Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

В Казани могут открыть представительство США

Американская торговая палата задумалась об открытии третьего представительства в России — оно может появиться в Казани. Об этом сообщил президент ассоциации в РФ Алексис Родзянко, передают «Известия».

По его словам, у дипломатических учреждений США нет отдельных торговых представительств в России, поэтому роль торгпредств играют подразделения американской торговой палаты. Сейчас такие подразделения есть в Москве и Санкт-Петербурге.

«Было бы хорошо открыть торговое представительство и в Казани, мы занимаемся данным вопросом. Когда оно появится, пока рано предсказывать, но мы работаем над этим», — сказал Родзянко, отметив, что иностранные компании интересуются новым регионом.

По его словам, Россия считается перспективным рынком, который далек от исчерпания своего потенциала. Татарстан, в свою очередь, он назвал одним из лучших примеров того, чтобы этот потенциал реализовать.

Как рассказала изданию глава АИР РТ Талия Минуллина, до введения антироссийских санкций, в 2012–2013 годах, внешнеторговый оборот США и Татарстана составлял $ 1 млрд, в 2015–2016-м эти цифры упали вдвое. В первом полугодии 2019-го оборот превысил $ 290,4 млн — это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Республика остается лидером по привлечению иностранных инвестиций после столичных регионов — Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Последние, наверное, всегда будут опережать Татарстан, потому что они используют мощный федеральный административный ресурс. Иностранцы знают, что такое Москва, Питер, они на это ориентируются», — отметила она.

Причем в прошлом году, по ее словам, Вашингтон обошел главного инвестора в экономику Татарстана — Турцию, на которую приходится свыше 60% всех вложений. По данным ЦБ РФ, общий объем вложений из Штатов в РФ в прошлом году составлял $ 3,1 млрд, а на Татарстан пришлась лишь 1/12 часть из них.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (153) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 07:44

Откройте консульство, за визой ездить в другие города не совсем удобно.

  • Анонимно
    23.09.2019 07:33

    У Москвы разрешение спросили?

    • Анонимно
      23.09.2019 08:33

      отправили уведомление

      • Анонимно
        23.09.2019 08:40

        08.33 уведомление отправлять маме своей будете.

        • А ещё нужно открыть представительства You Tube и Инстаграмм .
          Необходимо признать, что в настоящее время обострилась проблема информационной национальной безопасности. Ранее в своих исследованиях мною было показано, что современная русская Википедия курируется западными администраторами, особенно в сфере политологических , исторических и гуманитарных статей ( см. https://www.securitylab.ru/contest/447473.php) . Если взглянуть на You Tube и его раскрученные каналы, ситуация также проблематичная с точки зрения национальной безопасности. При этом сам You Tube и его администрация также находятся зарубежом. Не говоря о том, что многие в многие его каналы инвестируются зарубежными инвесторами. Национальное федеральное телевидение сдает свои позиции в плане влияния на россиян. Властям в России все труднее и труднее влиять на россиян с помощью ТВ. В Инстаграмме, Ютуб-каналах и социальных сетях российская власть ( в том числе и первое лицо государства) по влиянию уже начинает уступать место некоторым раскрученным персонам , начиная от артистов и кончая простыми блоггерами. Необходимо признать, что это новая политическая ситуация, причем несмотря на то, что работает ограничительная цензура в соцсетях. Даже простые блоггеры уже научились инвестироваться в свою раскрутку.
          Последние события вокруг актера Павла Устинова показали, что Инстаграмм и соцсети вышли на новый качественный уровень своей конкуренции с каналами власти. Мобилизовалась гигантская армия раскрученных блоггеров России. Очевидно, что , власть уже осознала эту новую раскладку сил влияния на россиян и будет трансформировать Инстаграмм и социальные сети, чтобы не уступать в своем влиянии на россиян. Увы! Это будет сделать уже сложно.
          В России работают уже сильные зарубежные инвесторы Ютуб каналов, за которыми уже трудно будет угнаться.
          Одно точно , традиционные каналы влияния власти , в лице ведущих телевизионных телеканалов , уже не пользуются успехом и влиянием среди большинства россиян. Это одна из составляющих новой политической ситуации в России.


      • Анонимно
        23.09.2019 08:40

        через МФЦ..

      • Анонимно
        23.09.2019 08:56

        Вы спутали открытие торгового представительства иностранного государства с митингом престарелых сельских националистов. Там уведомления накаляются.
        А в данном случае требуется согласования и разрешения со многими федеральными ведомствами, прежде всего с ФСБ.

      • Пурхан
        23.09.2019 09:37

        В этом веке мы похороним старую империю США и будем жить с американским народом, как братским.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:35

      Естественно. Во первых такие учреждения без соотвествующий разрешений не открываются, во вторых это значит, что в Татарстане появится американская резидентура. Поэтому при принятии таких решений они глубоко продумываются и взвешиваются.

