Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.09.2019

Священник рассказал детям, как отучиться ругаться матом: «Дать по морде – и все, лечится мгновенно»

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов, отвечая на вопросы воспитанников детского дома, рассказал о действенном способе отучиться ругаться матом, передает «Интерфакс».

По его словам, однажды при нем ругался один из его подопечных мальчиков — тогда священник «дал по роже», и с тех пор на протяжении пяти лет тот не использует в своей речи мат. По мнению протоиерея, этот способ эффективен, но для начала человек должен сам себе поставить «препятствие» к тому, чтобы разговаривать цензурно. «Я могу помочь: дать по морде — и все, лечится мгновенно», — добавил он.

Фото: ru.wikipedia.org

По мнению главы патриаршей комиссии, мат — это «сквернословие», которое незачем использовать, когда в русском языке «500 тысяч слов прекрасных». «Лучше стихи сочинять, чем говорить на языке, на котором говорит всякая пьянь, ворье, наркоманы, которые ничего не могут создать, — только могут все портить», — аргументировал священник. Он добавил, что ругаться может «любой болван», а научиться понимать поэзию гораздо сложнее.

Это не первое громкое заявление Смирнова. Так, раньше он назвал российских мужчин национальной трагедией, а теорию Дарвина — абсолютно ненаучной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2019 12:10

Служителей РПЦ нельзя подпускать к мальчикам, тем более несовершеннолетним.

  • Анонимно
    22.09.2019 11:45

    Браво, отец Дмитрий! Раньше и муллы своих шакирдов на горох ставили коленами. Чтобы выучить Суры из Корана. А в наше время не послушных учеников школ ставили в угол.

    • Анонимно
      22.09.2019 13:02

      Не повезло вам не в том веке родиться.
      Нынче битье лбом об пол не есть критерий успешности и адекватности

      • Анонимно
        22.09.2019 13:35

        5 раз ведь, какая тут адекватность. Ничего там голове не останется.

    • Булгарин
      22.09.2019 13:53

      Не удивлен. Думаю, что, если ребенок что-то там украл, например, яблоки у соседа, то сразу же и руки ему отрубить, чтобы не повадно было. А уж за непослушание на уроках, так розгами до посинения. А еретиков на костер вместе с ведьмами и колдунами. Да и всех ученых там в яму, а сверху решетку, чтобы ходили по нему и вниз плевали, тоже забава для народа будет. Еще, что может придумать воспаленный от усердных молитв ум священника?

      • Булгарин
        22.09.2019 13:56

        Да, чуть не забыл про тех "либирастов". Для них какую воспитательный прием предложил бы сей священник? Наверное, битье камнями?

        • Анонимно
          22.09.2019 14:06

          Битье камнями это ваше изобретение из покон веков. Даже дьявола таким образом изгоняете. Заплатив за это где-то 150 тысяч. Правда не здесь, а далеко.

      • Анонимно
        22.09.2019 14:24

        А что не так? В ваших любимых странах, куда вы считаете своим долгом каждый год ездить повосхищаться небоскребами в пустыне, тоже рук рубят до сих пор

        • Булгарин
          22.09.2019 14:54

          Ага, есть еще страны, где вместо того, чтобы похоронить своего родича, его тело съедают. Может тоже позаимствуете и этот обычай?

          • Анонимно
            22.09.2019 15:42

            Ельцин же вам сказал : Берите сколько можете ! И другие обычаи тоже берите.

            • Булгарин
              22.09.2019 18:31

              Это же ваш вождь, и его приемник в нацлидерах. Как бы вам не пришлось такие обычаи брать.

              • Анонимно
                22.09.2019 19:46

                Булгарин! Он же вам, а не кому нибудь другим по дружески сказал :Берите, сколько можете! Так что, он вам близкий, навека!

      • Анонимно
        22.09.2019 15:12

        А за пару миллиардов долларов можно руки рубить или нет?

  • Анонимно
    22.09.2019 11:55

    Дать по морде- это так по-христиански! Возлюби ближнего своего (прошу прощения, не подумайте, что я агитирую за ЛГБТ).

    • Анонимно
      22.09.2019 12:33

      Всё верно.У христиан возлюбить надо,только в своей Вере,Христианстве.

