Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.09.2019

В Тбилиси сторонники Саакашвили проводят антироссийский митинг

В Тбилиси на проспекте Руставели сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили проводят антироссийский митинг.

Они требуют отставки премьер-министра Георгия Гахарии, который в июне, в пик антироссийских настроений, занимал должность министра МВД. По их мнению, акция 20 июня была жестоко подавлена, и за это должно последовать наказание, пишет «Взгляд».

По версии официального Тбилиси, в ту ночь власти предотвратили государственный переворот.

Напомним, в июне в Тбилиси прошли несколько протестных акций против так называемой «российской оккупации». Поводом стало то, что депутат Госдумы Сергей Гаврилов во время сессии межпарламентской ассамблеи православия занял кресло спикера парламента Грузии. Представители грузинской оппозиции возмутились этим, и начались митинги.

В итоге президент РФ Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию. В то же время глава государства отказался вводить санкции в отношении Тбилиси «из уважения к грузинскому народу».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 20:43

Да где уж нормально? Половина взрослого населения уехала за последние годы. Большинство, кстати, в Россию.

  • Анонимно
    20.09.2019 20:21

    Против себя им надо проводить потому что они мешают 3.7- миллионной Грузии вздохнуть нормально без разделений внутри своего народа

    • Анонимно
      20.09.2019 20:31

      В Грузии всё нормально. О своём бесперспективном будущем думай.

      • Анонимно
        20.09.2019 20:43

        Нормально было бы не искали виноватых

      • Анонимно
        20.09.2019 20:43

        Да где уж нормально? Половина взрослого населения уехала за последние годы. Большинство, кстати, в Россию.

        • Анонимно
          20.09.2019 20:54

          В Грузии было 5 млн населения. 250 тысяч в Абхазии и 70 в Южной Осетии не делают погоды

  • Анонимно
    20.09.2019 21:05

    Был в Грузии в конце весны, это-Европа....Тбилиси и казань- как небо и земля,....жаль что для российских туристов эта страна стала труднодоступной......нас там ждут...


    Во истину паны дерутся- у холопов чубы трещат
    Кстати у нас Саакашвили любят показывать жующим галстук- а там таксисты про него только хорошо....одно точно- коррупцию он прибавил...за неделю в Тбилиси я не ощущал присутствия государства...очень теплый город, вкусное вино, овечий сыр, чудесная природа
    Люди- побывайте в Грузии обязательно

    • А я был в 20 числах июня когда была вся эта возня в Батуми. Если там есть площадь Европы то это не значит что там Европа. На советской набережной настроили все по дикому и смотрится как Сочи только больше дорогих отелей. А так вообще там не европа, в Тбилиси тоже самое

    • Анонимно
      21.09.2019 14:17

      Была в Грузии. На счёт Европы-это вы чересчур эмоционально (либо дальше Болгарии не выезжали). Красиво, душевно, но не более.

  • Анонимно
    20.09.2019 21:44

    21:05 хорош врать то откуда там Европа?

  • Анонимно
    20.09.2019 22:10

    При Саакашвили Грузия совершила гигантский рывок вперед.

  • Анонимно
    21.09.2019 06:13

    А почему вдруг митинг, который грузины проводят против назначения отдельной личности премьер-министром и против олигархов, стал антироссийским? Крайне неприятно, когда уважаемое издание перевирает действительность.

  • Анонимно
    21.09.2019 09:39

    грузинские авторитеты "в законе" правят Россией со времён Сталина...на своей родине митингуют против нее...