Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.09.2019

Путин высказался о критике власти журналистами

Президент РФ Владимир Путин считает, что средства массовой информации служат действенным механизмом общественного контроля, в том числе и за счет конструктивной критики властей. Об этом говорится в письме главы государства участникам и гостям фестиваля журналистов «Вся Россия — 2019», опубликованном на сайте Кремля.

«Сегодня средства массовой информации служат действенным механизмом общественного контроля. Активизируют прямой предметный диалог между гражданами и властью. И не только по делу, результативно критикуют ее представителей, но и являются организаторами полезных инициатив», — говорится, в частности, в письме.

Фото: pixabay.com

По мнению президента, такая ответственная позиция СМИ «помогает» местным властям более эффективно решать проблемы, которые волнуют людей. Кроме того, повышается заинтересованность самих жителей включаться в реализацию общественно значимых инициатив.

«Все это содействует росту качества и влияния отечественных СМИ, которым принадлежит огромная роль в продвижении нашей страны к масштабным целям развития», — добавил президент РФ.

Ранее Путин заявил, что власть не должна использовать политические или административные ресурсы, чтобы ограничивать доступ граждан к информации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2019 09:24

опять много правильных слов и диаметрально противоположные действия
И так 20 лет

  • Анонимно
    22.09.2019 09:19

    Критика бала есть и будет, но она должна быть конструктивной в рамках разумного. Свобода слова, есть вседозволенность. Сейчас привычно полить в СМИ грязью кого нибудь, представить мнение, предположение, домыслы, как установленный и доказанный факт, а когда через некоторое время выясняется, что это была или ошибка или уличают СМИ в сознательной лжи, все об этом забывают и ни опровержений ни санкций не случается. А осадок то остается.

    • Тяжко снимать кино в Голливуде, так как все кинозрители теперь сами устраивают себе голливуды в Инстаграммах и социальных сетях. Кино кончилось!
      Отныне многомиллиардные кинозрители Мира сами превратились в кинорежиссеров! Вот почему некому сидеть в кинозалах. Кинорежиссёры из ревности не ходят на фильмы других кинорежиссеров. Граница между кинорежиссером и кинозрителем исчезла...Постмодернизм цветет!...
      Тоже самое творится и с российскими федеральными телеканалами. Властям в России все труднее и труднее влиять на россиян с помощью ТВ. В Инстаграмме, Ютуб-каналах и социальных сетях российская власть ( в том числе и первое лицо государства) по влиянию уже начинает уступать место некоторым раскрученным персонам , начиная от артистов и кончая простыми блоггерами. Необходимо признать, что это новая политическая ситуация, причем несмотря на то, что работает ограничительная цензура в соцсетях. Даже простые блоггеры уже научились инвестироваться в свою раскрутку.
      Последние события вокруг актера Павла Устинова показали, что Инстаграмм и соцсети вышли на новый качественный уровень своей конкуренции с каналами власти. Мобилизовалась гигантская армия раскрученных блоггеров России. Очевидно, что , власть уже осознала эту новую раскладку сил влияния на россиян и будет трансформировать Инстаграмм и социальные сети, чтобы не уступать в своем влиянии на россиян. Увы! Это будет сделать уже сложно.
      В России работают уже сильные зарубежные инвесторы Ютуб каналов, за которыми уже трудно будет угнаться.
      Одно точно , традиционные каналы влияния власти , в лице ведущих телевизионных телеканалов , уже не пользуются успехом и влиянием среди большинства россиян. Это одна из составляющих новой политической ситуации в России.

      • Анонимно
        22.09.2019 10:31

        Все правильно, но раскручивается информационный мусор, и голос Правды тонет в хоре всякого рода извращенцев. Такое развитие событий напоминает о лучших составляющих журналистики: объективно (отражение мнений противоположных сторон), профессионально (грамотно, только суть, аналитика), ответственно (СМИ отвечает за свои слова по закону, искать с помощью компьютерных технологий анонимного блогера не надо). Э.Х.

    • Анонимно
      22.09.2019 10:29

      Это кисель и соловей тв расскажи!

  • Анонимно
    22.09.2019 09:24

    опять много правильных слов и диаметрально противоположные действия
    И так 20 лет

    • Анонимно
      22.09.2019 09:38

      А что у вас стало плохо за 20 лет? Хотите свободу ЛГБТ парадов и иждивения за счёт государства?

      • Анонимно
        22.09.2019 10:04

        09.38 у вас плохое характеризуется только этими двумя критериями, как узко...

