Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.09.2019

Синоптики рассказали, какой будет зима в Татарстане

Синоптики Татарстана со ссылкой на данные Росгидромета рассказали, какой будет зима в республике. Об этом сообщает управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Так, по предварительному прогнозу на предстоящий отопительный сезон, который продлится с октября по март 2019−2020 годов, средняя месячная температура воздуха в ближайшие полгода будет находиться около нормы, за исключением марта. В первый весенний месяц прогнозируется температура выше нормы.

«Следует учесть, что в течение холодного периода 2019−2020 годов вероятностный прогноз погоды будет корректироваться месячными, декадными и краткосрочными прогнозами погоды», — пояснили в гидрометцентре РТ.

Ранее Росгидромет сообщил, что за шесть месяцев холодного полугодия на большей части территории России температурный фон будет около или выше средних многолетних значений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Знаю точно, что купального сезона, как и летом, не будет.

  • Анонимно
    21.09.2019 23:37

    Она уже началась.

  • Анонимно
    22.09.2019 00:41

    Ага так они обмел реки предсказали

  • Анонимно
    22.09.2019 01:07

    Хоть профессора не засветили и то хорошо.

  • Знаю точно, что купального сезона, как и летом, не будет.

    • Анонимно
      22.09.2019 06:33

      ПСИХОЛОГ ГАРИФУЛЛИН РАМИЛЬ
      ______________________________________
      Это почему же?
      Прогнозирую: в середине января тысячи желающих кинутся в проруби, чтобы спастись от изнуряющей жары!!! )))

    • Анонимно
      22.09.2019 07:39

      Почему? Я хоть и мусульманин, но с друзьями после празднования христианского крещения с друзьями обязательно купаюсь уже несколько лет.

    • Анонимно
      22.09.2019 08:32

      А 19 января? Вот скажу, что из вас Ванга так себе.

  • Анонимно
    22.09.2019 06:52

    Этой зимой выпадет снег, временами будет холодно, иногда потеплее...

  • Анонимно
    22.09.2019 07:16

    Местами холодно, местами не очень, а в основном чуть выше и чуть ниже среднестатического уровня

  • Анонимно
    22.09.2019 07:19

    Господи, за что люди зарплату получают, ничего конкретного не сказали. Да мы так знаем что зимой холодно.

  • Анонимно
    22.09.2019 07:22

    Росгидромета сказал (данные), а как можно вообще не моргнув глазом давать прогноз на зиму, это как медики отчитались о вакцинации от гриппа 70 млн прошлой зимой - сказали эпидемии не будет, а нет было, но нашли оправдание - оказывается не тот штам(

  • Анонимно
    22.09.2019 07:41

    Прогноз не о чем !!!

  • Анонимно
    22.09.2019 07:46

    Ну если они и на март уже могут спрогнозировать погоду, то почему на завтра не могут?

    Что-то не сходится))))))))

  • Анонимно
    22.09.2019 08:05

    Удивительно четкий прогноз

  • Анонимно
    22.09.2019 08:29

    читаю и диву даюсь - во всем мире прогноз точный это мах неделя , ориентировочный месяц - в Татарстане на год сразу ! собрать всех прогнозистов там и уволить чтоб делом занимались а не фантазиями

    • Анонимно
      22.09.2019 09:25

      Смотрел интервью с директором Гидромеоцентра. Так вот, по его словам точный прогноз можно сделать не больше чем на три дня вперед, все остальное - догадки.

      • Анонимно
        22.09.2019 10:36

        Они и лето обещали жарким, надо синртиков использовать для определения направления ветра!

    • Анонимно
      22.09.2019 12:12

      Самый точный прогноз: Зима будет, а остальное бла, бла, бла.

  • Анонимно
    22.09.2019 08:32

    новость не о чем. ничего не понятно. написали бы просто . тем более у них не совпадает все это наблюдение. говорят щима будет холодная она у них наоборот теплая . итд

  • Анонимно
    22.09.2019 09:24

    Им кто то ещё верит?

  • Анонимно
    22.09.2019 10:08

    хороший прогноз

  • Анонимно
    22.09.2019 10:50

    Про лето говорили что будет жарким, только жарко было весной! Кто им верит? Расхитители бюджета!)

  • Анонимно
    22.09.2019 10:58

    Они весной говорили, что лето будет теплое, даже выше нормы, в итоге все лето в куртке проходили

  • Анонимно
    22.09.2019 11:05

    Вы вообще непрофессионалы своей профессии. Гидромет. сообщал о теплом и продолжительном лете в 2019 году. Что мы получили в итоге? 1.5 месяца теплой погоды. Делайте выводы!

  • Анонимно
    22.09.2019 11:54

    Вот что такое норма в погоде ?????? Кто это решил????...и зачем вообще этот прогноз ,кроме сельхоз работников,да им по барабану...Утром встал глянул на градусник и пошёл в летних триканах зимой... Ну денег все равно нет,так как летом побухал в Турции,и крут как верблюд...

  • Анонимно
    22.09.2019 12:10

    На эти выходные прогнозировали дожди, чем спугнули многих, желающих приехать в Казань. Спасибо метеорологам за развитие внутреннего туризма)

  • Анонимно
    22.09.2019 12:30

    Вообщем зимой будет снег , а летом- дождь...

  • Анонимно