Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.09.2019

Путин высказался о критике власти журналистами

Президент РФ Владимир Путин считает, что средства массовой информации служат действенным механизмом общественного контроля, в том числе и за счет конструктивной критики властей. Об этом говорится в письме главы государства участникам и гостям фестиваля журналистов «Вся Россия — 2019», опубликованном на сайте Кремля.

«Сегодня средства массовой информации служат действенным механизмом общественного контроля. Активизируют прямой предметный диалог между гражданами и властью. И не только по делу, результативно критикуют ее представителей, но и являются организаторами полезных инициатив», — говорится, в частности, в письме.

Фото: pixabay.com

По мнению президента, такая ответственная позиция СМИ «помогает» местным властям более эффективно решать проблемы, которые волнуют людей. Кроме того, повышается заинтересованность самих жителей включаться в реализацию общественно значимых инициатив.

«Все это содействует росту качества и влияния отечественных СМИ, которым принадлежит огромная роль в продвижении нашей страны к масштабным целям развития», — добавил президент РФ.

Ранее Путин заявил, что власть не должна использовать политические или административные ресурсы, чтобы ограничивать доступ граждан к информации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2019 09:24

опять много правильных слов и диаметрально противоположные действия
И так 20 лет

  • Анонимно
    22.09.2019 09:19

    Критика бала есть и будет, но она должна быть конструктивной в рамках разумного. Свобода слова, есть вседозволенность. Сейчас привычно полить в СМИ грязью кого нибудь, представить мнение, предположение, домыслы, как установленный и доказанный факт, а когда через некоторое время выясняется, что это была или ошибка или уличают СМИ в сознательной лжи, все об этом забывают и ни опровержений ни санкций не случается. А осадок то остается.

    • Тяжко снимать кино в Голливуде, так как все кинозрители теперь сами устраивают себе голливуды в Инстаграммах и социальных сетях. Кино кончилось!
      Отныне многомиллиардные кинозрители Мира сами превратились в кинорежиссеров! Вот почему некому сидеть в кинозалах. Кинорежиссёры из ревности не ходят на фильмы других кинорежиссеров. Граница между кинорежиссером и кинозрителем исчезла...Постмодернизм цветет!...
      Тоже самое творится и с российскими федеральными телеканалами. Властям в России все труднее и труднее влиять на россиян с помощью ТВ. В Инстаграмме, Ютуб-каналах и социальных сетях российская власть ( в том числе и первое лицо государства) по влиянию уже начинает уступать место некоторым раскрученным персонам , начиная от артистов и кончая простыми блоггерами. Необходимо признать, что это новая политическая ситуация, причем несмотря на то, что работает ограничительная цензура в соцсетях. Даже простые блоггеры уже научились инвестироваться в свою раскрутку.
      Последние события вокруг актера Павла Устинова показали, что Инстаграмм и соцсети вышли на новый качественный уровень своей конкуренции с каналами власти. Мобилизовалась гигантская армия раскрученных блоггеров России. Очевидно, что , власть уже осознала эту новую раскладку сил влияния на россиян и будет трансформировать Инстаграмм и социальные сети, чтобы не уступать в своем влиянии на россиян. Увы! Это будет сделать уже сложно.
      В России работают уже сильные зарубежные инвесторы Ютуб каналов, за которыми уже трудно будет угнаться.
      Одно точно , традиционные каналы влияния власти , в лице ведущих телевизионных телеканалов , уже не пользуются успехом и влиянием среди большинства россиян. Это одна из составляющих новой политической ситуации в России.

      • Анонимно
        22.09.2019 10:31

        Все правильно, но раскручивается информационный мусор, и голос Правды тонет в хоре всякого рода извращенцев. Такое развитие событий напоминает о лучших составляющих журналистики: объективно (отражение мнений противоположных сторон), профессионально (грамотно, только суть, аналитика), ответственно (СМИ отвечает за свои слова по закону, искать с помощью компьютерных технологий анонимного блогера не надо). Э.Х.

    • Анонимно
      22.09.2019 10:29

      Это кисель и соловей тв расскажи!

  • Анонимно
    22.09.2019 09:24

    опять много правильных слов и диаметрально противоположные действия
    И так 20 лет

    • Анонимно
      22.09.2019 09:38

      А что у вас стало плохо за 20 лет? Хотите свободу ЛГБТ парадов и иждивения за счёт государства?

      • Анонимно
        22.09.2019 10:04

        09.38 у вас плохое характеризуется только этими двумя критериями, как узко...

