Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
21.09.2019

Google заявил о создании самого мощного компьютера в мире

Компания Google заявила, что создала самый мощный в мире квантовый компьютер. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на научный доклад компании, который короткое время появился на сайте NASA.

Из доклада следует, что новая разработка Google сможет осуществлять расчеты за пределами возможностей самых современных суперкомпьютеров. В частности, процессор потратил 3 минуты и 20 секунд на расчет, на который самый мощный ныне существующий компьютер потратил бы 10 тыс. лет.

«Насколько нам известно, этот эксперимент представляет собой первое вычисление, которое может быть выполнено исключительно на квантовом процессоре», — сказано в докладе, выдержки из которого приводит FT.

При этом газета отмечает, что сейчас существующие прототипы квантовых компьютеров могут делать расчеты по схеме для традиционных компьютеров, только чуть быстрее. Между тем пока новый квантовый процессор может одновременно выполнять только один технический расчет. И прежде чем такие компьютеры научатся решать практические задачи, пройдут еще годы, уверены создатели. Тем не менее результаты своей работы они называют важной вехой на пути к полномасштабному квантовому вычислительному процессу. Google от комментариев отказался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
21.09.2019 13:44

Завидуем молча и продолжаем охотиться на шаманов и давить гусей бульдозером

  • Анонимно
    21.09.2019 13:03

    В Татарстане хулиганы напали на машину с огнетушителем и саперной лопатой.

    • Анонимно
      21.09.2019 14:21

      В церемонии установки 6 пластиковых окон и 12 балконных дверей из немецкого профиля ПВХ в детском саду в Айкино приняли участие местные чиновники — замруководителя районной администрации по финансово-экономической и налоговой политике Анжелла Карпова, начальник управления экономического развития Александр Малафеев, начальник управления образования Елена Пекач, а также заведующая детсадом и представители родительского комитета.

      Радуйся, что живешь в Татарстане.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:13

    А это означает возможность расшифровывать любые перехваченные шифрованные передачи.
    В первую очередь такие компьютеры годятся для этого.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:37

    Чубайс поедет в америку читать лекции как работать на квантовом компьютере слилой своей мыслительной деятельности..

  • Tatarmalai
    21.09.2019 13:44

    Завидуем молча и продолжаем охотиться на шаманов и давить гусей бульдозером

    • Анонимно
      22.09.2019 11:47

      1. Вы считаете, что если бы у нас не было шаманов и гусей- появились такие компьютеры?
      2. Но даже когда они появятся, вы найдете причину негативно отозваться об этом.
      3. Всё потому что, что вы вместо того, чтобы что то создавать и делать - занимаетесь упражнениями в псевдоостроумии, которое никому не нужно

      • Анонимно
        22.09.2019 13:15

        а вы что то делаете? могу сказать как человек участвовавший в НИОКР, в РФ, за последние годы, цель не получение результатов, а освоение бюджета

      • Анонимно
        22.09.2019 15:56

        11:47 Ваш комментарий вызывает когнитивный диссонанс.

  • Анонимно
    21.09.2019 14:15

    квантовый компьютер - это смерть всем существующим в мире системам шифрования и безопасности, по этой же причине все новости о создании даже его подобия не более чем фейк!

    • Анонимно
      21.09.2019 15:56

      Конечно фейк! Суперкомпьтер должен быть собран на патриотичной элементной базе, с обязательными перемычками из скреп!

      • Анонимно
        21.09.2019 20:06

        Ламповый! Из ламп Ильича! А лучше из свечек освящённых РПЦ!

        • Анонимно
          22.09.2019 11:50

          Вы достигли уровня Петросяна. Еще ниже сможете опуститься?

      • Анонимно
        22.09.2019 15:56

        Еще должен быть обязательно освящен попом.

  • Анонимно
    21.09.2019 15:33

    А че КАИ , тоже пытались подобное "стряпать" - где результ, но свободная страна показывает всему миру все передовое, надо признать объективно.

    • Анонимно
      21.09.2019 20:07

      Что значит где результат?! Освоено несколько миллионов рублей, как положено!

  • Анонимно
    21.09.2019 16:40

    А мы им в ответ новую церковь построим на месте городского сквера! :))