Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
20.09.2019

Осужденный актер Устинов покинул стены СИЗО

Актер Павел Устинов, осужденный за нападение на сотрудника Росгвардии на несанкционированной акции оппозиции 3 августа в Москве, вышел из московского СИЗО №4 «Медведь». Об этом сообщила его сестра Юлия.

«Сегодня вечером соберемся в кругу семьи и обсудим планы на ближайшие недели», — сказала она.

Фото: Алексей Белкин


Ранее Устинов был приговорен к 3 годам и 6 месяцам колонии за насилие в отношении сотрудника Росгвардии на несанкционированном митинге. Сам он утверждает, что не интересуется политикой, а на площади, где проходила акция, ждал знакомого. В поддержку артиста массово выступили российские актеры, священники, литераторы.

В четверг ходатайство об изменении меры пресечения Устинову направила в суд прокуратура. В пятницу 20 сентября суд принял решение освободить артиста из СИЗО под подписку о невыезде. Заседание по апелляционной жалобе на приговор актеру назначено на 26 сентября.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 20:00

И это отлично! Вот только когда остальных выпустят?
Или это спектакль одного актера?

  • Анонимно
    20.09.2019 19:42

    как домой? его же посадили

  • Не курю
    20.09.2019 19:49

    Росгвардия получила плевок в лицо и от своих начальников и от богемы которая теперь будет ржать и улюлюкать. И говорить "ну что ты мне сделаешь - все равно отпустишь и извинишься".

    • Анонимно
      20.09.2019 20:00

      И это отлично! Вот только когда остальных выпустят?
      Или это спектакль одного актера?

  • Анонимно
    20.09.2019 19:50

    Ждём роли в оскараносной картине!

  • Не курю
    20.09.2019 19:50

    Позор прокуратуре. Надо же было так прогнуться.

    • Анонимно
      20.09.2019 20:19

      уверен, когда беззаконие будет твориться в отношении вас, мигом вспомнишь прокуратуру, посмотрим, что тогда скажешь.

    • Анонимно
      20.09.2019 21:52

      Позор прокуратуре что она ни за что человека на шесть лет посадить настаивала.

  • Анонимно
    20.09.2019 20:18

    Мурат Сиразин! Господин не курящий! Вы видели соловьевский фильм по задержанию? Прокуроры поступили не только по закону,но и по совести! И где плевок в Росгвардию?! Идиоты есть везде и не хрен падать и вывихивать руки ,когда задерживаешь не виновного человека!

  • Анонимно
    20.09.2019 21:29

    Задержали и осудили безо всяких оснований. Поэтому и отпустили.
    Был бы в действиях Устинова состав, а его задержание законным и обоснованным, никто и никогда бы его не выпустил. И никакая общественность не помогла бы.

  • Анонимно
    20.09.2019 22:15

    Как же так? После приговора отпускать на свободу - вы что же с законом творите? За одного вписались коллеги по цеху и все включили заднюю. А как же другие? Или они апелляцию не подавали? Может теперь быть на свободе или нет будет зависеть от того сколько известных людей за него впрягутся?

    • Анонимно
      20.09.2019 22:52

      Дело не в тех кто за него впрягся, а дело в том что его осудили вопреки закону, здравому смыслу и справедливости.

      • Анонимно
        20.09.2019 23:10

        Так у нас много таких, только не за каждого пикеты у администрации президента устраивают.

        • Анонимно
          21.09.2019 08:38

          для одиночного пикета особого разрешения не требуется, выходи, в чем проблема?

      • Анонимно
        21.09.2019 01:42

        Вопреки справедливости?! Справедливости для избранных? Если бы эта актёрская братья выступила после первых приговоров, я бы понял. А так - вступились только когда своего задели. Как и полиция защищает честь мундира. Средства разные, а цели одни. Так чем же первые лучше вторых?

  • Анонимно
    21.09.2019 07:15

    Устинов -покинул...Габышев-сел...

  • Tatarmalai
    21.09.2019 13:41

    Цугцванг для силовиков.
    Тут уж либо было нападение на росгвардейца и тогда 3,5 года минимум, или не было. Тогда он невиновен и сажать надо лжесвидетелей и судью