Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
21.09.2019

В Росгвардии за сутки на рабочем месте покончили с собой два сотрудника

Сразу два сотрудника Росгвардии — в Ивановской и Вологодской областях — покончили жизнь самоубийством, сообщает телеграм-канал «Омбудсмен полиции».

По данным канала, оба суицида произошли в один день. Так, в Волгоградской области начальник отдела вневедомственной охраны (ОВО) покончил с собой «прямо во время проверки вышестоящим подразделением», пишет канал. В Ивановской области майор Росгвардии якобы совершил суицид после проверки поста по несению службы. Его коллеги сообщили, что в последнее время он «ходил подавленный», так как несколько раз хотел уйти на пенсию, но его отговаривали.

В пресс-службе ведомства агентству ТАСС сообщили, что по фактам двух суицидов сотрудников ведется проверка. «Будут выяснены все причины произошедшего», — сказал официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Ранее сообщалось, что в июне в Москве покончил с собой 49-летний заместитель командира взвода Росгвардии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2019 12:36

Обстановка видимо там не здоровая.....
Палочная система.

  • mad big
    21.09.2019 11:53

    Пехота с их бирочками и планами любого в гроб вгонит

    • Анонимно
      21.09.2019 12:32

      Это не вв и не омоновцы, а вневедомственная охраны у них из всей росгвардий реально тяжёлая работа, по мимо охраны объектов их всегда привлекают в помощь ППС и ДПС, как любой праздник или ЧП они в первых рядах плюс охрана объектов ложится на один экипаж пока другие помогают ДПС или ППС.

      • Анонимно
        22.09.2019 01:48

        А ещё росшвардейцы вам с радостью сообщат при встрече, что они не полиция и закон о полиции их не касается. Потому спокойно заберут ваш паспорт и даже могут делать разные интересные манипуляции с вашим бренным телом в этоц мирской суете. В рамках закона.

  • Анонимно
    21.09.2019 12:19

    В Чеченской Республике и Кабардино-Балкарской Республике тоже 2 сотрудника покончили с собой в течении месяца

  • Анонимно
    21.09.2019 12:26

    Чем меньше их останется, тем меньше нам достанется.

  • Анонимно
    21.09.2019 12:36

    Обстановка видимо там не здоровая.....
    Палочная система.

    • Анонимно
      21.09.2019 16:04

      Не наводите тень на плетень!
      Не ставьте под сомнение реформу Медведева!
      Вы все врети!!!
      Не зря у нас все мечтают там служить. Иначе, как еще объяснить самую высокую долю полицейских относительно населения страны.

  • Анонимно
    21.09.2019 12:38

    Сотрудники вневедомственной охраны и в советские и постсоветские времена стреляли друг в друга из табельного оружия по пьяне,резали,вешались и т.д.Короче отстойная служба. Но сейчас они и ППс и др. - Росгвардия.

  • Анонимно
    21.09.2019 12:47

    Что же такое творится? ??Зачем такие молодые уходят из жизни???

    • Анонимно
      21.09.2019 15:38

      Прост, схлестнулись два обстоятельства: наличие табеля под мышкой с жаренным в пятую точку, - приведшие к быстрому принятию решения в дилемме "Быть или не быть?"; на уровне условного рефлекса, рука, являющаяся продолжением оружия, по мышечной памяти осуществляем захват рукой из-под мышки ПМ (ПМС), на автомате большой палец захвата перемещает предохранитель в направлении "Вниз до щелчка", а в конечной точке траектории, машинально спускается крючок ствола, заранее установленного на боевое дежурство (БД). Длительность процесса - менее секунды.
      Вот и фсё. Нет башки - нет проблем. Потому и закопал мысль владения стволом глубоко в землю.

    • Анонимно
      23.09.2019 07:55

      На ваш вопрос боись ошибиться но отвечу . Бог берет молодых потому что в раю много пустого места . Ну что с человека особенно в наше время который прожил 45 60 лет . Нечего хорошего не найдешь нельзя таких в рай отправить успели много по жизни нагрешить . А молодые они еще не такие злые и не такие грешные их еще можно пустить в рай . Вот и забирает молодежь к себе в царствие небесное .

