . Устоили зрелище травмируя не только своего ребенка но и присутствующих .

        • Анонимно
          21.09.2019 08:37

          Вы пробовали зазговаривать или это только отмазка .

    • Анонимно
      20.09.2019 16:47

      Что, сидеть за этого мелкого вымогателя? Который у первоклашек деньги вымогает, бьёт их, наносит огромную психрлогиескую травму Как с ним разговаривать? Таких только карать, так, чтобы на всю жизнь боялись.

    • Анонимно
      21.09.2019 08:44

      Мать была на площадке, папа на работе.

  • Анонимно
    20.09.2019 16:04

    Ну тут не знаю не очень то видно что он ее пинает по заголовку я думала там бой а тут женщина сама можно сказать провоцирует драку . даже когда он хочет уйти она его держит . ТАК что не пинал он ее Можно сказать сама спровоцировала .Вообще взрослые не имеют права вступать в ссоры на територии школы с учениками . Все вопросы должны решать одни только родители .Это нарушениешкольных правил .. Когда взрослый решает свои вопросы с учеником без присутсвия его родителей или преподавателей это не приемлемо в любом случае .А потом из за нее пацан пойдет по колониям можно же без дебилизма было все решить через его родителей через школу .У меня тоже было много проблем но наша школа всегда как то держала дистанцию между родителями и учениками .Последняя схватка была собрание где присутствовали родители и дети и шла разборка .Лишний раз в школу и то было не зайти спрашивали по какому вопросу пришел. зато никакого криминала не было . А тут неправильное поведение родителя и позор на вю школу и последствия не самые лучшие .НЕ забывайте и не лезте к детям со своими взглядами . Просто надо во время корректировать поведение .А дети ведь не мы еще не злопамятные как мы .Они сегодня поругались а завтра дружат опять .А когда взрослые начинают лезть все испорчено навсегда как этого вы не поймете . Нет она вообще ведет себя из ряда вон обзывает его наркоманом .НЕт я ТАКИХ КАК ОНА НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ НАОБОРОТ ОБСУЖДАЮ ,ОНА СО СВОЕЙ НЕАДЕКВАТНОСТЬЮ РЕШИЛА ЕМУ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСПОРТИТЬ .Устроила зрелище для всех ребят форменая дура и сама не лучше него хулиганка . Писал психолог .

    • Анонимно
      20.09.2019 16:10

      то есть, когда вашего ребенка обижают, вы в сторонке стоите и смотрите, рассуждая о работах Юнга и Фрейда??

    • Анонимно
      20.09.2019 16:20

      У вас или детей нет, или вы смотрели видео закрытыми глазами?! Во-первых, держала она его чтоб он не убежал! Во-вторых, как СЛЫШНО на видео, она предлагала пойти к его родителям! В-третьих, в школу просто так войти нельзя, и весь конфликт произошёл на улице возле школы!
      Еще добавлю, он вымогал деньги у учеников первых-вторых классов! Сомневаюсь, что они подружится на следующий день, если учесть что он из 7-го класса!
      И последне!!! Очень ‘неграмотный’ психолог писал этот нелепый текст!

      • Анонимно
        20.09.2019 16:45

        Вот вот держала я это заметил дай Бог чтобы это не пропустила полиция . и вот этим держанием она его провоцировала . Какое право она имела вцепиться в него .ПАрень еще крепко держался все таки нервы нормальные . Она ПРОСТО нет слов . Она с такой яростью разбираеться когда случай всего лиш о деньгах . А что было бы если он был замешан в драке . . НЕ приемлемо взрослому человеку нарушая все правила так делать . Да она в данном случае не лучше него . А если учесть ее возраст то хуже . ДАвайте все так будем ходить и разбираться хватать чужих детей что тогда будет война как вы этого не поймете .У нас есть школа родительский комитет отдел по работе с трудными подростками вот они и должны этим заниматься . А эту самодеятельность простите я не хам ну ни как не пойму . Тем более что у меня тоже были очень большие проблемы с учениками моего ребенка . Но еще раз говорю школа сама решала эти вопросы правда приходилось несколько раз их сново поднимать . Но я не допускаю из за какой то жевачки так действовать .

        • Анонимно
          20.09.2019 16:53

          Что Вы несете?

        • Анонимно
          20.09.2019 17:08

          то есть, малолетний паренек намотал женщину на кулак, отпинал ее... А вы тут рассуждаете о провокации?? Через пару лет он и собственную мать вот так же намотает, если еще не начал

    • Анонимно
      20.09.2019 17:46

      Очень прискорбно, если это действительно писал психолог, детский психолог, уровень агрессии уж очень высокий.Обзывая потерпевшую женщину, вы ничем не лучше этого парня. Вообще складывается впечатление по тому количеству слов и обиды, что вы имеете отношение к этому мальчику.

  • Анонимно
    20.09.2019 16:10

    Пацан берега попутал: на старшего по возрасту, да еще женщину побил...В наше время таких бы сразу, свои же, в угол поставили...