      • Булгарин
        22.09.2019 13:57

        А остальных мочить что ли?

        • Анонимно
          23.09.2019 09:56

          Нежить всех бог сам разберётся , кто наш , а кто нет )))) случай из истории когда крестоносцы хотели город взять , а там были и мусульмане и христиане. Слова священника ))!

  • Анонимно
    22.09.2019 11:58

    Духовный наставник....

  • Анонимно
    22.09.2019 12:02

    Чем Смирнов лучше Головлева?

  • Анонимно
    22.09.2019 12:03

    Бить детей нельзя это грех

  • Анонимно
    22.09.2019 12:03

    В чем Смирнов лучше Головина из Булгар? Почему ему позволительно нести чушь?

  • Анонимно
    22.09.2019 12:10

    Служителей РПЦ нельзя подпускать к мальчикам, тем более несовершеннолетним.

  • Анонимно
    22.09.2019 12:26

    лучше ругаться матом, чем быть тихой сволочью

  • Tatarmalai
    22.09.2019 12:27

    Если и давать кому то по морде, так это священнику, предлагающему бить детей

    • Анонимно
      22.09.2019 12:41

      Пусть этот начинающий ругаться матом ребёнок именно на вас тренеруется. Или на вашей жене при вашей дочери. И отправит вас к вашим матерям, правда подальше. Сразу ему дайте шоколад молочный и скажите спасибо, что он уже настоящий мушшина.Ну, как вы.

      • Анонимно
        22.09.2019 13:34

        Хорошо.
        Тренироваться бить детей будем на ваших детях.
        Таки уговорили.

        • Анонимно
          22.09.2019 13:53

          Извини, подвинься ! Мои дети не матерятся. Начните со своих. Или с жены.

  • Анонимно
    22.09.2019 12:27

    Мудрый старец.

  • Анонимно
    22.09.2019 12:35

    А если в ответ прилетит? Не думал?

    • Анонимно
      22.09.2019 13:34

      Трусливый старец))
      Дает по морде только мальчикам- взрослых боится

  • Анонимно
    22.09.2019 12:43

    Перерастал материться на 5 лет. Забыл уточнить что при этом патриархе. Думаю за лицо много чего из мата было произнесено за удар по морде. Если бы моего сына ударили за мат, я сам пришёл бы и послал в далекое эротическое путешествие.

    • Анонимно
      22.09.2019 13:24

      Тогда вам надо дать по морде, за воспитание сына. А его пока за это будем хвалить. Потом и от него вам и достанется, сначала мат, потом по морде. Только на этот раз вам.

    • Анонимно
      22.09.2019 14:08

      Дык если не будете воспитывать своих детей и они будут материться на людях и вести себя соответственно, тогда это сделают другие... И не священники далеко...

  • Анонимно
    22.09.2019 12:49

    Пить, курить и ругаться матом я научился одновременно (А.Райкин)

  • Рашид
    22.09.2019 14:05

    Дети на нем теперь разговаривают. Начинать надо с тех кто на весь голубой глаз говорит про глотание пыли с сортирами, да о дебилах. Ребёнка ударить большого ума не надо, а вот обьяснить где это уместно или нет требуется мозг.

  • Низами
    22.09.2019 15:46

    Я своим детям говорю про внуков, что мозг у них сейчас как жесткий диск на компе - что туда занесешь, тем они и будут пользоваться...
    Дети еще не понимают, что есть матерные слова, для чего они и чем они отличаются от нормальной речи...
    Если дети произносят нецензурные слова, значит (в основном) виноваты родители...

  • Анонимно
    22.09.2019 16:53

    мат идет из семьи, точнее из ячеек, когда-то названных семьей. Это Зло, несомненно и ему не место в обществе. По морде бить надо мать-отца

  • Анонимно
    22.09.2019 17:23

    неужто священник призывает к рукоприкладству, это ж хоть и компьютерные, но дети?!...а последние понимают тока язык игр, например, кто дольше промолчит, тот получит конфету...

    • Рашид
      22.09.2019 18:30

      17:23 И это представитель самой смиренной религии надо заметить. Есть же вроде даже институт мата, или факультет если я не ошибаюсь в Казани или Уфе даже.