Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
20.09.2019

В МИД РФ рассказали о разрабатываемом США новом биологическом оружии

США разрабатывает биологическое оружие, связанное с бактериями чумы, устойчивыми к антибиотикам. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

«В частности, речь идет об исследованиях США по созданию беспилотного летательного аппарата для распространения в воздухе зараженных насекомых в качестве средства доставки особо опасных инфекционных агентов, различного рода боеприпасов для легкого и стрелкового оружия с капсулами с биологическими рецептурами для заражения людей, а также экспериментами с бактериями чумы, способными создавать биопленки, защищающие от всех видов существующих антибиотиков», — говорится в сообщении.

Эксперименты проводятся в биолабораториях США, расположенных в разных частях мира, в том числе рядом с Россией, в частности в Грузии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 19:23

Эту байку уже твердят лет 5
Как и байки про климатическое оружие
Не знаю что там США разрабатывают но российская медицина и система снабжения жизненно важными лекарствами для тяжелых и онкобольных и без амеров неплохо выполняет роль биологического оружия

  • ЛДПР
    20.09.2019 19:16

    Я думаю это не шутки...крепитес...

  • Анонимно
    20.09.2019 19:23

    Эту байку уже твердят лет 5
    Как и байки про климатическое оружие
    Не знаю что там США разрабатывают но российская медицина и система снабжения жизненно важными лекарствами для тяжелых и онкобольных и без амеров неплохо выполняет роль биологического оружия

  • Анонимно
    20.09.2019 19:34

    Не верю. Шарик то маленький. Чума и до Америки легко добертся. В бункере не жизнь.

    • Анонимно
      20.09.2019 19:42

      Во-во. Какой дурак будет выводить чуму (смертность 99-100% при легочной форме, кстати) от которой нет лекарств и которая устойчива к антибиотикам?! Чтоб потом помирать? Не верю!

      • Анонимно
        20.09.2019 20:42

        Думаю что у них есть лекарство от этого

        • Анонимно
          21.09.2019 06:51

          У них есть вакцина.
          Но чума не та болезнь с которым можно пугать. Есть более интересные возбудители.

    • Анонимно
      20.09.2019 19:43

      Наши российские власти все больше погружаются в конспирологический бред и похоже сами в это верят!
      Чего стоит заявление года 2 назад что по всей стране неизвестные агенты собирают биоматериалы россиян!
      Так что не удивлюсь если скоро официально заявят о существовании рептилоидов и зеленых человечков с планеты Сириус

  • Анонимно
    20.09.2019 19:40

    "биопленки, защищающие от всех видов существующих антибиотиков" это пять.
    Это явно придумал тот, кто не знает что означает слово "биопленка". Бактерия чумы, как и остальные бактерии, и так существуют в виде биопленки, но этот вид организации не может защищать от антибиотиков. Если выведут чуму? которая устойчива к антибитотикам, то человечество просто вымрет. Оно нужно США, вымирать? Чума ведь не разберет, где Россия, а где США.

    • Анонимно
      20.09.2019 23:12

      Там забыли написать что американцы вовсе нелюди, и их чума не возьмёт) или для них создаётся пленка под которой они спрячутся )

  • Анонимно
    20.09.2019 19:52

    Да ладно вам! МИД старается, как может, задача у него такая, жути нагнать на электорат несменяемого!

  • Анонимно
    20.09.2019 20:07

    Это всё, наравне с хим. оружием, должно причисляться к негуманным средствам, ведения боевых действий и, немедленно уничтожаться. Даже, как мы привыкли думать, – в тёмные, и мрачные времена средневековья, – люди больше времени уделяли рассуждениям о гуманности использования тех или иных видов вооружения.

  • Анонимно
    20.09.2019 20:17

    понимаю..пятница,вечер.ну выпили,ну понесло))))

  • Анонимно
    20.09.2019 20:31

    После всех зверств англо-саксов, которые они учинили по всему миру не удивлюсь если так оно и есть. Кстати, боррелиоз или болезнь Лайма это дело рук американцев в 70-е годы. За 50 лет они шагнули далеко вперед и возможно уже сейчас, на полках секретных американских лабораторий где-то в Армении или Грузии в пробирках томятся, дожидаясь своего часа, чудовищные вирусы, в том числе вирус чумы 2.0

    • Анонимно
      20.09.2019 20:38

      лучше иди про йеллостоунский вулкан почитай- он скоро взорвется

    • Анонимно
      20.09.2019 21:14

      с интересом прочитал о тактике лечения бореллиоза, особо удивила широкая линейка применяемых для лечения препаратов, у нас о таких и не слыхивали.

      • Анонимно
        20.09.2019 21:58

        Обязательно Рулид строго в течение 10 дней профилактика боррелиоза с момента заражения.Замер температуры тела.Не относитесь снисходительно к укусам клещей после прогулок.

  • Анонимно
    21.09.2019 09:42

    если это так...то Россия, фактически, в кольце...

  • Анонимно