Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
21.09.2019

Российская фигуристка побила два мировых рекорда Алины Загитовой

15-летняя российская фигуристка Александра Трусова побила два мировых рекорда, которые принадлежали другой россиянке — олимпийской чемпионке Алине Загитовой.

Сегодня в Братиславе (Словакия) состоялись выступления с произвольными программами на турнире серии «Челленджер» — Мемориале Ондрея Непелы. Для Трусовой, которая является двукратной чемпионкой мира среди юниоров, это первый взрослый турнир. Она лидировала после короткой программы, а также заняла и после произвольной, и по сумме двух программ.

Фото: commons.wikimedia.org

За произвольный прокат Трусова получила 163,78 балла, по сумме двух программ — 238,69 балла. Ранее оба рекорда принадлежали Загитовой, которая установила их в сентябре прошлого года на турнире серии «Челленджер» в немецком Оберстдорфе: тогда она получила 158,50 балла за произвольную программу и 238,43 балла по сумме двух программ.

В ходе произвольной программы Трусова чисто исполнила четверной лутц, четверной тулуп в каскаде с тройным тулупом, а также сольный четверной тулуп.

Видео: YouTube / Figure Skating Tube

Другие россиянки — Станислава Константинова и Мария Сотскова — не смогли чисто откатать свои программы и заняли 7-е (162,25) и 9-е (155,25) места соответственно. Второе место после Трусовой заняла японская фигуристка Каори Сакомото, на третьем кореянка Ханул Ким.

Трусова — ученица группы Этери Тутберидзе. Ранее сообщалось, что она дважды вошла в книгу рекордов Гиннесса за исполнение четверного тулупа и четверного лутца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2019 16:23

Просто молодец!!!

  • Анонимно
    21.09.2019 16:23

    Просто молодец!!!

  • Анонимно
    21.09.2019 16:24

    Русская девчонка! Молодец!

    • Анонимно
      21.09.2019 18:47

      Внешне больше на мордовку похожа, именно они основа русских ближе к Москве. А так смотреть надо откуда её родители, если к примеру с Архангельска, то возможно она из поморов.

      • Анонимно
        21.09.2019 19:37

        18-47 На кофейной гуще получиться у вас погадать. А так, пальцем в небо. Лучше вы сами сходите к цыганке, она погадает вам, кто ваш отец.

      • Анонимно
        22.09.2019 08:28

        Ну что 18 47, выяснили у цыганки, чей вы.

        • Анонимно
          22.09.2019 10:18

          Тут и к цыгане не ходи. Раньше много было строителей армян в татарских деревнях.

    • Анонимно
      21.09.2019 19:49

      Русские всегда впереди! Настоящая русская красавица! Наша! :-)

  • Анонимно
    21.09.2019 16:29

    Молодчинка!
    Может теперь Татария прекратит присваивать заслуги удмуртской девочки.

    • Анонимно
      22.09.2019 01:59

      Загитова такая же удмуртка, как Трусова грузинка.

    • Анонимно
      24.09.2019 20:59

      Удмурток не видал?А Загитова татарка и не скрывает. Трусова мордовочка.

  • Анонимно
    21.09.2019 16:54

    Молодец девочка!Алга!

  • Анонимно
    21.09.2019 16:55

    Русская! Ура!

  • Анонимно
    21.09.2019 16:57

    Главное что бы после ОИ Трусова и Загитова не рассорились из-за 1 и 2 места.
    А то хватит в Канаду обиженных отправлять.

  • Анонимно
    21.09.2019 17:00

    Какие волосы у Александры и какая она русая красавица - чудо!

  • Анонимно
    21.09.2019 17:04

    молодец Алина дорогу проложила

  • Анонимно
    21.09.2019 17:06

    Русь! Русская! Ура! Вперёд! Русские девушки!
    Так нужно комментарии писать, наверное?

    • Анонимно
      21.09.2019 18:24

      Недостаточно тему раскрыли.
      Сразу видно - начинающий вы еще читатель в БО)))

      Только русские девушки - самые красивые!
      Горжусь тем, что я русский!!!
      Все-таки у русских дар к фигурному катанию!
      (ну тут можно подставлять любую тему)

      А, вот еще. Комментатор как-то недостаточно радовался - это потому что она русская!

    • Анонимно
      24.09.2019 21:02

      Такая же "русская " как и Загитова.

  • Анонимно
    21.09.2019 17:07

    Не татарочка. Расходимся.

  • Анонимно
    21.09.2019 17:14

    Супер.

  • Анонимно
    21.09.2019 17:16

    Молодец!!!

  • Анонимно
    21.09.2019 17:19

    Шедеврально!

  • Анонимно
    21.09.2019 17:23

    Я очень хочу, чтобы моя дочь тоже так умела классно делать на коньках! Спасибо , за умение.

  • Анонимно
    21.09.2019 17:24

    А вот если бы она была, каким боком, татаркой, тут бы в комментариях стол крик, её бы назвали принцессой, умиляясь и восхищаясь.

