Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.09.2019

Священник рассказал детям, как отучиться ругаться матом: «Дать по морде – и все, лечится мгновенно»

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов, отвечая на вопросы воспитанников детского дома, рассказал о действенном способе отучиться ругаться матом, передает «Интерфакс».

По его словам, однажды при нем ругался один из его подопечных мальчиков — тогда священник «дал по роже», и с тех пор на протяжении пяти лет тот не использует в своей речи мат. По мнению протоиерея, этот способ эффективен, но для начала человек должен сам себе поставить «препятствие» к тому, чтобы разговаривать цензурно. «Я могу помочь: дать по морде — и все, лечится мгновенно», — добавил он.

Фото: ru.wikipedia.org

По мнению главы патриаршей комиссии, мат — это «сквернословие», которое незачем использовать, когда в русском языке «500 тысяч слов прекрасных». «Лучше стихи сочинять, чем говорить на языке, на котором говорит всякая пьянь, ворье, наркоманы, которые ничего не могут создать, — только могут все портить», — аргументировал священник. Он добавил, что ругаться может «любой болван», а научиться понимать поэзию гораздо сложнее.

Это не первое громкое заявление Смирнова. Так, раньше он назвал российских мужчин национальной трагедией, а теорию Дарвина — абсолютно ненаучной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2019 12:10

Служителей РПЦ нельзя подпускать к мальчикам, тем более несовершеннолетним.

  • Анонимно
    22.09.2019 11:45

    Браво, отец Дмитрий! Раньше и муллы своих шакирдов на горох ставили коленами. Чтобы выучить Суры из Корана. А в наше время не послушных учеников школ ставили в угол.

    • Анонимно
      22.09.2019 13:02

      Не повезло вам не в том веке родиться.
      Нынче битье лбом об пол не есть критерий успешности и адекватности

      • Анонимно
        22.09.2019 13:35

        5 раз ведь, какая тут адекватность. Ничего там голове не останется.

    • Булгарин
      22.09.2019 13:53

      Не удивлен. Думаю, что, если ребенок что-то там украл, например, яблоки у соседа, то сразу же и руки ему отрубить, чтобы не повадно было. А уж за непослушание на уроках, так розгами до посинения. А еретиков на костер вместе с ведьмами и колдунами. Да и всех ученых там в яму, а сверху решетку, чтобы ходили по нему и вниз плевали, тоже забава для народа будет. Еще, что может придумать воспаленный от усердных молитв ум священника?

      • Булгарин
        22.09.2019 13:56

        Да, чуть не забыл про тех "либирастов". Для них какую воспитательный прием предложил бы сей священник? Наверное, битье камнями?

        • Анонимно
          22.09.2019 14:06

          Битье камнями это ваше изобретение из покон веков. Даже дьявола таким образом изгоняете. Заплатив за это где-то 150 тысяч. Правда не здесь, а далеко.

      • Анонимно
        22.09.2019 14:24

        А что не так? В ваших любимых странах, куда вы считаете своим долгом каждый год ездить повосхищаться небоскребами в пустыне, тоже рук рубят до сих пор

        • Булгарин
          22.09.2019 14:54

          Ага, есть еще страны, где вместо того, чтобы похоронить своего родича, его тело съедают. Может тоже позаимствуете и этот обычай?

          • Анонимно
            22.09.2019 15:42

            Ельцин же вам сказал : Берите сколько можете ! И другие обычаи тоже берите.

            • Булгарин
              22.09.2019 18:31

              Это же ваш вождь, и его приемник в нацлидерах. Как бы вам не пришлось такие обычаи брать.

              • Анонимно
                22.09.2019 19:46

                Булгарин! Он же вам, а не кому нибудь другим по дружески сказал :Берите, сколько можете! Так что, он вам близкий, навека!

      • Анонимно
        22.09.2019 15:12

        А за пару миллиардов долларов можно руки рубить или нет?

  • Анонимно
    22.09.2019 11:55

    Дать по морде- это так по-христиански! Возлюби ближнего своего (прошу прощения, не подумайте, что я агитирую за ЛГБТ).

    • Анонимно
      22.09.2019 12:33

      Всё верно.У христиан возлюбить надо,только в своей Вере,Христианстве.

