Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.09.2019

В МИД РФ рассказали о разрабатываемом США новом биологическом оружии

США разрабатывает биологическое оружие, связанное с бактериями чумы, устойчивыми к антибиотикам. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

«В частности, речь идет об исследованиях США по созданию беспилотного летательного аппарата для распространения в воздухе зараженных насекомых в качестве средства доставки особо опасных инфекционных агентов, различного рода боеприпасов для легкого и стрелкового оружия с капсулами с биологическими рецептурами для заражения людей, а также экспериментами с бактериями чумы, способными создавать биопленки, защищающие от всех видов существующих антибиотиков», — говорится в сообщении.

Эксперименты проводятся в биолабораториях США, расположенных в разных частях мира, в том числе рядом с Россией, в частности в Грузии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 19:23

Эту байку уже твердят лет 5
Как и байки про климатическое оружие
Не знаю что там США разрабатывают но российская медицина и система снабжения жизненно важными лекарствами для тяжелых и онкобольных и без амеров неплохо выполняет роль биологического оружия

  • ЛДПР
    20.09.2019 19:16

    Я думаю это не шутки...крепитес...

  • Анонимно
    20.09.2019 19:23

    Эту байку уже твердят лет 5
    Как и байки про климатическое оружие
    Не знаю что там США разрабатывают но российская медицина и система снабжения жизненно важными лекарствами для тяжелых и онкобольных и без амеров неплохо выполняет роль биологического оружия

  • Анонимно
    20.09.2019 19:34

    Не верю. Шарик то маленький. Чума и до Америки легко добертся. В бункере не жизнь.

    • Анонимно
      20.09.2019 19:42

      Во-во. Какой дурак будет выводить чуму (смертность 99-100% при легочной форме, кстати) от которой нет лекарств и которая устойчива к антибиотикам?! Чтоб потом помирать? Не верю!

      • Анонимно
        20.09.2019 20:42

        Думаю что у них есть лекарство от этого

        • Анонимно
          21.09.2019 06:51

          У них есть вакцина.
          Но чума не та болезнь с которым можно пугать. Есть более интересные возбудители.

    • Анонимно
      20.09.2019 19:43

      Наши российские власти все больше погружаются в конспирологический бред и похоже сами в это верят!
      Чего стоит заявление года 2 назад что по всей стране неизвестные агенты собирают биоматериалы россиян!
      Так что не удивлюсь если скоро официально заявят о существовании рептилоидов и зеленых человечков с планеты Сириус

  • Анонимно
    20.09.2019 19:40

    "биопленки, защищающие от всех видов существующих антибиотиков" это пять.
    Это явно придумал тот, кто не знает что означает слово "биопленка". Бактерия чумы, как и остальные бактерии, и так существуют в виде биопленки, но этот вид организации не может защищать от антибиотиков. Если выведут чуму? которая устойчива к антибитотикам, то человечество просто вымрет. Оно нужно США, вымирать? Чума ведь не разберет, где Россия, а где США.

    • Анонимно
      20.09.2019 23:12

      Там забыли написать что американцы вовсе нелюди, и их чума не возьмёт) или для них создаётся пленка под которой они спрячутся )

  • Анонимно
    20.09.2019 19:52

    Да ладно вам! МИД старается, как может, задача у него такая, жути нагнать на электорат несменяемого!

  • Анонимно
    20.09.2019 20:07

    Это всё, наравне с хим. оружием, должно причисляться к негуманным средствам, ведения боевых действий и, немедленно уничтожаться. Даже, как мы привыкли думать, – в тёмные, и мрачные времена средневековья, – люди больше времени уделяли рассуждениям о гуманности использования тех или иных видов вооружения.

  • Анонимно
    20.09.2019 20:17

    понимаю..пятница,вечер.ну выпили,ну понесло))))

  • Анонимно
    20.09.2019 20:31

    После всех зверств англо-саксов, которые они учинили по всему миру не удивлюсь если так оно и есть. Кстати, боррелиоз или болезнь Лайма это дело рук американцев в 70-е годы. За 50 лет они шагнули далеко вперед и возможно уже сейчас, на полках секретных американских лабораторий где-то в Армении или Грузии в пробирках томятся, дожидаясь своего часа, чудовищные вирусы, в том числе вирус чумы 2.0

    • Анонимно
      20.09.2019 20:38

      лучше иди про йеллостоунский вулкан почитай- он скоро взорвется

    • Анонимно
      20.09.2019 21:14

      с интересом прочитал о тактике лечения бореллиоза, особо удивила широкая линейка применяемых для лечения препаратов, у нас о таких и не слыхивали.

      • Анонимно
        20.09.2019 21:58

        Обязательно Рулид строго в течение 10 дней профилактика боррелиоза с момента заражения.Замер температуры тела.Не относитесь снисходительно к укусам клещей после прогулок.

  • Анонимно
    21.09.2019 09:42

    если это так...то Россия, фактически, в кольце...

  • Анонимно