Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.09.2019

Отравившийся «новичком» британец хочет отсудить у России $1,25 миллиона

Британец Чарльз Роули хочет отсудить у России 1 млн фунтов стерлингов (по нынешнему курсу это почти $ 1,25 млн) за предполагаемое отравление нервно-паралитическим веществом «новичок». Об этом сообщил адвокат Роули, Патрик Макгвайр, пишет Daily Mirror.

По слова адвоката, его подзащитный спустя год продолжает испытывать серьезные побочные эффекты от отравления. Кроме того, ему очень хочется узнать, что же на самом деле произошло. Макгвайр добавил, что Роули обратился к нему, чтобы добиться правосудия. Адвокат настаивает на том, чтобы подать иск против российского правительства, а также еще несколько других вариантов, пишет газета.

Роули был обнаружен в июне 2018 года в Эйсмбери в бессознательном состоянии. В его доме полиция обнаружила емкость с «новичком» — этим средством, как считает Лондон, были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Они живы, но до сих пор с момента отравления их никто не видел. Между тем подруга Роули, которую обнаружили в Эйсмбери вместе с ним в бессознательном состоянии, скончалась.

Лондон считает, что за отравлениями стоит Россия, Москва это отрицает. В этом году с Роули встречался российский посол Александр Яковенко, который рассказал, что у британца нет никаких претензий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.09.2019 14:38

    Ведь,отсудит.А Москва выплатит.

  • Анонимно
    22.09.2019 14:49

    Посол встречался с ним??!!))) вот это новость!!)) значит извинялся)

    • Анонимно
      22.09.2019 15:08

      14.49 Почему и зачем встречался рассказывали много раз. Все вроде объяснили.. Что за всплески показного удивления? Вы не знали зачем он приперся в Посольство?

  • Анонимно
    22.09.2019 15:03

    придется заплатить . таковы законы

  • Анонимно
    22.09.2019 15:16

    Ну пусть считает, что Россия ему "заплатила" такими же "сказочными" деньгами, что и вся эта сказка со Скрипалем и доказательства причастности к этому России.

  • Анонимно
    22.09.2019 15:16

    Я как гражданин РФ даю свое согласие на выплату компенсации. Баширов и Петров так нелепо провалили операцию, что даже я , наглухо отбитый тв-патриот понял , что мы тварим бесчинства на чужих территориях с честными людьми.

    • Анонимно
      22.09.2019 16:04

      За сказки и лапшу платите за свой счет. Можете британской короне квартиру свою подарить если хочется и если таковая имеется

    • ПанАлекс
      22.09.2019 16:58

      Провалили не Баширов и Петров а сотрудники ФМС уровня замминистра, продавших базу паспортов РФ, включая загран, по которым и вычислили ГРУшников! ФМС при ликвидации вообще не передало должным образом базы паспортов РФ, из за чего они юридически прекратили действие вместе с ФМС...

    • Анонимно
      22.09.2019 17:54

      Для начала представитесь! Чтобы мы знали тв патриота по имени и фамилии!!!

    • Анонимно
      22.09.2019 18:16

      Можешь и дальше твАрить.
      Проверочное слово - тварь.

  • Анонимно
    22.09.2019 15:37

    Интересно можно отсудить у США за санкции, как бы страдают все, а не те против кого они введены.

  • Анонимно
    22.09.2019 16:03

    Он по всей видимости отравлен газом "дурачок".

  • Анонимно
    22.09.2019 16:26

    Не надо ничего подберать на улице, и пшикать на себя.

  • Анонимно
    22.09.2019 17:26

    У нас тут много бомжей потравились. Надо королеве счет выставить, отравили все мусорки.