        • Анонимно
          22.09.2019 10:35

          10.04.

          Вы вообще не мыслите, если способны только на примитивное возражение..

          • Анонимно
            22.09.2019 23:40

            10.35 ну вы,то да, великий мыслитель, я бы даже сказал, глыба!

      • Анонимно
        22.09.2019 10:31

        А что хорошего стало?

      • Анонимно
        22.09.2019 10:49

        Нет мой маленький друг- хочу социально- ответственного государства и независимого и честного суда
        Реальная оппозиция тоже не помешает

        А если Вас там волнуют ЛБГТ то как говорится- у кого что болит))

    • Анонимно
      22.09.2019 10:46

      Он имел ввиду соловинный помет, Симоньян и подобных "критиков".то есть тех кто критикует по его указке и имитирует наличие гражданских институтов. А вы подумали он журналистов имел ввиду?

  • Анонимно
    22.09.2019 09:38

    Цинизм зашкаливает....

    • Анонимно
      22.09.2019 10:59

      Имитация "демократического" управления.. вручную...

    • Анонимно
      22.09.2019 12:54

      09.38 Ага. Особенно это "средства массовой информации служат действенным механизмом общественного контроля.." Далее добавлены высокопарные слова для смягчения сути этой главной фразы.

  • Анонимно
    22.09.2019 09:39

    власть в регионах критиковать надо. в регионах налогов оставить надо хотя бы 60% , а не 13-15%. Москве все равно миллиардами воруют.т к денег очень много.

    • Анонимно
      22.09.2019 09:46

      Профильный специалист-экономист по формированию бюджета?

    • Анонимно
      22.09.2019 09:48

      Если например в республике или в лбом другом регионе оставлять в районах региона по вашему предложению 60 % налогов, то и в Казани и в Татарстане в целом будет не бюджет, а шиш с маслом.

    • Анонимно
      22.09.2019 09:58

      09.39 вы как "Папандопала" из "Свадьбы в Малиновке"
      Это тебе… это мне… это тебе… это обратно тебе… это все время тебе… Ой!.. Шо ты хапаешь, шо ты хапаешь! Не, я такой фасон не ношу. Посмотрим… Так, я себя не обделил? По-честному?

  • Анонимно
    22.09.2019 09:56

    еще недавно СМИ старались вообще о власти говорить только хорошее , оправдывать ее действия и поступки. Теперь риторика меняется , осталось только , чтобы критика действительно что-то помогала изменить , а не была просто голословной .

    Ps : вспомнился "Эфир" , который до последнего не желал показывать про МСЗ , уже другие каналы во всю осветили противостояние людей против строительства . И только тогда , когда уже молчать было странно вышел репортаж в программе " Город" . Сразу видно кто на чьей стороне .

  • Анонимно
    22.09.2019 10:05

    Как всегда двойные стандарты и как всегда говорим одно,делаем другое.

    • Анонимно
      22.09.2019 10:43

      Двойные стандарты на Западе, в России намного все проще и свободнее.

      • Анонимно
        22.09.2019 11:50

        Та, та, именно. Свобода выживания.

        • Анонимно
          22.09.2019 13:13

          Свобода выживания тем более.

          Помните художника Павленского который поджег дверь приемной ФСБ в Москве и был посажен на 15 суток за хулиганство.
          Вся оппозиция в России и их кураторы на Западе "писались кипятком" требуя освободить его.

          Когда он через полгода поджег дверь банка во Франции, то сразу попал в психушку и затем был осужден на 3 года тюрьмы.

          И ни одна российская или западная правозащитная организация не сказала ни одного слова в поддержку Павленского.

          Молчу про Сенцова, за которого топила наша радикальная оппозиция и все западные СМИ.
          И ни слова в поддержку Ассанжа и Сноудена.
          Хотя Ассанж и Сноуден вскрыли факты слежки за всем миром со стороны спецслужб США, а Сенцов готовил поджог, о чем он честно признался на встрече с украинскими журналистами после обмена.

  • Анонимно
    22.09.2019 10:25

    Ссср 2.0

  • Не курю
    22.09.2019 10:27

    Нужна организованная регулярная смена власти, иначе — застой, очень опасный застой и тромбирование сосудов всех — экономических, политических, социальных — неизбежно. Это то, что мы сейчас имеем.

