Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
21.09.2019

Экипажу севшего в кукурузном поле А321 вручили ключи от квартир

Членам экипажа аэробуса А321 «Уральских авиалиний», которые посадили аварийный самолет на кукурузном поле в Подмосковье, вручили ключи от квартир. Подарок им преподнес губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, передает ТАСС.

Ключи от нового жилья получили пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин, а также бортпроводники Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева и Яна Ягодина. «Бизнесмены нашего региона не смогли остаться равнодушными и не решить вашу проблему», — приводит слова Куйвашева РИА Новости". Агентство отмечает, что для многих из членов экипажа новые квартиры стали первым жильем.

ТАСС добавил, что гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов сообщил о возможности отличившихся сотрудников отправиться на Байконур, где они смогут понаблюдать за стартом «Союза МС-15», запланированным на 25 сентября. По его словам, приглашение поступило от главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина. «Я не смогу полететь [на Байконур], но отпущу, конечно. Они там никогда не были, я там был, на всю жизнь — фантастика», — сказал Скуратов.

Напомним, 15 августа самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавший рейсом из Москвы в Симферополь, экстренно сел возле аэропорта Жуковский в Подмосковье из-за попадания птиц в двигатели. Всего на борту было более 230 человек, в том числе 226 пассажиров, среди которых 41 ребенок. 76 человек, 19 из которых — дети, пострадали, одна женщина была госпитализирована. 16 августа летчикам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину были присвоены звания Героев России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2019 22:57

А что со стюардессой и погибшим КВС ан-24. Про них забыли совсем

  • Анонимно
    21.09.2019 21:53

    Молодцы. Браво губернатору!

    • Анонимно
      22.09.2019 00:09

      Заслуженная награда еще и квартиры дали,все правильно,они спасли жизнь пассажирам и свою тоже-Молодцы!

    • Анонимно
      22.09.2019 08:49

      А при чем здесь вообще губернатор? Деньги местных бизнесменов, по его же словам. За чужие деньги любой молодец

      • 1. Авиакомпания получила большие страховые и материально поделилась своей радостью с пилотами.
        2. Из этих страховых авиапассажирам не выплатили ни копейки .
        3. Пилоты были предупреждены о птицах, но...не сделали выводов.
        4. Оценка этих поощрительных наград изменится после того, как в России опять произойдет авиакатастрофа.
        5. До сих пор не оценены достойно герои многих авиакатастроф , произошедших в последние десятилетия.

        При этом пилоты -профессионалы и хочется верить, что таковых в России немало! Они сделали свои выводы и пусть им не затмевают головы награды.


  • Анонимно
    21.09.2019 22:44

    Чтобы получить квартиру в России надо попасть в смертельно опасное ЧП и произвести подвиг

    • Анонимно
      22.09.2019 05:45

      А чтобы стать героем - игнорировать предупреждения об опасности птиц.

    • Анонимно
      22.09.2019 06:19

      или делать мвое дело как профиссионал, получать оплату и покупать квартиру, ненадо сейчас говтрить что вот пилотам дали, а остальные в нищете, ага ага

    • mad big
      22.09.2019 07:36

      А может просто работать начать? Но видимо диван сильнее.
      Экипажу просто несказанно повезло. Сложилось много факторов в их пользу. Они победили. А победителей не судят.

    • Анонимно
      22.09.2019 07:58

      Дурная привычка со времён СССР, что все должны давать бесплатно и платить хорошую зарплату за то, что просто присутствуешь на работе.

      • Анонимно
        22.09.2019 14:29

        Даааа,жаль вы не жили в 20 и 30 годах прошло века...это вы сейчас существуете,а раньше жили...

      • Анонимно
        22.09.2019 14:36

        Ну и где плоды вашего " катаржного " труда,....ГДЕЕЕЕ???????...а вот СССР овское у меня каждый день перед глазами,спустя да же четверть века....это вы сейчас все блогеры...

      • Анонимно
        22.09.2019 14:42

        Да вы не волнутейсь вы так,сейчас акты и нормативы СССР овские отменять и будем вам счастье... Будет жить на работе...до гроба...

    • Анонимно
      22.09.2019 07:59

      Во всем остальном мире квартиры бесплатно раздают просто так?
      Или думать это не твое?