    • Анонимно
      20.09.2019 16:54

      Если он делился, то никуда не ставили. Правда не знаю какое ваше время. После Второй мировой,да. Можно было за женщину огрести. Но не в 90-х

  • Анонимно
    20.09.2019 16:12

    Психогологу ! Как жаль, что у неё не было с собою для него подарков и нового велосипеда. Каким хорошим стал бы он после этого.

  • Анонимно
    20.09.2019 16:18

    Не дай Бог, такого психолога, ошибок то сколько и орфографических и стилистических;( Женщина, конечно зря с ним сама разбираться начала, просто не поняла насколько он безнадёжен , а ведь совсем мальчишка ещё! Все из семьи, наверняка либо отца нет, либо бандит;(

  • Анонимно
    20.09.2019 16:20

    Поблагодарить надо было его и в ноги поклониться. Кого вырастили родители? Что и сказать ничего нельзя

  • Анонимно
    20.09.2019 16:21

    Гопота дворовая (

  • Анонимно
    20.09.2019 16:22

    Я своего ребенка отстаивал культурно без причинения школьникам ни каких обид а тем более оскорблений . Если бы я Кого оскорбил меня бы потом в школу не пустили ни под каким вопросом .Наша школа оберегает всех кто в ней учиться .Сама решает кого и когда наказать . А что правильно женщина устроила разборку при школьниках и так лезлак пацану все его выводила из себя . это правильно по взрослому .ЕЕ теперь только к забору можно подпустить но не в коем случае не на школьную площадку да на любую детскую площадку . Женщина тоже не совсем адекватная вдруг в другой раз еще с кем нибудь из за чего нибудь решит ради своего ребенка разобраться .Разборки взрослых и чужих детей не в ее компетенции . Не надо воину делать . А вдруг другая сторона точно такая же что тогда .?

    • Анонимно
      20.09.2019 18:11

      Не уводите своими "если вдруг" тему от конкретного конфликта.

    • Анонимно
      21.09.2019 09:01

      Умник рассуждает про модель поведения женщины, моделируя будущее поведение наблюдающих, но забывает что оставляя несправедливость безнаказанной тем самым провоцирует дальнейший беспредел этого отпрыска в отношении окружающих.

  • Анонимно
    20.09.2019 16:26

    А что мальчик действительно наркоман .Есть подтверждение или это ее голова понесла все что ей заблогарасудиться ?За оскорбление личности штраф 1000 рублей . Вот что оназаработала . Явно она не адекватная .Пусть судят обоих. А взрослую тетю надо судить строже по взрослому .

  • Анонимно
    20.09.2019 16:35

    Гордону на передачу разбор. Но огласку будет на всю Россию

  • Анонимно
    20.09.2019 16:55

    Я то хоть орфографические ошибки делаю а вот баба в жизни их делает жизнь парню ломает . Но на верхе все видят и накажут всех и соизмеримо своего поступка . Так что там она не отвертиться .

    • Анонимно
      20.09.2019 17:10

      А то, что этот мальчик, возможно, уже сломал несколько жизней своими угрозами, вас не пугает?! Очень надеюсь, что « на верхе» вас не слышат! С такой политикой очень сложно жить, наверное!
      Может это ваш ребёнок?

    • Анонимно
      20.09.2019 17:54

      Не баба, а женщина. Человек.

  • Анонимно
    20.09.2019 17:01

    Да надо бы на всю Россию а то так не понятно кто где и что превысил какие полномочия . ПУСТЬ ОПОВЕСТЯТ ЧЕМ КОНЧИТЬСЯ ЭТА КАША ,КОМУ И КАКИЕ НАКАЗАНИЯ ПРИПИШУТ , ДРУГИМ НАУКА,

  • Анонимно
    20.09.2019 17:13

    Просто дикость(первобытное, неокультуренное состояние,крайняя степень некультурности,вандализм, действия, несовместимые с представлениями о приличиях, совести, разуме).
    Кого защищаете? Ударить человека, тем более женщину, это нормально?

  • Анонимно
    20.09.2019 17:30

    Вы просто посмотрите видео внимательно! Женщина держит мальчишку за руку, а он методично наносит ей удары. Он не отбивается хаотично, не машет руками, он бьет прицельно и бьет кулаком. И даже после этого женщина ни разу парня не ударила. Налицо какая-то ненормальная детская жестокость. Кого вы защищаете? Я допускаю, что у парня психическое заболевание какое-то, другого оправдания его действиям не вижу.

    • Анонимно
      20.09.2019 17:36

      Может в клубе каком-то занимается. Надо смотреть подход тренера к обучению

    • Анонимно
      20.09.2019 18:54

      Зачем скажите его держать ? Чтобы получить так это так глупо ..