        • Анонимно
          22.09.2019 10:35

          10.04.

          Вы вообще не мыслите, если способны только на примитивное возражение..

          • Анонимно
            22.09.2019 23:40

            10.35 ну вы,то да, великий мыслитель, я бы даже сказал, глыба!

      • Анонимно
        22.09.2019 10:31

        А что хорошего стало?

      • Анонимно
        22.09.2019 10:49

        Нет мой маленький друг- хочу социально- ответственного государства и независимого и честного суда
        Реальная оппозиция тоже не помешает

        А если Вас там волнуют ЛБГТ то как говорится- у кого что болит))

    • Анонимно
      22.09.2019 10:46

      Он имел ввиду соловинный помет, Симоньян и подобных "критиков".то есть тех кто критикует по его указке и имитирует наличие гражданских институтов. А вы подумали он журналистов имел ввиду?

  • Анонимно
    22.09.2019 09:38

    Цинизм зашкаливает....

    • Анонимно
      22.09.2019 10:59

      Имитация "демократического" управления.. вручную...

    • Анонимно
      22.09.2019 12:54

      09.38 Ага. Особенно это "средства массовой информации служат действенным механизмом общественного контроля.." Далее добавлены высокопарные слова для смягчения сути этой главной фразы.

  • Анонимно
    22.09.2019 09:39

    власть в регионах критиковать надо. в регионах налогов оставить надо хотя бы 60% , а не 13-15%. Москве все равно миллиардами воруют.т к денег очень много.

    • Анонимно
      22.09.2019 09:46

      Профильный специалист-экономист по формированию бюджета?

    • Анонимно
      22.09.2019 09:48

      Если например в республике или в лбом другом регионе оставлять в районах региона по вашему предложению 60 % налогов, то и в Казани и в Татарстане в целом будет не бюджет, а шиш с маслом.

    • Анонимно
      22.09.2019 09:58

      09.39 вы как "Папандопала" из "Свадьбы в Малиновке"
      Это тебе… это мне… это тебе… это обратно тебе… это все время тебе… Ой!.. Шо ты хапаешь, шо ты хапаешь! Не, я такой фасон не ношу. Посмотрим… Так, я себя не обделил? По-честному?

  • Анонимно
    22.09.2019 09:56

    еще недавно СМИ старались вообще о власти говорить только хорошее , оправдывать ее действия и поступки. Теперь риторика меняется , осталось только , чтобы критика действительно что-то помогала изменить , а не была просто голословной .

    Ps : вспомнился "Эфир" , который до последнего не желал показывать про МСЗ , уже другие каналы во всю осветили противостояние людей против строительства . И только тогда , когда уже молчать было странно вышел репортаж в программе " Город" . Сразу видно кто на чьей стороне .

  • Анонимно
    22.09.2019 10:05

    Как всегда двойные стандарты и как всегда говорим одно,делаем другое.

    • Анонимно
      22.09.2019 10:43

      Двойные стандарты на Западе, в России намного все проще и свободнее.

      • Анонимно
        22.09.2019 11:50

        Та, та, именно. Свобода выживания.

        • Анонимно
          22.09.2019 13:13

          Свобода выживания тем более.

          Помните художника Павленского который поджег дверь приемной ФСБ в Москве и был посажен на 15 суток за хулиганство.
          Вся оппозиция в России и их кураторы на Западе "писались кипятком" требуя освободить его.

          Когда он через полгода поджег дверь банка во Франции, то сразу попал в психушку и затем был осужден на 3 года тюрьмы.

          И ни одна российская или западная правозащитная организация не сказала ни одного слова в поддержку Павленского.

          Молчу про Сенцова, за которого топила наша радикальная оппозиция и все западные СМИ.
          И ни слова в поддержку Ассанжа и Сноудена.
          Хотя Ассанж и Сноуден вскрыли факты слежки за всем миром со стороны спецслужб США, а Сенцов готовил поджог, о чем он честно признался на встрече с украинскими журналистами после обмена.

  • Анонимно
    22.09.2019 10:25

    Ссср 2.0

  • Не курю
    22.09.2019 10:27

    Нужна организованная регулярная смена власти, иначе — застой, очень опасный застой и тромбирование сосудов всех — экономических, политических, социальных — неизбежно. Это то, что мы сейчас имеем.

