Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.09.2019

Синоптики рассказали, какой будет зима в Татарстане

Синоптики Татарстана со ссылкой на данные Росгидромета рассказали, какой будет зима в республике. Об этом сообщает управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Так, по предварительному прогнозу на предстоящий отопительный сезон, который продлится с октября по март 2019−2020 годов, средняя месячная температура воздуха в ближайшие полгода будет находиться около нормы, за исключением марта. В первый весенний месяц прогнозируется температура выше нормы.

«Следует учесть, что в течение холодного периода 2019−2020 годов вероятностный прогноз погоды будет корректироваться месячными, декадными и краткосрочными прогнозами погоды», — пояснили в гидрометцентре РТ.

Ранее Росгидромет сообщил, что за шесть месяцев холодного полугодия на большей части территории России температурный фон будет около или выше средних многолетних значений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Знаю точно, что купального сезона, как и летом, не будет.

  • Анонимно
    21.09.2019 23:37

    Она уже началась.

  • Анонимно
    22.09.2019 00:41

    Ага так они обмел реки предсказали

  • Анонимно
    22.09.2019 01:07

    Хоть профессора не засветили и то хорошо.

  • Знаю точно, что купального сезона, как и летом, не будет.

    • Анонимно
      22.09.2019 06:33

      ПСИХОЛОГ ГАРИФУЛЛИН РАМИЛЬ
      ______________________________________
      Это почему же?
      Прогнозирую: в середине января тысячи желающих кинутся в проруби, чтобы спастись от изнуряющей жары!!! )))

    • Анонимно
      22.09.2019 07:39

      Почему? Я хоть и мусульманин, но с друзьями после празднования христианского крещения с друзьями обязательно купаюсь уже несколько лет.

    • Анонимно
      22.09.2019 08:32

      А 19 января? Вот скажу, что из вас Ванга так себе.

  • Анонимно
    22.09.2019 06:52

    Этой зимой выпадет снег, временами будет холодно, иногда потеплее...

  • Анонимно
    22.09.2019 07:16

    Местами холодно, местами не очень, а в основном чуть выше и чуть ниже среднестатического уровня

  • Анонимно
    22.09.2019 07:19

    Господи, за что люди зарплату получают, ничего конкретного не сказали. Да мы так знаем что зимой холодно.

  • Анонимно
    22.09.2019 07:22

    Росгидромета сказал (данные), а как можно вообще не моргнув глазом давать прогноз на зиму, это как медики отчитались о вакцинации от гриппа 70 млн прошлой зимой - сказали эпидемии не будет, а нет было, но нашли оправдание - оказывается не тот штам(

  • Анонимно
    22.09.2019 07:41

    Прогноз не о чем !!!

  • Анонимно
    22.09.2019 07:46

    Ну если они и на март уже могут спрогнозировать погоду, то почему на завтра не могут?

    Что-то не сходится))))))))

  • Анонимно
    22.09.2019 08:05

    Удивительно четкий прогноз

  • Анонимно
    22.09.2019 08:29

    читаю и диву даюсь - во всем мире прогноз точный это мах неделя , ориентировочный месяц - в Татарстане на год сразу ! собрать всех прогнозистов там и уволить чтоб делом занимались а не фантазиями

    • Анонимно
      22.09.2019 09:25

      Смотрел интервью с директором Гидромеоцентра. Так вот, по его словам точный прогноз можно сделать не больше чем на три дня вперед, все остальное - догадки.

      • Анонимно
        22.09.2019 10:36

        Они и лето обещали жарким, надо синртиков использовать для определения направления ветра!

    • Анонимно
      22.09.2019 12:12

      Самый точный прогноз: Зима будет, а остальное бла, бла, бла.

  • Анонимно
    22.09.2019 08:32

    новость не о чем. ничего не понятно. написали бы просто . тем более у них не совпадает все это наблюдение. говорят щима будет холодная она у них наоборот теплая . итд

  • Анонимно
    22.09.2019 09:24

    Им кто то ещё верит?

  • Анонимно
    22.09.2019 10:08

    хороший прогноз

  • Анонимно
    22.09.2019 10:50

    Про лето говорили что будет жарким, только жарко было весной! Кто им верит? Расхитители бюджета!)

  • Анонимно
    22.09.2019 10:58

    Они весной говорили, что лето будет теплое, даже выше нормы, в итоге все лето в куртке проходили

  • Анонимно
    22.09.2019 11:05

    Вы вообще непрофессионалы своей профессии. Гидромет. сообщал о теплом и продолжительном лете в 2019 году. Что мы получили в итоге? 1.5 месяца теплой погоды. Делайте выводы!

  • Анонимно
    22.09.2019 11:54

    Вот что такое норма в погоде ?????? Кто это решил????...и зачем вообще этот прогноз ,кроме сельхоз работников,да им по барабану...Утром встал глянул на градусник и пошёл в летних триканах зимой... Ну денег все равно нет,так как летом побухал в Турции,и крут как верблюд...

  • Анонимно
    22.09.2019 12:10

    На эти выходные прогнозировали дожди, чем спугнули многих, желающих приехать в Казань. Спасибо метеорологам за развитие внутреннего туризма)

  • Анонимно
    22.09.2019 12:30

    Вообщем зимой будет снег , а летом- дождь...

  • Анонимно