    А так, наблюдаем тишину и полное равнодушие.

    Татарстан болен этно-само-любованием.

    • Анонимно
      21.09.2019 18:21

      Все молодцы -Загитова,Трусова и остальные девчонки.
      Другой вопрос что татар,башкир,чеченцев и других народов намного меньше чем русских и успехи земляков они воспринимают острее.

      Хотя 99,9% нормальных россиян радуются победе российского спортсмена на ЧМ или ОИ независимо от национальности.

      • Анонимно
        21.09.2019 18:37

        Все рады наверно за эту девушку, она очень старательная, и очень важно для человека, чтобы первый взрослый старт был успешным.
        Но татары же помнят, как после не очень удачного выступления Алины на Чемпионате Европы, Алину даже поддержать в комментариях было чуть ли не смертным грехом, надо было хвалить только Софью.
        Поэтому они наверно более сдержанны сейчас.

      • Анонимно
        21.09.2019 18:45

        18:21
        Неужели? И только татары почему-то ВСЕГДА подчеркивают татарскую принадлежность при успехах.
        Русские фигуристы и спортсмены лучшие!!!

    • Анонимно
      21.09.2019 20:29

      Нет, скорее это некоторые индивидуумы с ущербным мышлением. Среди моего окружения вообще подобного бреда ни разу не слышал

      • Анонимно
        24.09.2019 22:10

        Что уж греха таить,русские имена и фамилии не гарантия,что спортсмен русский по крови. Медведева с еврейской и армянской кровью,Овечкин- мордвин,Роднина-еврейка,Хорхина-мордовочка...

  • Анонимно
    21.09.2019 17:24

    Молодец девочка! Алга!

  • Анонимно
    21.09.2019 17:35

    Русские фигуристки - самые лучшие!!!

    • Анонимно
      21.09.2019 21:29

      Самые лучшие фигуристы фино-угры. Мы рады за нашу марийку!!!

      • Анонимно
        22.09.2019 00:28

        У марийцев другие фамилии, типа: Баймяшкина, Чиндяйкина и тому подобные.

      • Анонимно
        22.09.2019 06:49

        21-29 И вы тоже Мариец ? Ах, как много вас , радует.

      • Анонимно
        22.09.2019 09:39

        Все татары разом стали марийцами и болельщиками . Удивительно ! Но факт налицо.

  • Анонимно
    21.09.2019 17:37

    Какие офигенные волосы у Александры, настоящая наша красавица!

  • Анонимно
    21.09.2019 18:03

    Прорвало наших...

  • Анонимно
    21.09.2019 18:24

    Какая красивая славянская внешность,просто глаз не оторвать
    Молодец!!!

    • Анонимно
      21.09.2019 18:36

      Тут разобраться надо, сами русские образованы от вяземцев, поморов, мордвы и марийцев, славян и славятичей.
      Думаю Трусовой больше подходит внешность марийки, славной марийской девушки.

      • Анонимно
        21.09.2019 20:06

        18.56 в себе сначала разберитесь, от кого вы образованы. От булгар, монгол, кипчаков, половцев, чуваш?

      • ЛДПР
        21.09.2019 20:10

        Поменяйте мозг, онам давит..на клапан...

      • Анонимно
        21.09.2019 20:26

        18-36 Тебе бы не картины , начальник, тебе бы книжки писать ! ( Петр Ручечник. Место встречи изменить нельзя )

    • Анонимно
      24.09.2019 21:08

      100% финно-угорская!

  • Анонимно
    21.09.2019 18:58

    Главное чтобы ка Загитова не "зазвездилась"...
    Молодец Александра !!! Так держать.

  • Анонимно
    21.09.2019 19:07

    Русские вперёд!
    Так по-моему, писали наши татарские друзья в предыдущем случае? ) Будем перенимать у них такую странную манеру писать - или только поприкалываемся над их стилем восторга?

    • Анонимно
      21.09.2019 20:07

      Что же вы в 41-м так не кричали, а потащили все народы за собой? Моего деда, татарина, в 17 лет, на фронт призвали, Москву защищать. Или вам напомнить из кого состояла знаменитая Панфиловская дивизия?

      • Анонимно
        21.09.2019 21:04

        20- 07 Нет, не надо напоминать. Там татар и в помине не было ////Сформирована в июне—августе 1941 года как 316-я стрелковая дивизия из граждан Казахской ССР и Киргизской ССР////// Вопросы еще есть !

      • Анонимно
        21.09.2019 21:21

        Что значит "потащили все народы за собой",
        Кто кого тащил?
        Все советские люди защищали свою Родину. Она у всех одна.
        Никто никого не тащил.

        • Анонимно
          22.09.2019 11:03

          А может быть и Верховного Главнокомандующего и Государственного комитета обороны не было? Что значит "никто никого не тащил"? Ересь пишете!

      • Анонимно
        21.09.2019 21:39

        И напомни ему, что татарин Г.Н. Булатов с Башкирии, М.С. Габидуллин и Рахимжан Ошкарбаев с Казахстана. Именно тюркский народ стал основной силой и перввм водрузил флаг над Рейхстагом!

