Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.09.2019

В Коми в детском саду чиновники торжественно открыли окна

В детском саду в селе Айкино (Республика Коми) состоялось торжественное открытие новых окон и балконных дверей. Об этом сообщает местная газета «Вперед».

Отмечается, что мероприятие состоялось в пятницу, 20 сентября. «В торжественной обстановке были перерезаны красные ленточки в честь установки новых шести окон и двенадцати балконных дверей, которые будут держать тепло и создавать уют в детском саду с. Айкино», — пишет газета.

Фото: vk.com/vpered

В церемонии приняли участие местные чиновники — замруководителя районной администрации по финансово-экономической и налоговой политике Анжелла Карпова, начальник управления экономического развития Александр Малафеев, начальник управления образования Елена Пекач, а также заведующая детсадом и представители родительского комитета. Газета подчеркивает, что установка новых окон и дверей стала возможна благодаря проекту «Народный бюджет».

Фото: vk.com/vpered

Фото: vk.com/vpered

Фото: vk.com/vpered

На фото с мероприятия видно, что на окна и двери повесили красные ленточки, которые после перерезали чиновники и руководство детсада.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2019 13:08

дожили....раньше ленточки при открытии заводов резали , теперь уже окнам и дверям радость

  • Анонимно
    21.09.2019 13:08

    дожили....раньше ленточки при открытии заводов резали , теперь уже окнам и дверям радость

    • Анонимно
      21.09.2019 13:55

      Чиновники села Айкино тоже люди. Они тоже хотят что то открывать торжественно, перерезать ленточки...

      • Анонимно
        21.09.2019 18:10

        Тем более в Айкино лет за 5 наверное первое, что открылось или обновилось. Посёлок в 5 раз меньше Васильево, по середине тайги.
        Другой вопрос при чем здесь чиновники, если Народный бюджет

    • Анонимно
      21.09.2019 15:18

      Еще и на средства "Народного бюджета".

    • Анонимно
      21.09.2019 15:44

      Ужас. В каких еще условиях живут люди, если для них пластиковые окна это события городского масштаба.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:09

    Олигофрения зашкаливает. И бедные детки растут в этом окружении.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:09

    Радость простым вещам))

  • Анонимно
    21.09.2019 13:10

    Что ж не новый вентиль на кран или новую лампочку

    • Анонимно
      21.09.2019 13:17

      туалетную бумагу забыли написать
      Ps : властям должно быть стыдно

    • Анонимно
      21.09.2019 15:29

      Погодите, доживем и до перерезания ленточки на кран. Скоро времена до Горбачева и К будут казаться золотой эпохой человечества!

      • Анонимно
        21.09.2019 17:03

        Скоро и общественные туалеты с ленточками открывать начнут, а за их использование будут из налогов вычитать) Самое главное, побольше храмов построить, а то мало верующих в народе.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:11

    новые окна в Европу

  • Анонимно
    21.09.2019 13:15

    Теперь вентиляцию делайте, чтоб нормально дышалось!

  • Анонимно
    21.09.2019 13:27

    Это прорыв..

  • Анонимно
    21.09.2019 13:31

    Значит для них и это радость

    • Анонимно
      21.09.2019 16:04

      Да уж, в Республике Коми, богатой углем, лесом, газом.
      Дожили местные. Все выжимают из республики

  • Анонимно
    21.09.2019 13:36

    в ТАТАРстане по 22 садика открывают а тут окно.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:41

    Аж гордость берет,спасибо.

  • Анонимно
    21.09.2019 13:43

    Это как, монгольские ученые открыли двери)

  • Анонимно
    21.09.2019 13:47

    Скоро припишут к себе заслуги покупки каждой семьи например авто, ленточку срежут - можно ежать.

  • Анонимно
    21.09.2019 14:09

    Чокнулись совсем, неужели ни у кого разум не воспротивился глупости?!

  • Анонимно
    21.09.2019 14:16

    По подоконником забыли покрасить или денег не хватило на баночку краски

  • Анонимно
    21.09.2019 14:23

    Прорыв по путински, это тебе не то что суперкомпьютер гуглу создавать! Это же такой ух... это же новые высокотехнологичные рабочие места! Это такой уххх что вах!

  • Анонимно
    21.09.2019 14:25

    Стену не докрасили под окном

  • Анонимно
    21.09.2019 14:51

    Осенний синдром, даже боязно что они ещё могут придумать, им надо всем в год три раза диспансеризацию проходить.

  • Анонимно
    21.09.2019 14:56

    А потом они ( чиновники коми) закатили банкет на зависть другим !

  • Анонимно
    21.09.2019 15:47

    Такое милое событие, рад за детишек. Хоть какой-то праздник.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    21.09.2019 16:55

    красивые женщины!

  • Анонимно
    21.09.2019 18:50

    это школа в селе.
    а татарам, прежде чем, злорадствовать, следует узнать, что средняя зп в Коми, где нет нефти, выше чем в ТАТАРстане

    • Анонимно
      22.09.2019 09:40

      кто злорадствует? Вы даже не поняли суть комментариев , люди возмущены тем до чего дошла страна с такой экономикой .
      Ps : среди комментаторов не только татары , Татарстан многонациональная республика

    • Анонимно
      22.09.2019 10:36

      В Коми нет нефти?!!!!?

  • Анонимно
    21.09.2019 19:42

    да стоило в самом деле, торжественно "открывать" окна? может чиновникам просто надо было проинспектировать стройку...

  • Анонимно
    21.09.2019 20:33

    Хоть что-то в стране нормальное, открытие !

  • Анонимно
    21.09.2019 21:50

    Это что вообще происходит... Тетьки радостные с телефонами- прямой эфир ведут, наверное, селфи на фоне окон....

  • Анонимно
    22.09.2019 00:09

    2022 год ч. торжественно вкрутили единственную лампочку в детском саду коми , при этом все окна поставленые в 2019 году работали более менее. Но обои под окном так и не полклеили. Но не это важно, важно что теперь будет торженственно работать лампочка в дет.саду.

  • Анонимно
    22.09.2019 07:56

    Это деградация и уничтожение самих себя.

  • Анонимно
    22.09.2019 09:58

    Хоть бы не позорились! Пластиковые окна у которых Технологии западные. Произведены на западных станках. Позорники. Но этого заслуживают люди, кого выбрали то и получите. Зато стабильный позор.

    • Анонимно
      22.09.2019 15:22

      это вы заслуживаете потому что думаете что вас голос что то значит...

  • Анонимно
    23.09.2019 08:43

    очень смешно)

  • Анонимно
    28.09.2019 21:39

    А стену под подоконником покрасить не судьба.