      • Анонимно
        20.09.2019 22:12

        если его держат то это самооборона, попытка вырваться. Агрессия - это реакция на несправедливость, нарушение гармонии. А что сделали вы читатель если бы вас обозвали наркоманом? как минимум что женщина неадекватная

  • Анонимно
    20.09.2019 18:53

    Вот какая молодец решила разобраться на детской площадке.Это допустимо .А что в школу не судьба зайти .С родителями его поговорить .Она вы слушали с какой интонацией и жаргоном под бывалую на него наперла . ПОхвально давайте все сами и при детях решать свои вопросы . Вот как припрет так выйдем и разберемся при детях . Очень правильно будет по взрослому .Берите с нее пример героиня за сына ведь разбиралась .И сына тоже травмировала и остальных детей кто не видел скандала в семье благодаря ей увидел . Ай молодец ! ВЫ этого хотите услышать .

    • Анонимно
      20.09.2019 19:08

      А вы что хотите одобрить?

      • Анонимно
        20.09.2019 19:17

        А вы хотите бабу устроившую разборку на глазах у детей и спровоцировавшую подростка на действия одобрить ?Не получиться не держи она его не было бы конфликта . И не разбирали бы эту грязь .

        • Анонимно
          20.09.2019 19:27

          Я так и не услышал ответ.

          • Анонимно
            21.09.2019 18:47

            Из-за молчаливого согласия совершается всё зло на земле. Бойся равнодушия. Тетка герой.

  • Анонимно
    20.09.2019 19:34

    Мальчик молодец, в том плане есть динамика в разложении в школах, до этого показывали что ученики били учителей,директоров школ а родители за своих детей заступались,в итоге учителей увольняли или же шили дело , а сейчас прогресс уже ,начали бить своих родителей, вот ваша демократия, вы же большинство писак себя умными считаете,ищите выходы от произошедшего, уверяю вас никаких выходов вы не найдете, но отправьте в колонию и что дальше,вопрос все равно это не снимится , процесс самоуничтожения запущен,хоть вы тресните ничего не получиться,что Гордон будет порядок наводить, ему это по барабану,чем больше таких случаев в его передаче тем больше денег ему и коллегам по цеху,как вы не понимаете откуда ноги растут,

    • Анонимно
      21.09.2019 07:40

      Мальчик подросток а баба то взрослая и туда же .Заступалась .Она могла бы так заступаться если было бы избиение . ПО таким вопросам как вымогательство надо было обратиться в органы а не самой творить что хочешь . Неужели все такие так с вами страшно жить по соседству .

    • Анонимно
      21.09.2019 09:09

      +10500 школа ад, ни за что не отвечает, школьная площадка обычно это уже территория школы

  • Анонимно
    20.09.2019 19:35

    Женщина заступилась за своего ребёнка, а вы бы не заступились???

    • Анонимно
      20.09.2019 19:59

      Интересно, что сделал бы в этом случае отец, если бы он увидел как его сына-первоклашку обижают?

  • Анонимно
    20.09.2019 20:18

    Меньше сюсюкать надо ребенка, и с рождения надо грамотно учить как отпор давать таким гопникам,а что мать сейчас в школу пошла,потом в армию поедет разбираться, сколько мне приходиться видит как родители своих детей не могут по нормальному воспитывать, родителям сперва надо узнать кто они сами по себе,яблоко от яблони далеко не уходит, современные родители эти дети 90 ых годов продукты разложившего общества, из этих родителей многие когда росли видели такой беспредел из телевизора ,что кушать не могу, и они воспринимали это как нормальное явление, и сейчас они хотят что-бы их дети что-то представляли из себя, мне очень часто приходиться видит такое явление,женщина в парке сидит с подружкой прогуливает своих чадов, в одной руке пиво ,а на второй сигарета,и мат. И ещё это женщина хочет что-бы ее ребенок был каким-то красочно фиолетовым, когда она сама не воспитанная,

    • Анонимно
      21.09.2019 09:15

      Тоже наблюдаю такую картину часто, но больше юнцов стремящихся показаться взрослыми. Это и раньше было, но раньше не было общественных пространств. Люди больше толкались в тц. Теперь люди стали больше гулять, а дич никуда не делась.

  • Анонимно
    21.09.2019 07:42

    Что обьяснять тем кто правил приличия не знает .

  • Анонимно
    21.09.2019 07:56

    Думаю таким не место среди нормальных людей

  • Анонимно
    21.09.2019 08:05

    Разборки взрослых с детьми не приемлемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    21.09.2019 08:20

    В колонию вас надо взрослых дураков .А с мальчиком должны работать отдел с трудными подростками .У нас никто не работает а потом в колонию а рыращенного вами маньяка потом бояться не будите . Если бы родительница не своевольничала а обратилась куда надо ничего бы этого не было .И 7 классник себя бы вел дисциплпнированно и первокласники ходили бы спокойно в школу и мать ее не получила бы по морде .

    • Анонимно
      21.09.2019 09:34

      мне кажется, что если бы и обратились, то полиция бы какое-то время бездействовала, пока в соцсети ничего не вылилось. то же самое и с директором, сколько жалоб они игнорируют, а потом плачутся, когда их прут с мест после вскрывшихся фактов

  • Анонимно
    21.09.2019 19:50

    Да нельзя такого допускать к нормальным детям. Я вообще не представлял, что такое может быть, а тем более в школе.