    • Анонимно
      22.09.2019 20:11

      Вы ошибаетесь, это уже не застой. А деградация. Развал.
      Вопрос в другом. Осознанный

  • Анонимно
    22.09.2019 10:27

    О каких СМИ ведет речь этот деятель?
    На центральных каналах никакой критики власти нет, одна только плохая Украина и дикий запад на повестке дня, да иногда бузотеров маргиналами выставляют.

    • Анонимно
      22.09.2019 12:56

      10.27 Зауважал Вас после Вашей фразы "этот деятель" )))))))))

    • Анонимно
      22.09.2019 18:27

      По РТР перед соловьиным пометом каждое воскресенье показывают "Москва, Кремль, Путин". Может там критика ( ни разу не смотрел), про которую гарант говорит.

  • Анонимно
    22.09.2019 10:38

    Все местные средства массовой информации и блогеры активно критикуют федеральные властные структуры, а вот свои региональные только хвалят и ублажают. Что в регионах все так хорошо? Это не правда! Например, в Татарстане, одна из самых высоких стоимость ЖКХ, жилья, продуктов питания, строительства дорог. А сумма прожиточного минимума, утвержденная правительством РТ одина из самых низких по стране. Ответ один местные власти критиковать опасно, в отличие от федеральных. Вычислят и съедят. Так где больше демократии?

  • Анонимно
    22.09.2019 11:30

    Лавры Македонского,Цезаря да того же Сталина и многих других всё покоя не дают...как он не поймёт ,что все они делали на благо своей страны ,а не чужой...

  • Анонимно
    22.09.2019 12:06

    Ну,как?Путин в стороне,а СМИ работают ради Москвы,чтобы жирела за счёт Регионов.Скоро будет Новый Налог,на случаи Чрезвычайных Ситуаций в РФ.По примеру с Иркутским.Путин летал три раза,и деньги не дошли до "утопленников".Теперь решили наказать всех,получите Новый Налог.

    • Анонимно
      22.09.2019 12:57

      12.06 Успокойтесь и напишите более членораздельно, пожалуйста...

      • Анонимно
        22.09.2019 14:43

        Пишу для Т у п о г о ЧЛЕНораздельно,скоро введут Новый Налог на случай Чрезвычайных ситуаций,к примеру Иркутск,где народ утоп,а дома им не отстроили.

  • Анонимно
    22.09.2019 12:12

    Писали, Якутского шамана, шедшего к Москве, отправили в психбольницу. Гарант, будто бы не при чем, он лично не задерживал. Критикуйте... Росгвардия и психиатры готовы, списки спецслужб пополняются. До отмашки 5 минут. Бабку мою, хозяйственного руководителя в 1943 по 58УК арестовали, умерла в 1958 в Свияжске в психиатрическом отделении. Дед, партийный руководитель в 1943 скончался под следствием. Их дети 2 и 6 лет сгинули. Выжил 4 летний отец. Но это не коммунисты их уничтожили, а нелюди из спецслужб, это доказано справкой о реабилитации. Для меня ответ на вопрос "Можно ли верить выходцам из спецслужб" очевиден.

  • Анонимно
    22.09.2019 12:15

    Какой цинизм...

  • Анонимно
    22.09.2019 14:10

    дополнение к 12:12: кстати, дед и бабка обвинялись за критику власти. Таких в ГУЛагах нелюди сгноили много (генофонд уничтожали), а дети осужденных, кто сгинул, кто выживал без мамы и папы, все это сказалось на последующих поколениях. В условиях процветания выходцев из спецслужб, притянутых за уши уголовных дел людям снова предлагают говорить то, что они реально думают?

    • Анонимно
      22.09.2019 15:06

      Генофонд никуда не денется: есть родственники (не отправленные в ГУЛаг) - унаследуются способности. А вот дрессировка по типу "не высовывайся лишний раз" хорошо развивает мозг, шлифует эзопов язык.

  • Анонимно
    22.09.2019 14:14

    Путин ВВ Вы молодец и народ за вас и вашу команду кроме некоторых

    • Анонимно
      22.09.2019 18:31

      Какой народ имеете ввиду - 200 семей у которых все есть?

  • Анонимно
    22.09.2019 15:19

    Опять же сказочки венского леса. У меня бабушка так рассуждала, это правильно, это неправильно, а потом делала как ей надо.

  • Анонимно
    22.09.2019 16:29

    Вроде опять правильные слова. Но действия почти всегда бывает зеркально противоположными. И так почти во всем.

  • Анонимно
    22.09.2019 17:37

    Очередная лапша на уши

  • Анонимно
    22.09.2019 18:04

    О чем он говорит?