Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.09.2019

Глава минобороны назвал главную угрозу для России

Главная угроза для России и других стран заключается в том, что США уверены в своем превосходстве. Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» сказал глава минобороны России Сергей Шойгу.

По его словам, в США «по инерции» продолжают считать, что баланс сил складывается в их пользу. В таком случае властям этой страны «в голову могут прийти самые разные идеи, включая не самые разумные», добавил Шойгу. Это и есть главная угроза для России «и не только».

Между тем министр считает, что сегодня вопрос о полномасштабной войне не стоит. «Есть очень большое количество самых разных высказываний. Наиболее точным и адекватным из них мне представляется такое: „Я не знаю, какой именно будет третья мировая война. Но я точно знаю, что она будет последней“», — заключил он.

Ранее экс-президент СССР Михаил Горбачев в статье для газеты The Wall Street Journal заявил, что властям России и США необходимо срочно наладить диалог о ядерном разоружении, а пока ситуация развивается в негативном ключе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2019 14:52

Главная угроза России это дураки и коррупция

  • Анонимно
    22.09.2019 14:52

    Главная угроза России это дураки и коррупция

  • Анонимно
    22.09.2019 14:52

    Как надоели уже с этой военщиной нагнетать. Отвлекают от обнищания масс.

    • Анонимно
      22.09.2019 15:15

      мне всегда было интересно как нищего можно отвлечь от обнищания...

      • Анонимно
        22.09.2019 17:28

        Страхом смерти легко отвлечь от любых материальных потребностей.

    • Анонимно
      22.09.2019 15:20

      А своя вам голова для чего, что бы примерно оценивать обстановку в мире?
      Что касается "обнищания", то раз уж ума не хватает денег заработать, то попробуйте объявление разместить "друг на час", будете за 1000 рублей в час сидеть за столом, выписать с незнакомым человеком и помогать ему выговориться. Очень распространенная услуга кстати

      • Анонимно
        22.09.2019 16:24

        Правильно, не страна а нытики сплошные, сегодня в России есть все возможности для зарабатывания, можно посетить бизнес тренинги, участвовать в движении "Лидеры России", учится и повышать уровень компетенций.

  • Анонимно
    22.09.2019 14:56

    Обложить С Ш А так, чтобы они убрали ракеты из Европы!!!

    • Анонимно
      22.09.2019 15:20

      Ага. Куба, "кузькина мать", новый спутник, – это традиционный набор инструментов, который, мы, обычно использовали, для отрезвления пиндосов ))))

  • Анонимно
    22.09.2019 15:00

    горбачев разоружил уже однажды.вплоть до штанов, до сих пор хлебаем....его уже с фонарями на том свете ищут,а он все туда же....

  • Анонимно
    22.09.2019 15:13

    То есть если внушить США неуверенность в своем превосходстве, то и угроза сразу пропадет?

  • Анонимно
    22.09.2019 15:29

    Где крутые российские блокбастеры мирового уровня, подрывающие нехорошие устои амриканского общества, товарищ министр обороны ? Когда заработает Ваш, неоднократно анонсированный оборонфильмэкспорт ?

  • Анонимно
    22.09.2019 15:31

    Когда в России экономика будет как в сша и центральной Европе?

    • Анонимно
      22.09.2019 16:07

      Когда Россия привяжет мировую валюту к рублю, но сперва можно посоветовать работать так, что бы КПД был не ниже чем в США и центральной Европе и налоги платить такие же

  • Анонимно
    22.09.2019 15:39

    Шойгу - самый оторвавшийся от реальной жизни чиновник в путинской администрации...

  • Анонимно
    22.09.2019 16:16

    Потеря собственных специалистов

  • Анонимно
    22.09.2019 16:49

    Так США по факту и так самые сильные в мире.
    Интересно, в 90-е, когда США реально были сильнейшей державой в мире, еще Китай только-только начинал подниматься, Иран был мировыми задворками, исламские движения были в зародыше, Россия была полностью настроена на сотрудничество и добрососедство, Европа была абсолютно в кильватере США, и по факту США могли делать абсолютно все, что хотели, и почему-то ни на кого не нападали. Наоборот, по всему миру пытались гасить конфликты и миротворчествовали. А после неудачи в Могадишо, Сомали в 1993 вообще перестали куда либо влезать. Даже операцию по усмирению Милошевича и Сербии в 1999 затеяли европейские страны, а США втянули уже по факту.
    Может, дело вовсе не в "превосходстве США", г-н министр?
    Может, и "главная угроза" совсем с другой стороны?

  • Анонимно
    22.09.2019 16:55

    Мировой ВВП США - 20%, РФ-1,7%, население 330 США, РФ 144 млн.

    • Анонимно
      22.09.2019 17:26

      В 1940 году Германия объявила войну США при примерно таком же соотношении ВВП 1:10. Шойгу видимо не знает, чем это закончилось.

  • Анонимно
    22.09.2019 17:01

    министр обороны, утверждавший ранее, что Россия видит себя только обороняющейся стороной, не имел права говорить о возможной войне, являющейся последней!...

  • ПанАлекс
    22.09.2019 17:05

    Главная угроза для жителей России это ее правители, ради сохранения своей власти и своих личных капиталов, готовых применить ядерное оружие!

  • Анонимно
    22.09.2019 20:12

    Правильно сказал, надо прекратить врать, искаженная информация вредна, чтобы ничего не скрывалось, не искажалось, ну очень особенные выборы.