    • Анонимно
      22.09.2019 20:11

      Вы ошибаетесь, это уже не застой. А деградация. Развал.
      Вопрос в другом. Осознанный

  • Анонимно
    22.09.2019 10:27

    О каких СМИ ведет речь этот деятель?
    На центральных каналах никакой критики власти нет, одна только плохая Украина и дикий запад на повестке дня, да иногда бузотеров маргиналами выставляют.

    • Анонимно
      22.09.2019 12:56

      10.27 Зауважал Вас после Вашей фразы "этот деятель" )))))))))

    • Анонимно
      22.09.2019 18:27

      По РТР перед соловьиным пометом каждое воскресенье показывают "Москва, Кремль, Путин". Может там критика ( ни разу не смотрел), про которую гарант говорит.

  • Анонимно
    22.09.2019 10:38

    Все местные средства массовой информации и блогеры активно критикуют федеральные властные структуры, а вот свои региональные только хвалят и ублажают. Что в регионах все так хорошо? Это не правда! Например, в Татарстане, одна из самых высоких стоимость ЖКХ, жилья, продуктов питания, строительства дорог. А сумма прожиточного минимума, утвержденная правительством РТ одина из самых низких по стране. Ответ один местные власти критиковать опасно, в отличие от федеральных. Вычислят и съедят. Так где больше демократии?

  • Анонимно
    22.09.2019 11:30

    Лавры Македонского,Цезаря да того же Сталина и многих других всё покоя не дают...как он не поймёт ,что все они делали на благо своей страны ,а не чужой...

  • Анонимно
    22.09.2019 12:06

    Ну,как?Путин в стороне,а СМИ работают ради Москвы,чтобы жирела за счёт Регионов.Скоро будет Новый Налог,на случаи Чрезвычайных Ситуаций в РФ.По примеру с Иркутским.Путин летал три раза,и деньги не дошли до "утопленников".Теперь решили наказать всех,получите Новый Налог.

    • Анонимно
      22.09.2019 12:57

      12.06 Успокойтесь и напишите более членораздельно, пожалуйста...

      • Анонимно
        22.09.2019 14:43

        Пишу для Т у п о г о ЧЛЕНораздельно,скоро введут Новый Налог на случай Чрезвычайных ситуаций,к примеру Иркутск,где народ утоп,а дома им не отстроили.

  • Анонимно
    22.09.2019 12:12

    Писали, Якутского шамана, шедшего к Москве, отправили в психбольницу. Гарант, будто бы не при чем, он лично не задерживал. Критикуйте... Росгвардия и психиатры готовы, списки спецслужб пополняются. До отмашки 5 минут. Бабку мою, хозяйственного руководителя в 1943 по 58УК арестовали, умерла в 1958 в Свияжске в психиатрическом отделении. Дед, партийный руководитель в 1943 скончался под следствием. Их дети 2 и 6 лет сгинули. Выжил 4 летний отец. Но это не коммунисты их уничтожили, а нелюди из спецслужб, это доказано справкой о реабилитации. Для меня ответ на вопрос "Можно ли верить выходцам из спецслужб" очевиден.

  • Анонимно
    22.09.2019 12:15

    Какой цинизм...

  • Анонимно
    22.09.2019 14:10

    дополнение к 12:12: кстати, дед и бабка обвинялись за критику власти. Таких в ГУЛагах нелюди сгноили много (генофонд уничтожали), а дети осужденных, кто сгинул, кто выживал без мамы и папы, все это сказалось на последующих поколениях. В условиях процветания выходцев из спецслужб, притянутых за уши уголовных дел людям снова предлагают говорить то, что они реально думают?

    • Анонимно
      22.09.2019 15:06

      Генофонд никуда не денется: есть родственники (не отправленные в ГУЛаг) - унаследуются способности. А вот дрессировка по типу "не высовывайся лишний раз" хорошо развивает мозг, шлифует эзопов язык.

  • Анонимно
    22.09.2019 14:14

    Путин ВВ Вы молодец и народ за вас и вашу команду кроме некоторых

    • Анонимно
      22.09.2019 18:31

      Какой народ имеете ввиду - 200 семей у которых все есть?

  • Анонимно
    22.09.2019 15:19

    Опять же сказочки венского леса. У меня бабушка так рассуждала, это правильно, это неправильно, а потом делала как ей надо.

  • Анонимно
    22.09.2019 16:29

    Вроде опять правильные слова. Но действия почти всегда бывает зеркально противоположными. И так почти во всем.

  • Анонимно
    22.09.2019 17:37

    Очередная лапша на уши

  • Анонимно
    22.09.2019 18:04

    О чем он говорит?