Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.09.2019

Очистные сооружения Татарстана реконструируют на 1,86 млрд рублей

В 2019 году в рамках оздоровления Волги в Татарстане построят новые очистные сооружения, а также реконструируют изношенные. На эти цели выделят 1856,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

Всего в региональную программу по строительству и реконструкции очистных до 2024 года включены 24 объекта. В 2019 году планируется обновить 9 из них. На сегодняшний день госконтракты на общую сумму в 485,7 млн рублей заключены по объектам в Казани, Красном Бору Агрызского района, Алексеевском, Тетюшах, Заинске. Объект в Елабуге будет реконструирован на сумму 783,8 млн рублей.

Планируется, что к концу 2024 года экологическое состояние Волги улучшится за счет сокращения в три раза доли загрязненных сточных вод.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.09.2019 18:06

    Кто исполнитель?

  • Анонимно
    20.09.2019 18:09

    ужасные суммы в никуда

    • Анонимно
      20.09.2019 18:23

      Так так, а можно поподробнее?

    • Анонимно
      20.09.2019 19:07

      почему в никуда ? давно пора

      Ps :понимаю , если бы предложили деньги потратить на какой-нибудь праздник , тогда да можно было сказать в никуда ! А тут нужное дело

  • Анонимно
    20.09.2019 19:33

    Давно идёт разговор о том что елабужские очистные сооружения не справляются с очисткой сточных вод. Нагрузка на очистные сооружения с развитием города, особой экономической зоны Алабуга существенно увеличилась. Мы, елабужане, рады что начался ремонт и реконструкция обьекта. Просим газету осветить подробнее решение проблемы. Что планируется выполнить, что делается сейчас, сроки исполнения и какие результаты ожидаемая?

  • Анонимно
    20.09.2019 19:41

    Очень важная и нужная программа. В Татарстане во многих районах очистные сооружения изношены и не справляется со своими задачами. Состояние качество воды напрямую влияет на наше здоровье и на экологию.

  • Анонимно
    20.09.2019 20:18

    Смысл реконструировать старые , у них новые не работают. Как гнали в волгу напрямую, так и гонят. Что наш новый айти город, что рядом кп пятидворье, и т.д. можно долго продолжать по списку.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:24

    только нужно еще до начала реконструкции ставить новых директоров и всех топ-менеджеров на все татарстанские Водоканалы, а то нынешние многое разворуют как это делали успешно и раньше. и кроме этого обязательно все под открытый общественный контроль независимых специалистов, жителей и экологов, с прозрачными публично представленными проектами, сметами и подрядчиками, а иначе эффективность будет минимальна а воровство максимально!