Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.09.2019

Глава минобороны назвал главную угрозу для России

Главная угроза для России и других стран заключается в том, что США уверены в своем превосходстве. Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» сказал глава минобороны России Сергей Шойгу.

По его словам, в США «по инерции» продолжают считать, что баланс сил складывается в их пользу. В таком случае властям этой страны «в голову могут прийти самые разные идеи, включая не самые разумные», добавил Шойгу. Это и есть главная угроза для России «и не только».

Между тем министр считает, что сегодня вопрос о полномасштабной войне не стоит. «Есть очень большое количество самых разных высказываний. Наиболее точным и адекватным из них мне представляется такое: „Я не знаю, какой именно будет третья мировая война. Но я точно знаю, что она будет последней“», — заключил он.

Ранее экс-президент СССР Михаил Горбачев в статье для газеты The Wall Street Journal заявил, что властям России и США необходимо срочно наладить диалог о ядерном разоружении, а пока ситуация развивается в негативном ключе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2019 14:52

Главная угроза России это дураки и коррупция

  • Анонимно
    22.09.2019 14:52

    Главная угроза России это дураки и коррупция

  • Анонимно
    22.09.2019 14:52

    Как надоели уже с этой военщиной нагнетать. Отвлекают от обнищания масс.

    • Анонимно
      22.09.2019 15:15

      мне всегда было интересно как нищего можно отвлечь от обнищания...

      • Анонимно
        22.09.2019 17:28

        Страхом смерти легко отвлечь от любых материальных потребностей.

    • Анонимно
      22.09.2019 15:20

      А своя вам голова для чего, что бы примерно оценивать обстановку в мире?
      Что касается "обнищания", то раз уж ума не хватает денег заработать, то попробуйте объявление разместить "друг на час", будете за 1000 рублей в час сидеть за столом, выписать с незнакомым человеком и помогать ему выговориться. Очень распространенная услуга кстати

      • Анонимно
        22.09.2019 16:24

        Правильно, не страна а нытики сплошные, сегодня в России есть все возможности для зарабатывания, можно посетить бизнес тренинги, участвовать в движении "Лидеры России", учится и повышать уровень компетенций.

  • Анонимно
    22.09.2019 14:56

    Обложить С Ш А так, чтобы они убрали ракеты из Европы!!!

    • Анонимно
      22.09.2019 15:20

      Ага. Куба, "кузькина мать", новый спутник, – это традиционный набор инструментов, который, мы, обычно использовали, для отрезвления пиндосов ))))

  • Анонимно
    22.09.2019 15:00

    горбачев разоружил уже однажды.вплоть до штанов, до сих пор хлебаем....его уже с фонарями на том свете ищут,а он все туда же....

  • Анонимно
    22.09.2019 15:13

    То есть если внушить США неуверенность в своем превосходстве, то и угроза сразу пропадет?

  • Анонимно
    22.09.2019 15:29

    Где крутые российские блокбастеры мирового уровня, подрывающие нехорошие устои амриканского общества, товарищ министр обороны ? Когда заработает Ваш, неоднократно анонсированный оборонфильмэкспорт ?

  • Анонимно
    22.09.2019 15:31

    Когда в России экономика будет как в сша и центральной Европе?

    • Анонимно
      22.09.2019 16:07

      Когда Россия привяжет мировую валюту к рублю, но сперва можно посоветовать работать так, что бы КПД был не ниже чем в США и центральной Европе и налоги платить такие же

  • Анонимно
    22.09.2019 15:39

    Шойгу - самый оторвавшийся от реальной жизни чиновник в путинской администрации...

  • Анонимно
    22.09.2019 16:16

    Потеря собственных специалистов

  • Анонимно
    22.09.2019 16:49

    Так США по факту и так самые сильные в мире.
    Интересно, в 90-е, когда США реально были сильнейшей державой в мире, еще Китай только-только начинал подниматься, Иран был мировыми задворками, исламские движения были в зародыше, Россия была полностью настроена на сотрудничество и добрососедство, Европа была абсолютно в кильватере США, и по факту США могли делать абсолютно все, что хотели, и почему-то ни на кого не нападали. Наоборот, по всему миру пытались гасить конфликты и миротворчествовали. А после неудачи в Могадишо, Сомали в 1993 вообще перестали куда либо влезать. Даже операцию по усмирению Милошевича и Сербии в 1999 затеяли европейские страны, а США втянули уже по факту.
    Может, дело вовсе не в "превосходстве США", г-н министр?
    Может, и "главная угроза" совсем с другой стороны?

  • Анонимно
    22.09.2019 16:55

    Мировой ВВП США - 20%, РФ-1,7%, население 330 США, РФ 144 млн.

    • Анонимно
      22.09.2019 17:26

      В 1940 году Германия объявила войну США при примерно таком же соотношении ВВП 1:10. Шойгу видимо не знает, чем это закончилось.

  • Анонимно
    22.09.2019 17:01

    министр обороны, утверждавший ранее, что Россия видит себя только обороняющейся стороной, не имел права говорить о возможной войне, являющейся последней!...

  • ПанАлекс
    22.09.2019 17:05

    Главная угроза для жителей России это ее правители, ради сохранения своей власти и своих личных капиталов, готовых применить ядерное оружие!

  • Анонимно
    22.09.2019 20:12

    Правильно сказал, надо прекратить врать, искаженная информация вредна, чтобы ничего не скрывалось, не искажалось, ну очень особенные выборы.