Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.09.2019

В Санкт-Петербурге возбудили дело из-за фотографий Путина, Медведева и Пескова на могилах

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в связи с появлением на могилах Смоленского кладбища фотографий российских политиков, сообщает «Фонтанка».

По данным издания, речь идет о снимках президента РФ Владимира Путина, его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, премьер-министра Дмитрия Медведева и других. Адвокат Максим Камакин уточнил, что дело возбуждено «о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения по предварительному сговору», то есть по ст. 244 УК РФ. Сегодня в полицию после обысков доставили его подзащитного, гражданского активиста Андрея Жексимбаева, его допросили как свидетеля.

По словам Камакина, Жексимбаева допрашивали на причастность к акции на кладбище, однако он сообщил, что никакого отношения к ней не имеет и у него есть алиби. «От дальнейшего допроса отказался по 51-й статье Конституции», — рассказал адвокат.

«ОВД-Инфо» пишет, что по этому же делу был организован обыск у активистов «АгитРоссии» Павла Иванкина и Григория Кудрявцева, они также проходят по делу как свидетели.

Напомним, 12 марта городской суд Набережных Челнов арестовал на 28 суток активиста «Бессрочного протеста» Карима Ямадаева. Ему вменяли повторное нарушение правил проведения публичной акции с инсталляцией с «надгробным памятником» Путину, появившейся в Челнах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
22.09.2019 09:30

да вы че - как можно яростно с собой бороться???

  • Анонимно
    21.09.2019 23:19

    Всех силовиков смените в Набережных Челнах. Все погрязли в коррупции

  • Анонимно
    21.09.2019 23:25

    Вот ведь дела. Они ещё не знают кто сделал, но уже уверены что по предварительному сговору. А сговор с кем? С охраной кладбища или госдепом? Если что, так у меня алиби

  • Анонимно
    22.09.2019 08:25

    Так бы яростно боролись с криминалом и коррупционерами!

  • Анонимно
    22.09.2019 09:02

    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе.
    Н.А. Некрасов

  • Анонимно
    22.09.2019 09:38

    На реальных могилах оставлять фото, на мой взгляд, было идиотским поступком. Господа якобы оппозиционеры, не боятся, что покойникам и их родственникам их самоуправство не понравится? ??? Кошмары еще не снятся? ??? А когда этих дебилов найдут, то родственники им еще и иски многомиллионные за моральный ущерб предъявят, и будут правы...

    • Анонимно
      22.09.2019 09:54

      Вам пора проснуться...

      • Анонимно
        22.09.2019 10:03

        Это якобы оппозиционерам, оскверняющим реальные могилы, пора проснуться и осознать, что они дебилы, и место им там же, на погосте или в сумасшедшем доме. Тем более, что после такого обряда оскорбленные покойники обычно мстят...

  • Анонимно
    22.09.2019 09:42

    В Щвейцарии не вещують сутками об Украине.В Швейцарии нет такого на кладбищах.В Швейцарии честные выборы. В Швейцарии не может быть "дел" Голунова и Устинова.В Швейцарии народ живет хорошо материально и духовно. А у нас народ живет фсе образно говоря как веками раньше. Я никогда не ездил на слоне И не решал партийные задачи Страна не пожалеет обо мне Но обо мне товарищи заплачут.

    • Анонимно
      22.09.2019 10:36

      зато теперь швейцария вместо 4 языков, говорит на 20 языках, и подавляющее с северной африки.

    • Анонимно
      22.09.2019 10:40

      Просто деньги любят тишину

    • Анонимно
      22.09.2019 18:02

      Так в чем проблема то, вперёд в Швейцарию!)

  • Анонимно
    22.09.2019 11:03

    Не знаю, чем думали, но показали своё отношение к людям - хамское и пренебрежительное. А если бы на надгробиях их близких появились чужие фото?

  • Анонимно
    22.09.2019 11:11

    Дебилы. Других слов нет.

  • Анонимно
    22.09.2019 12:36

    Причем тут Швейцария???

  • Анонимно
    22.09.2019 17:01

    А что Москва