Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
21.09.2019

Пенсионер из Дербышек рассказал, как починил висячий мост, прославившийся в соцсетях

В этом году в соцсетях появилось множество фотографий на фоне висячего моста в Казани. Как выяснилось, место стало популярным после того, как пенсионер из Дербышек Николай Трофимов своими руками починил этот мост через Казанку.

По его словам, однажды он увидел, как около моста толпилась группа молодых людей, которая хотела попасть на другой берег, но не могла — мост был очень старый и мог развалиться. «Я говорю: „Хоть бы один человек дал [денег] на одну доску мне, и я бы начал делать!“. И он достает пачку денег из кармана: „Сколько тебе?“ Ну, видимо выпендриться хотел перед девушкой, пусть извинит меня. Я говорю: „Сколько дадите“. Он говорит: „Тысячу рублей хватит?“. Я: „Ну конечно хватит!“ Ну и все — парень дал, совесть надо иметь», — рассказал Николай.

По его словам, после этого он зимой в своей мастерской начал придумывать, как починить мост: благо и материала, и самодельных станков много. «Я вот тут крепления придумал — антивандальные! Там гвоздей набил столько, невозможно разбомбить!» — рассказал пенсионер. Доски он также готовил в мастерской, и после на велосипеде вез их к мосту.

Он отметил, что деньги на ремонт моста он попросил у знакомых — по 100, 150 рублей, а после начали приходить незнакомые люди, которые даже не называли фамилии — всех их Николай записал в тетради. Всего на постройку Николай потратил 137 тыс. рублей — 80 тыс. рублей своих денег и 57 тыс. рублей собранных. «Для себя же делаем! Одни говорят: „Дурак, зачем тебе это нужно“. Другие говорят: „Молодец“», — рассказывает Николай.

Ранее Николай работал слесарем, трудился в пионерлагере, преподавал в кружке по моделированию. В планах у пенсионера покрасить этот забор, но для этого сначала нужно найти промышленных альпинистов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2019 14:05

Отличный мост красивое место,дед молодец!!!такой объём сделал

  • Анонимно
    21.09.2019 14:05

    Отличный мост красивое место,дед молодец!!!такой объём сделал

  • Анонимно
    21.09.2019 14:13

    Молодец мужик! Лишь бы чинуши все не испортили.

    • Анонимно
      21.09.2019 20:51

      Складывается ощущение, что комментатор в любой позитивной новости о людях и их хороших делах, сможет найти и вставить толику негатива и провокации.

  • Анонимно
    21.09.2019 14:13

    Номер карты или телефон для зачисления приложили бы. Низкий поклон!

  • Анонимно
    21.09.2019 14:34

    в голливуде про такого человека кино бы сняли

  • Анонимно
    21.09.2019 14:58

    Местной власти взять его на оклад как смотрителя моста и прилегающей территории и всем будет хорошо.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      21.09.2019 16:01

      Нив коем случае чиновников не подпускать! Они все испортят только!

      • Анонимно
        21.09.2019 20:53

        Одним комментарии ем сложно отделаться, необходимо повторение негативных мыслей, верно?

  • Анонимно
    21.09.2019 15:22

    Спасибо Вам, Николай! От таких людей и новостей теплее становится!

  • Анонимно
    21.09.2019 16:18

    вот это Человек! золотые руки , золотая душа! спасибо Вам!!

  • Анонимно
    21.09.2019 16:58

    Налоговики ещё не требуют зарегистрироваться как предприниматель и заплатить с полученной суммы?

  • Анонимно
    21.09.2019 17:19

    И главное, посмотрите на цену реконструкцию 137 тысяч рублей (!!!) ВСЕГО! Если бы это делалось по госзаказу, со стороны государства, это бы обошлось в несколько миллионов рублей.

    • Анонимно
      21.09.2019 23:23

      Это стоимость только материалов, а за работу то его не посчитали. Сколько он труда души и сил вложил.

  • Анонимно
    21.09.2019 17:28

    Чинушей в отставку без выходного пособия. Голосуем товарищи, вперёд!)

    • Анонимно
      21.09.2019 20:49

      Наверное нужно иметь талант находить в хороших делах нотку отрицания и негатива.

      • Анонимно
        21.09.2019 22:28

        А что он не так написал? Талант у ваших коллег - не замечать чужих проблем и ничего не делать

      • Анонимно
        22.09.2019 06:30

        Кремлеботы, вы хоть эту новость без своего внимания оставьте!!!

  • Анонимно
    21.09.2019 17:30

    Николай!Какой ВЫ молодец!!!Есть еще в России такие замечательные трудолюбивые люди!!!!!!!!

  • Анонимно
    21.09.2019 18:35

    Старой закалки человек. Такие сейчас в дефиците.
    Старая гвардия уходит...

  • Анонимно
    21.09.2019 18:53

    Месяц назад по этому мосту проходила, показался очень надёжным, никогда бы не подумала, что его практически один человек сотворил. Приятно сознавать, что рядом с нами живут хорошие люди с "золотыми" руками. Спасибо!

  • Анонимно
    21.09.2019 18:59

    БО пожалуйста отдельную статью,со всеми почестями,сам ходил по этому мосту

  • Анонимно
    21.09.2019 19:12

    Напишите пожалуйста координаты моста

  • Анонимно
    21.09.2019 19:39

    спасибо этому человеку, нашедшему время и средства на починку старого забытого моста...неравнодушных и инициативных людей почти не осталось, можно сказать они стали реликтом...

  • Анонимно
    21.09.2019 19:47

    Низкий Вам поклон, Николай. Настоящий мужик. Спасибо, за то, что Вы есть.

  • Анонимно
    21.09.2019 20:14

    БО,давайте поможем ему пожалуйста,реквизиты или отдельную статью,тем более жена парализована

  • Анонимно
    22.09.2019 06:37

    Дед молодец! Это тебе не skaz.ka смастрячить

  • Анонимно
    22.09.2019 12:03

    позор такому государству, где люди за свой счёт мосты строят!

  • Анонимно
    22.09.2019 13:09

    рәхмәт, БО, шәп репортаж!!! Дядя Коляның реквизитлары кирәк!

  • Анонимно
    22.09.2019 19:10

    Не поняла, какой забор он планирует покрасить?

  • Анонимно
    22.09.2019 23:52

    Дядя Коля, низкий вам поклон! много раз там гуляли и будем гулять! все благодаря Вам оказывается, а мы и не знали
    Огромное Вам спасибо!

  • Анонимно
    23.09.2019 15:21

    Да пошлет Всевышний этому пенсионеру много здоровья, радости, счастья и хороших людей. Низкий поклон ему. Такие как этот абый не будет уже. Вымирающее поколение великих людей