    • Анонимно
      22.09.2019 08:24

      Да. А вы заработайте. Или станьте героем.

  • Анонимно
    21.09.2019 22:57

    А что со стюардессой и погибшим КВС ан-24. Про них забыли совсем

    • Анонимно
      22.09.2019 05:07

      Как забыли? КВС же получил квартиру 2 квадратных метра. А вы говорите забыли про него

  • Анонимно
    21.09.2019 23:38

    Какую компенсацию получили пассажиры, так и не понял?

  • Анонимно
    22.09.2019 00:30

    Так-кто просто качественно выполнили свою работу.

  • Анонимно
    22.09.2019 04:54

    А авиапассажирам-кукурузникам, хотя бы подарить гаражи для машин.

  • Анонимно
    22.09.2019 05:00

    Заместитель гендиректора «АльфаСтрахование» Илья Кабачник раскрыл размеры страховых выплат компании «Уральские авиалинии» за севший 15 августа в кукурузном поле самолет. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

    Согласно информации Кабачника, страховая выплата по авиакаско за не подлежащий восстановлению лайнер Airbus A321 составит 46,1 миллиона долларов (почти 3 миллиарда рублей).

    Отмечается, что компенсации пассажирам в эту сумму не входят.

  • Анонимно
    22.09.2019 06:27

    Татарстан ограничился небольшой дискуссией о «истинном татарине» )))))

  • Анонимно
    22.09.2019 06:50

    Что же это за летчики такие что до сих пор без квартир. С их зарплатами квартиру можно приобрести за три года.

  • Анонимно
    22.09.2019 07:12

    С каких пор соблюдение должностных обязанностей в рабочее время стало подвигом ?

  • Анонимно
    22.09.2019 07:14

    Есть квартиры у губернатора Свердловской области в резерве?!

  • Анонимно
    22.09.2019 07:48

    С ума посходили.экипаж выполнил свою работу.

  • Анонимно
    22.09.2019 08:01

    тогда и пожарникам, мчсникам квартиры !

  • Азат Д
    22.09.2019 08:18


    Кампанейщина пошла. Власть пиарится на этом поступке.



  • Анонимно
    22.09.2019 08:20

    Спасибо. И даже губернатору спасибо.

    • Анонимно
      22.09.2019 12:37

      Из своих что ли,из ваших же...шапку снять не забудьте...

  • Анонимно
    22.09.2019 08:46

    Квартиру, за то что, в первую очередь спасали свою жизнь ??? Посадить самолёт, это обязанность лётчика. Для этого они и учатся и взлетать и садиться в экстренных случаях. А если бы там было не поле кукурузное, а море или город, село ?

  • Анонимно
    22.09.2019 09:08

    Сколько желчи у людей. Надо радоваться за них сколько жизней спасли

    • Анонимно
      22.09.2019 12:42

      Да плевать всем,давно все уже забыли,через год и фамилии не вспомнят...и вы то же,потому как проблемы житейские вас сьедят..

  • Анонимно
    22.09.2019 09:26

    Что только не делают, чтобы отвести внимание людей от митингов и выборов. Смотреть тошно

    • Анонимно
      22.09.2019 10:23

      Думаешь они самолет спасли чтоб отвлечь внимание или думать это не ваше?..

  • Анонимно
    22.09.2019 09:27

    Посадить самолёт на ровном , как взлетная полоса поле , много мастерства не надо. Что то не могут они посадить в горах.

  • ПанАлекс
    22.09.2019 09:32

    Наградами и квартирами затыкают рты, чтобы не рассказывали что на самом деле было. А там возможно их самих судить надо было - если взлетали с проблемными двигателями - следы от несгоревшего топлива остались на взлетке!

  • Анонимно
    22.09.2019 09:33

    Нужно сажать самолёты,чтобы власти вас благодарили!иначе квартир не видать простым работягам

    • Анонимно
      22.09.2019 10:37

      09.33.

      Вы не имеете никакого отношения к пилотам и работягам, а со своего дивана вы никуда не упадете)..

  • Анонимно
    22.09.2019 09:42

    Очень рады за экипаж!

  • Анонимно
    22.09.2019 12:44

    Очень рады за экипаж!!!