Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
20.09.2019

Медведев призвал чиновников мечтать о будущем

Губернаторы и мэры в России должны больше мечтать, надеясь, что их идеи когда-нибудь в любом случае воплотятся в жизнь. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

«Надо мечтать! Даже если решения воплотятся в жизнь не сегодня, а завтра», — отметил он в ходе форума «Среда для жизни: города».

По словам Медведева, нужно смотреть вперед, когда принимаются решения о развитии населенных пунктов. К примеру, в Великий Новгород можно добраться на разном транспорте, но не на самолете, пояснил премьер. Между тем здесь был аэропорт, который ликвидировали в 1990-е годы, и на месте взлетно-посадочной полосы построили коттеджный поселок. «Я просто хочу заставить всех призадуматься о простой вещи: люди, которые принимали это решение, так низко оценили потенциал города, что сказали: „Нам аэропорт не нужен“», — добавил Медведев.

Он призвал чиновников ориентироваться на перспективу и мыслить более позитивно, основываться на предположении о том, что с каждым годом городская среда будет улучшаться. «В наши города будет приезжать большое количество туристов — это касается и маленьких городов, исторических туристических центров, и моногородов», — резюмировал премьер-министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 17:31

Это даже уже не смешно. Глумятся как хотят над людьми.

  • Анонимно
    20.09.2019 17:30

    Суровые годы уходят как всегда

    • Анонимно
      20.09.2019 18:05

      Денег нет,но мечтаю о них.

    • Анонимно
      20.09.2019 19:20

      Устали уже мечтать!

      • Анонимно
        20.09.2019 21:33

        Сбывшиеся мечты - это не мечты, а планы)))

      • Анонимно
        20.09.2019 21:40

        "В наши города будет приезжать большое количество туристов..." Где-то подобное уже было описано... Ах да, глава 37 "Двенадцать стульев". Стесняюсь спросить, а междупланетный шахматный конгресс будут проводить?)))

  • Анонимно
    20.09.2019 17:31

    Что интересно: у чиновников мечта как и сказка в этой стране всегда становятся былью.

  • Анонимно
    20.09.2019 17:31

    Это даже уже не смешно. Глумятся как хотят над людьми.

  • Анонимно
    20.09.2019 17:34

    Самому-то мечтать больше не о чем. Все есть.

  • Анонимно
    20.09.2019 17:40

    Полное мракобесие творится в стране. Смута, бардак, ложь и беззаконие в отношении чиновников. Печально, что застал такое смутное время

  • Анонимно
    20.09.2019 17:46

    Ребята с БО, хватит про него писать и так жизнь смешная!

  • Анонимно
    20.09.2019 17:53

    Больше дел не осталось, только мечтать о хорошей жизни!

  • Анонимно
    20.09.2019 18:01

    с каждым годом городская среда будет улучшаться. «В наши города будет приезжать большое количество туристов
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439635

    Знакомо звучит

  • Анонимно
    20.09.2019 18:13

    Мечтать полезно )

  • Анонимно
    20.09.2019 18:17

    «Когда вы говорите, складывается впечатление, что вы бредите»
    К/ф «Иван Васильевич меняет профессию»

  • Анонимно
    20.09.2019 18:20

    Вот народ в отличие от чиновников всегда живет с мечтой о светлом будущем, но почему то никак не сбывается

  • Анонимно
    20.09.2019 18:27

    Свои мечты – господа чиновники, в любом случае, воплотят в жизнь. Когда они начнут оправдывать ожидания миллионов россиян ? ))))

  • Анонимно
    20.09.2019 18:29

    Мечты, мечты, а скоро о снах своих. будет рассказывать, позевывая. Ты же возглавляешь правительство, Медведев, поставь конкретную задачу перед чиновниками исполнителями, обеспечь финансирование, и мечты будут сбываться!. А то у нас как у.Щедрина,.как мужик двух генералов прокоомил.

    • Анонимно
      20.09.2019 19:40

      Я тоже мечтаю, что в правительстве будут профессионалы и будут результаты!

  • Анонимно
    20.09.2019 18:32

    Они и так в нирване давно....

  • Анонимно
    20.09.2019 18:58

    Его надо было с собой взять на учения, повидал бы полевую кухню и не болтал глупостей

  • Анонимно
    20.09.2019 19:07

    ВИА "Самоцветы" не дождались. Все жизнь позади, пора печалиться.

  • Анонимно
    20.09.2019 19:21

    Утопия какая-то. Ну нельзя уж до такой степени с такой колокольни.

  • А чо чиновникам думать о будущем? У них Родина давно уже не здесь. Они здесь в качестве квартирантов и шабашников. По мере развития своего бизнеса приходится заниматься чиновничьими делами, в качестве факультативного занятия.

  • Низами
    20.09.2019 20:28

    Губернаторы и мэры в России должны больше мечтать, надеясь, что их идеи когда-нибудь в любом случае воплотятся в жизнь. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439635


    - Смотри, смотри.
    - Что это?
    - Твоя мечта снова сбылась у кого-то другого.

  • Анонимно
    20.09.2019 20:36

    Они в мечтах и так живут

  • Анонимно
    20.09.2019 20:58

    аха ха))) давайте же и мы мечтать друзья о нашей счастливой пенсии)))

  • Анонимно
    20.09.2019 21:02

    Как этот чувак,может управлять страной? Волосы дыбом встают

  • Анонимно
    20.09.2019 22:25

    Где они все диспансеризацию проходят и что пьют, дальше будет ещё хуже, может придется нам всем лысыми и без штанов остаться, пенсии уже отобрали.

  • Анонимно
    21.09.2019 08:55

    Денег нет , но вы мечтайте!!!