Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
22.09.2019

Во время учений «Центр-2019» разбились две боевые машины, сброшенные с самолета

Во время учений «Центр-2019», которые состоялись в Оренбургской области и за которыми наблюдал президент РФ Владимир Путин, из-за ошибки в расчетах скорости и силы ветра боевые машины, сброшенные с самолета, разбились о землю. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

По его данным, в результате инцидента пострадали несколько военнослужащих, их состояние неизвестно. ТАСС со ссылкой на информацию минобороны пишет, что во время десантирования из самолетов Ил-76 были повреждены две боевые машины десанта, причиной ЧП стал отказ парашютных систем. Экипажей внутри машин не было, никто не пострадал. «В результате неисправности парашютных систем при столкновении с землей обе машины получили повреждения», — отметили в министерстве, добавив, что обстоятельства происшествия изучает комиссия командования ВДВ совместно с представителями промышленности.

Напомним, военные учения «Центр-2019» прошли на полигоне «Донгуз» 20−21 сентября. В маневрах принимали участие около 128 тыс. военнослужащих из России, Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. В них было задействовано свыше 20 тыс. единиц военной техники, около 600 летательных аппаратов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2019 21:45

Уже не смешно.

  • Анонимно
    22.09.2019 21:45

    Уже не смешно.

  • Анонимно
    22.09.2019 21:56

    Как и все в этой стране.

  • Анонимно
    22.09.2019 22:12

    Ничего страшно. Допустимые потери.

  • Анонимно
    22.09.2019 22:13

    К сожалению ошибки в подготовке техники бывали всегда- это плохо, но нельзя гадить на все!

  • Анонимно
    22.09.2019 22:14

    Это неизбежно, при такой деградации в управлении.

  • Анонимно
    22.09.2019 23:39

    Начальнику ВДС прилетит

  • Анонимно
    22.09.2019 23:41

    Как пострадали военнослужащие, если их не было в машинах?? Что за очередная охинея?
    Машины им на голову упали? Там скченность очень низкая. Что с военнослужащими?

    • Анонимно
      23.09.2019 08:57

      Военнослужащие не пострадали. Экипажи десантировались отдельно.

      • Анонимно
        23.09.2019 09:37

        Вы новость читали?

        "в результате инцидента пострадали несколько военнослужащих, их состояние неизвестно."

  • mad big
    23.09.2019 05:53

    Местечковые! Забыли про нищету, продукты по акции в пятаке упомянуть. НЕЗАЧЕТ!!!

  • Анонимно
    23.09.2019 06:26

    Это .мягко говоря ,идиотизм,кидать исправную технику с воздуха,тратя на каждую единицу полгектара ПС,подушек,пиропатронов и т.д. и т.п.. и получить кучу чермета.
    PS ВДВ как отдельный род войск давно пора упразднить,как самый бесполезный ,неэффективный и затратный.

  • Анонимно
    23.09.2019 07:39

    Боже мой такую ошибку простить нельзя небось есть смертники .Везде у нас у руля правления недоучки .

  • Анонимно
    23.09.2019 08:52

    Что за идиотизм показывать Китаю что и как мы можем? Китай не союзник нам. Рано или поздно они войдут в Россию официально.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:35

    В кэше гугла можно найти источники утверждавшие что десантирование проходило с экипажем. Статейки потёрли, а кэш никак))