Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
21.09.2019

В Коми в детском саду чиновники торжественно открыли окна

В детском саду в селе Айкино (Республика Коми) состоялось торжественное открытие новых окон и балконных дверей. Об этом сообщает местная газета «Вперед».

Отмечается, что мероприятие состоялось в пятницу, 20 сентября. «В торжественной обстановке были перерезаны красные ленточки в честь установки новых шести окон и двенадцати балконных дверей, которые будут держать тепло и создавать уют в детском саду с. Айкино», — пишет газета.

Фото: vk.com/vpered

В церемонии приняли участие местные чиновники — замруководителя районной администрации по финансово-экономической и налоговой политике Анжелла Карпова, начальник управления экономического развития Александр Малафеев, начальник управления образования Елена Пекач, а также заведующая детсадом и представители родительского комитета. Газета подчеркивает, что установка новых окон и дверей стала возможна благодаря проекту «Народный бюджет».

Фото: vk.com/vpered

Фото: vk.com/vpered

Фото: vk.com/vpered

На фото с мероприятия видно, что на окна и двери повесили красные ленточки, которые после перерезали чиновники и руководство детсада.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2019 13:08

дожили....раньше ленточки при открытии заводов резали , теперь уже окнам и дверям радость

  • Анонимно
    21.09.2019 13:08

    дожили....раньше ленточки при открытии заводов резали , теперь уже окнам и дверям радость

    • Анонимно
      21.09.2019 13:55

      Чиновники села Айкино тоже люди. Они тоже хотят что то открывать торжественно, перерезать ленточки...

      • Анонимно
        21.09.2019 18:10

        Тем более в Айкино лет за 5 наверное первое, что открылось или обновилось. Посёлок в 5 раз меньше Васильево, по середине тайги.
        Другой вопрос при чем здесь чиновники, если Народный бюджет

    • Анонимно
      21.09.2019 15:18

      Еще и на средства "Народного бюджета".

    • Анонимно
      21.09.2019 15:44

      Ужас. В каких еще условиях живут люди, если для них пластиковые окна это события городского масштаба.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:09

    Олигофрения зашкаливает. И бедные детки растут в этом окружении.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:09

    Радость простым вещам))

  • Анонимно
    21.09.2019 13:10

    Что ж не новый вентиль на кран или новую лампочку

    • Анонимно
      21.09.2019 13:17

      туалетную бумагу забыли написать
      Ps : властям должно быть стыдно

    • Анонимно
      21.09.2019 15:29

      Погодите, доживем и до перерезания ленточки на кран. Скоро времена до Горбачева и К будут казаться золотой эпохой человечества!

      • Анонимно
        21.09.2019 17:03

        Скоро и общественные туалеты с ленточками открывать начнут, а за их использование будут из налогов вычитать) Самое главное, побольше храмов построить, а то мало верующих в народе.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:11

    новые окна в Европу

  • Анонимно
    21.09.2019 13:15

    Теперь вентиляцию делайте, чтоб нормально дышалось!

  • Анонимно
    21.09.2019 13:27

    Это прорыв..

  • Анонимно
    21.09.2019 13:31

    Значит для них и это радость

    • Анонимно
      21.09.2019 16:04

      Да уж, в Республике Коми, богатой углем, лесом, газом.
      Дожили местные. Все выжимают из республики

  • Анонимно
    21.09.2019 13:36

    в ТАТАРстане по 22 садика открывают а тут окно.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:41

    Аж гордость берет,спасибо.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:43

    Это как, монгольские ученые открыли двери)

  • Анонимно
    21.09.2019 13:47

    Скоро припишут к себе заслуги покупки каждой семьи например авто, ленточку срежут - можно ежать.

  • Анонимно
    21.09.2019 14:09

    Чокнулись совсем, неужели ни у кого разум не воспротивился глупости?!

  • Анонимно
    21.09.2019 14:16

    По подоконником забыли покрасить или денег не хватило на баночку краски

  • Анонимно
    21.09.2019 14:23

    Прорыв по путински, это тебе не то что суперкомпьютер гуглу создавать! Это же такой ух... это же новые высокотехнологичные рабочие места! Это такой уххх что вах!

  • Анонимно
    21.09.2019 14:25

    Стену не докрасили под окном

  • Анонимно
    21.09.2019 14:51

    Осенний синдром, даже боязно что они ещё могут придумать, им надо всем в год три раза диспансеризацию проходить.

  • Анонимно
    21.09.2019 14:56

    А потом они ( чиновники коми) закатили банкет на зависть другим !

  • Анонимно
    21.09.2019 15:47

    Такое милое событие, рад за детишек. Хоть какой-то праздник.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    21.09.2019 16:55

    красивые женщины!

  • Анонимно
    21.09.2019 18:50

    это школа в селе.
    а татарам, прежде чем, злорадствовать, следует узнать, что средняя зп в Коми, где нет нефти, выше чем в ТАТАРстане

    • Анонимно
      22.09.2019 09:40

      кто злорадствует? Вы даже не поняли суть комментариев , люди возмущены тем до чего дошла страна с такой экономикой .
      Ps : среди комментаторов не только татары , Татарстан многонациональная республика

    • Анонимно
      22.09.2019 10:36

      В Коми нет нефти?!!!!?

  • Анонимно
    21.09.2019 19:42

    да стоило в самом деле, торжественно "открывать" окна? может чиновникам просто надо было проинспектировать стройку...

  • Анонимно
    21.09.2019 20:33

    Хоть что-то в стране нормальное, открытие !

  • Анонимно
    21.09.2019 21:50

    Это что вообще происходит... Тетьки радостные с телефонами- прямой эфир ведут, наверное, селфи на фоне окон....

  • Анонимно
    22.09.2019 00:09

    2022 год ч. торжественно вкрутили единственную лампочку в детском саду коми , при этом все окна поставленые в 2019 году работали более менее. Но обои под окном так и не полклеили. Но не это важно, важно что теперь будет торженственно работать лампочка в дет.саду.

  • Анонимно
    22.09.2019 07:56

    Это деградация и уничтожение самих себя.

  • Анонимно
    22.09.2019 09:58

    Хоть бы не позорились! Пластиковые окна у которых Технологии западные. Произведены на западных станках. Позорники. Но этого заслуживают люди, кого выбрали то и получите. Зато стабильный позор.

    • Анонимно
      22.09.2019 15:22

      это вы заслуживаете потому что думаете что вас голос что то значит...

  • Анонимно
    23.09.2019 08:43

    очень смешно)

  • Анонимно
    28.09.2019 21:39

    А стену под подоконником покрасить не судьба.