        • Анонимно
          22.09.2019 08:34

          21 39!!!!!! Хотите тоже свою лепту внести в новую историю? Да жаль, вам ещё учиться надо. Рановато за это дело взялись . Да дело в том, что Г. Булатов не из татар, а из Кряшен и не из Башкирии он. А из города Кунгур Пермской области ! И не было там никакого М. С. Габидуллина.

          • Анонимно
            24.09.2019 21:12

            А крящены от своей татарской идентичности никогда не отказывались! Булатов ,как и майор Гаврилов помнили и не скрывали свою нацию.И негоже башкирам и тут мутить воду.

      • Анонимно
        23.09.2019 23:39

        20.07. К примеру, Герой Советского Союза- Маннанов Ильдар Маннанович (татарин по национальности) в 1941 сражался против немецких бронетанковых войск и пехоты противника под Тихвином, из своего артиллерийского расчёта остался один, был тяжело ранен, но продолжил бой и подбил несколько танков противника и уничтожил пехоту! В последствие за этот героический подвиг получил Золотую Заезду (Героя Советского Союза) Вот руками таких вот солдат ковалась ПОБЕДА !!!

    • Анонимно
      21.09.2019 21:19

      Знакомый еврей, очень любит прикалываться, часто пишет здесь комменты (шаблонные) как бы от имени татар:
      "Татары вперёд!" "Наши татары самые лучшие" "Наши татарочки- самые красивые"
      Троллит читателей :)

  • Анонимно
    21.09.2019 19:35

    Всё в спорте быстро переменчиво, не удивлюсь, если вскоре какая-нибудь молодая девушка китаянка или японка поставит новый мировой рекорд...

  • Анонимно
    21.09.2019 19:41

    прям торгуются русские и татары вас специально разделили, разделяй и властвуй

  • Анонимно
    21.09.2019 19:51

    Она еще ничего особенного не добилась пока, эта Саша Трусова, дай бог, как говорится. А наша славная дочь татарского народа Алина Загитова, что ни говорите, все-таки олимпийская чемпионка! Олимпийское чемпионство - оно на все времена.

  • Анонимно
    21.09.2019 20:02

    Молодец! Очень талантливая и красивая фигуристка!) Желаем ей здоровья, удачи и успехов!) Действительно, приятная внешность этой девочки напоминает больше финно-угорскую или же прибалтийскую красоту, там, в основном, встречаются девушки такой внешности.

    • Анонимно
      21.09.2019 21:24

      Да и у Алины Загитовой внешность тоже башкирская. Не это главное, главное за какую страну выступает.

  • ЛДПР
    21.09.2019 20:11

    Русская россиянка, татарская россиянка..

  • Анонимно
    21.09.2019 20:50

    Трусова тоже наша татарка,у нее пропропропропро бабушка была почти татарочкой!

    • Анонимно
      22.09.2019 08:38

      Ах, да, да!!! И прапрапрапра дедушка тоже из племени Та Та, откуда произошли татары.

  • Анонимно
    21.09.2019 20:51

    молодец! Саша .Но и еще одна татарочка по мимо Алины подрастает грациозная Камилла Валиева.

  • Анонимно
    22.09.2019 10:01

    Россия наша Родина!!! Мы гордимся вами девчата. И чего вы копаетесь, кто они по национальности. Мы одно целое, мы едины.

  • Анонимно
    22.09.2019 10:35

    Татарстанская фигуристка Загитова не в обиде.Она,всё равно Первая выполнила элементы.

    • Анонимно
      22.09.2019 11:41

      Да, неужто ? А что же Загитова не попала в книгу рекордов Гиннесса, как Трусова. Если была первая? Трусова там уже Дважды записана.

      • Анонимно
        24.09.2019 22:17

        Это такое большое достижение?Вот когда выиграет олимпийскую меаль,тогда и кукарекайте.

  • Анонимно
    22.09.2019 12:18

    Конечно, это очень сложная по технике программа, но по артистизму и изяществу совсем никакая, музыка однообразная, Саша и в неё даже не попадает, про передачу образа и говорить не приходится, не случайно у Саши идеал Нейтан Чен, который только в этом году показывал хоть что-то, кроме техники, во время проката. Надеюсь, Даниил настойчиво будет добиваться от Саши именно хореографии, технический контент уже наработан. Не думаю, что Саша мечтает о том, чтобы её, как в свое время Ягудина, называли прыгающей табуреткой. Все таки фигурное катание это баланс элементов и технических и хореографических!

  • Соры корт
    23.09.2019 08:55

    Спор не о чем... Алинә Заһитова уже получила все высшие титулы, на что может претендовать фигуристка и если более молодые КОЛЛЕГИ-ОДНОКЛУБНИЦЫ идут по её стопам, это просто гордость для неё... Трусова молодчина, не подводит своих тренеров и одноклубниц... в том числе Алинә Заһитова...