Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.09.2019

Осужденный актер Устинов покинул стены СИЗО

Актер Павел Устинов, осужденный за нападение на сотрудника Росгвардии на несанкционированной акции оппозиции 3 августа в Москве, вышел из московского СИЗО №4 «Медведь». Об этом сообщила его сестра Юлия.

«Сегодня вечером соберемся в кругу семьи и обсудим планы на ближайшие недели», — сказала она.

Фото: Алексей Белкин


Ранее Устинов был приговорен к 3 годам и 6 месяцам колонии за насилие в отношении сотрудника Росгвардии на несанкционированном митинге. Сам он утверждает, что не интересуется политикой, а на площади, где проходила акция, ждал знакомого. В поддержку артиста массово выступили российские актеры, священники, литераторы.

В четверг ходатайство об изменении меры пресечения Устинову направила в суд прокуратура. В пятницу 20 сентября суд принял решение освободить артиста из СИЗО под подписку о невыезде. Заседание по апелляционной жалобе на приговор актеру назначено на 26 сентября.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 20:00

И это отлично! Вот только когда остальных выпустят?
Или это спектакль одного актера?

  • Анонимно
    20.09.2019 19:42

    как домой? его же посадили

  • Не курю
    20.09.2019 19:49

    Росгвардия получила плевок в лицо и от своих начальников и от богемы которая теперь будет ржать и улюлюкать. И говорить "ну что ты мне сделаешь - все равно отпустишь и извинишься".

    • Анонимно
      20.09.2019 20:00

      И это отлично! Вот только когда остальных выпустят?
      Или это спектакль одного актера?

  • Анонимно
    20.09.2019 19:50

    Ждём роли в оскараносной картине!

  • Не курю
    20.09.2019 19:50

    Позор прокуратуре. Надо же было так прогнуться.

    • Анонимно
      20.09.2019 20:19

      уверен, когда беззаконие будет твориться в отношении вас, мигом вспомнишь прокуратуру, посмотрим, что тогда скажешь.

    • Анонимно
      20.09.2019 21:52

      Позор прокуратуре что она ни за что человека на шесть лет посадить настаивала.

  • Анонимно
    20.09.2019 20:18

    Мурат Сиразин! Господин не курящий! Вы видели соловьевский фильм по задержанию? Прокуроры поступили не только по закону,но и по совести! И где плевок в Росгвардию?! Идиоты есть везде и не хрен падать и вывихивать руки ,когда задерживаешь не виновного человека!

  • Анонимно
    20.09.2019 21:29

    Задержали и осудили безо всяких оснований. Поэтому и отпустили.
    Был бы в действиях Устинова состав, а его задержание законным и обоснованным, никто и никогда бы его не выпустил. И никакая общественность не помогла бы.

  • Анонимно
    20.09.2019 22:15

    Как же так? После приговора отпускать на свободу - вы что же с законом творите? За одного вписались коллеги по цеху и все включили заднюю. А как же другие? Или они апелляцию не подавали? Может теперь быть на свободе или нет будет зависеть от того сколько известных людей за него впрягутся?

    • Анонимно
      20.09.2019 22:52

      Дело не в тех кто за него впрягся, а дело в том что его осудили вопреки закону, здравому смыслу и справедливости.

      • Анонимно
        20.09.2019 23:10

        Так у нас много таких, только не за каждого пикеты у администрации президента устраивают.

        • Анонимно
          21.09.2019 08:38

          для одиночного пикета особого разрешения не требуется, выходи, в чем проблема?

      • Анонимно
        21.09.2019 01:42

        Вопреки справедливости?! Справедливости для избранных? Если бы эта актёрская братья выступила после первых приговоров, я бы понял. А так - вступились только когда своего задели. Как и полиция защищает честь мундира. Средства разные, а цели одни. Так чем же первые лучше вторых?

  • Анонимно
    21.09.2019 07:15

    Устинов -покинул...Габышев-сел...

  • Tatarmalai
    21.09.2019 13:41

    Цугцванг для силовиков.
    Тут уж либо было нападение на росгвардейца и тогда 3,5 года минимум, или не было. Тогда он невиновен и сажать надо лжесвидетелей и судью