  • Анонимно
    21.09.2019 12:51

    49 летний зам.ком.взвода?! Может я отстал , но такое первый раз слышу. Если только ВОХР во времена Сталина.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:08

    Не надо стебовать и фейковать по этому поводу.Служба очень трудная , постоянно наблюдают,только оборотную сторону жизни общества. Суициды нередки и в других профессиях, а не только силовых.

    • Анонимно
      21.09.2019 14:21

      Служба действительно трудная - невинных людей на улицах избивать, а потом давать показания, что при избиении он получил вывих руки.

      • Анонимно
        21.09.2019 16:31

        Вы службы перепутали это не ППС и оперативники. У них только одна задача охранять объекты и выезжать на срабатывания сигнализации для задержания воров и бандитов и не когда они не вызывают на задержание собр или омон, а всегда сами идут на задержание преступников.

    • Анонимно
      21.09.2019 18:36

      Наша служба и опасна,и трудна и порой..... .

  • Анонимно
    21.09.2019 13:11

    У каждого суицида есть виновник или виновники. И это точно не сам убиенный.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:12

    Лишь бы не во время митинга, а то свалят на граждан, что довели

  • Анонимно
    21.09.2019 13:19

    Психологи нужны вероятно, это не нормально.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:39

    Психологи плохо работали? А они в росгвардии вообще есть?

  • Анонимно
    21.09.2019 13:47

    Росгвардия создана для разгона митингующих. Это ближе к ВВ, но никак не воинское подразделение. Гвардейскими во все времена на Руси были исключительно воинские подразделения. Это звание присваивалось подразделениям особо отличившимся в боях за Родину! Но никак ни тем кто бьет резиновыми дубинками свой народ. Может у этих людей что-то и шевельнулось и они свели счеты с жизнью..

    • Анонимно
      21.09.2019 14:12

      создана?Спец подразделения и так были..без создания Росгвардии...стало только хуже!!!народ убегает оттуда..

      • Анонимно
        21.09.2019 18:35

        Стало возможно хуже, но мало кто убегает, наоборот из полиции к ним бегут.

    • Анонимно
      21.09.2019 22:59

      13 47 РОсгвардия - калька с Национальной гвардии в США. У нас в правительстве много почитателей и компрадоров , желающих завести страну в "пакс америка".

  • Анонимно
    21.09.2019 14:04

    а я не знаю систему росгвардии, так что без комментариев.

  • Анонимно
    21.09.2019 14:09

    зачем это название..РОСГВАРДИЯ...в составе МВД остались бы..деньги сьэкономили..что изменилось щас!?ничего..та же самая система..бардак!Тщательную служебную проверку провести нужно..наказать виновных..вплоть до возбуждения уголовных дел!!!Пенсионеров на пенсию!!!

  • Анонимно
    21.09.2019 14:15

    скоро в самой системе не останется толковых людей..многие жду пенсию и валят..бардак там..палочная система..з/п мизерная..не считая руководства..

  • Анонимно
    21.09.2019 15:09

    Гвардия,отрышок Средневековья.У Царей были Гвардейцы.В РФ,это "ловушка",у кого есть Совесть.

  • Анонимно
    21.09.2019 16:18

    да, обстановка нездоровая там. начиная с их руководителя. структуру новую для него специально создали

  • Анонимно
    21.09.2019 21:43

    Жалко молодых. Жить и жить бы ещё....

  • Анонимно
    21.09.2019 22:01

    Это не росгвардия виноваты,люди идут туда от безнадеги,у нас страна охранников власть от народа,нигде такого нет....Виноваты руководители Золотов и Колокольцев....На шею налогоплательшиков еще и Росгвардию преступную посадили с гнилой капустой...

  • Анонимно
    21.09.2019 22:59

    Каков поп, таков и приход!!!

  • Анонимно
    23.09.2019 07:58

    И там и там то есть во свех этих подразделения плохая работа .Нужны стальные нервы чтобы не свихнуться или отсутствие совести тогда уж точно психушка не грозит .

  • Анонимно
    25.09.2019 19:28

    Оба покончили жизни из-за проверок вышестоящих организаций, вся суть проверок выявить нарушения, конечный результат наказать. Нервы на приделе были перед проверкой и сдали вовремя ее проведения. Вояки вневедомственную охрану своими туповатыми подходами к организации службы и обучению личного состава, скоро доведут до бешенства.....