      • Булгарин
        22.09.2019 13:57

        А остальных мочить что ли?

        • Анонимно
          23.09.2019 09:56

          Нежить всех бог сам разберётся , кто наш , а кто нет )))) случай из истории когда крестоносцы хотели город взять , а там были и мусульмане и христиане. Слова священника ))!

  • Анонимно
    22.09.2019 11:58

    Духовный наставник....

  • Анонимно
    22.09.2019 12:02

    Чем Смирнов лучше Головлева?

  • Анонимно
    22.09.2019 12:03

    Бить детей нельзя это грех

  • Анонимно
    22.09.2019 12:03

    В чем Смирнов лучше Головина из Булгар? Почему ему позволительно нести чушь?

  • Анонимно
    22.09.2019 12:10

    Служителей РПЦ нельзя подпускать к мальчикам, тем более несовершеннолетним.

  • Анонимно
    22.09.2019 12:26

    лучше ругаться матом, чем быть тихой сволочью

  • Tatarmalai
    22.09.2019 12:27

    Если и давать кому то по морде, так это священнику, предлагающему бить детей

    • Анонимно
      22.09.2019 12:41

      Пусть этот начинающий ругаться матом ребёнок именно на вас тренеруется. Или на вашей жене при вашей дочери. И отправит вас к вашим матерям, правда подальше. Сразу ему дайте шоколад молочный и скажите спасибо, что он уже настоящий мушшина.Ну, как вы.

      • Анонимно
        22.09.2019 13:34

        Хорошо.
        Тренироваться бить детей будем на ваших детях.
        Таки уговорили.

        • Анонимно
          22.09.2019 13:53

          Извини, подвинься ! Мои дети не матерятся. Начните со своих. Или с жены.

  • Анонимно
    22.09.2019 12:27

    Мудрый старец.

  • Анонимно
    22.09.2019 12:35

    А если в ответ прилетит? Не думал?

    • Анонимно
      22.09.2019 13:34

      Трусливый старец))
      Дает по морде только мальчикам- взрослых боится

  • Анонимно
    22.09.2019 12:43

    Перерастал материться на 5 лет. Забыл уточнить что при этом патриархе. Думаю за лицо много чего из мата было произнесено за удар по морде. Если бы моего сына ударили за мат, я сам пришёл бы и послал в далекое эротическое путешествие.

    • Анонимно
      22.09.2019 13:24

      Тогда вам надо дать по морде, за воспитание сына. А его пока за это будем хвалить. Потом и от него вам и достанется, сначала мат, потом по морде. Только на этот раз вам.

    • Анонимно
      22.09.2019 14:08

      Дык если не будете воспитывать своих детей и они будут материться на людях и вести себя соответственно, тогда это сделают другие... И не священники далеко...

  • Анонимно
    22.09.2019 12:49

    Пить, курить и ругаться матом я научился одновременно (А.Райкин)

  • Рашид
    22.09.2019 14:05

    Дети на нем теперь разговаривают. Начинать надо с тех кто на весь голубой глаз говорит про глотание пыли с сортирами, да о дебилах. Ребёнка ударить большого ума не надо, а вот обьяснить где это уместно или нет требуется мозг.

  • Низами
    22.09.2019 15:46

    Я своим детям говорю про внуков, что мозг у них сейчас как жесткий диск на компе - что туда занесешь, тем они и будут пользоваться...
    Дети еще не понимают, что есть матерные слова, для чего они и чем они отличаются от нормальной речи...
    Если дети произносят нецензурные слова, значит (в основном) виноваты родители...

  • Анонимно
    22.09.2019 16:53

    мат идет из семьи, точнее из ячеек, когда-то названных семьей. Это Зло, несомненно и ему не место в обществе. По морде бить надо мать-отца

  • Анонимно
    22.09.2019 17:23

    неужто священник призывает к рукоприкладству, это ж хоть и компьютерные, но дети?!...а последние понимают тока язык игр, например, кто дольше промолчит, тот получит конфету...

    • Рашид
      22.09.2019 18:30

      17:23 И это представитель самой смиренной религии надо заметить. Есть же вроде даже институт мата, или факультет если я не ошибаюсь в Казани или Уфе даже.