      • Американская резидентура это первый шаг к освобождению Россиии

        • Анонимно
          23.09.2019 10:30

          Освободить бы мир от «американского терроризма». это спасло бы миллионы людей.
          А у вас опять осеннее обострение смотрю.

          • расскажи это детям единоросов живущих в толпами в США)))

          • я тут недавно был в сочи и посидел за бутлочкой вина с компанией пожилых людей из разных регионов России ,людям по 70-80 лет
            Говорили о политике и жизни
            и я так рещил пошутит-ДЕСКАТЬ это все ОМЭРИКА виновата мешает нам развиваться
            Так они меня на смех подняли !
            Говорят причем тут Америка , это наши жулики все разворовали
            А америкен на нас плеват
            Так вот вывод
            Даже Бабушки с Дедушками уже протрезвели -один ты все еще в пьяном угаре

            • Анонимно
              23.09.2019 12:28

              Ага конечно.. у нас в основном все пенсионеры,которым 70-80 лет,сидят и пьют вино в Сочи..

        • Анонимно
          23.09.2019 12:03

          Освобождения от чего или от кого?

      • Анонимно
        23.09.2019 12:26

        Республика национальная,резидентуру никто,не отменял,расшатать изнутри,не дадут..

    • Анонимно
      23.09.2019 08:39

      Чудак, это же Казань помогает Москве, - а от помощи никто не отказывается.
      Впрочем, тебя беспокоит другое ....!

    • Анонимно
      23.09.2019 08:39

      07.33 естественно. Без этого тут муха на лоб не сядет

    • Анонимно
      23.09.2019 10:39

      Инвестиционная привлекательность Татарстана основана на создании привелигерованных по сравнению с местным бизнесом, если его так можно назвать, условий и теперь уже копеечной трудовой силе. Одна проблема с тем, что сила эта в большей части неквалифицированная и недисциплинированная.

  • Анонимно
    23.09.2019 07:34

    Welcome!
    Хорошо бы еще консульство перенести из Еката в Казань.
    Как сказал тот, кого нельзя ругать - "США - это великая держава".

    • Анонимно
      23.09.2019 10:26

      Из еката?!!! Да не мечтайте, амеры не откроют тут представительство, не мечтайте

      • Жаль очень жаль

      • Анонимно
        23.09.2019 14:24

        США, Великобритания, Франция, ФРГ, Япония и другие давно просят разрешения МИДа РФ на открытие в Казани своих представительств, но Москва отказывает. Об этом мне рассказывал американский дипломат в дружеской компании.

        • Анонимно
          23.09.2019 15:17

          //Об этом мне рассказывал американский дипломат//

          Как круто! К вам американские дипломаты приезжают, поделиться американскими секретами! )

          • Анонимно
            23.09.2019 20:08

            А в чем секрет того, что многие ведущие страны мира хотят открыть представительства в Казани? Кстати, этот американский дипломат по происхождению был татарин.

    • по настоящему великая ! С великой наукой,медициной,образованием,армией , народом, экономикой ,промышленностью!

  • Анонимно
    23.09.2019 07:39

    Пащаму та ощин удащливые бизнисмини БУДУТ клящить у амириканицив ПАБЛАШКА варавать у НАРОДА ДЕНЬГИ и переправлять амирика

  • Анонимно
    23.09.2019 07:44

    Откройте консульство, за визой ездить в другие города не совсем удобно.

  • Анонимно
    23.09.2019 07:48

    Фсбшникам работы прибавится.

    Кстати таиф - это аббреатура "тататаро американский инвестиционный фонд "

    • Анонимно
      23.09.2019 08:28

      Не совсем верно, "Татаро-Американские Инвестиции и Финансы".

    • Анонимно
      23.09.2019 08:42

      у разведчиков сейшен в Казани, не зря.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:43

      Уже давно -название ТАИФ - это просто ТАИФ, без изначальной "расшифровки".
      Да и поначалу, ТАИФ расшифровывался немного не так.

  • Анонимно
    23.09.2019 07:56

    Отлично! На визу в США заявление можно будет подавать?

    • Анонимно
      23.09.2019 08:46

      Это торговое представительство, не имеющее отношение к официальным консульским и дипломатическим службам.

      Скорее всего под вывеской "торгового представительства будут работать американские шпионы. Раньше, Казань считалась закрытым городом из-за наличия многих важных оборонных предприятий.
      Местным фсбшникам работы сильно прибавится. Да и инициативники будут выходить на американцев исходя из разной мотивации.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:58

      Размечтались))

    • Анонимно
      23.09.2019 12:03

      07/56 И до этого доведём, инше Аллах!

  • Анонимно
    23.09.2019 08:12

    Ну, если она сказала, то придётся верить!

  • Анонимно
    23.09.2019 08:18

    USA беспокоит развитие связей с КНР, открытие новых предприятий...

    чистый бизнес и никаких эмоций про визы и т.п.

  • Анонимно
    23.09.2019 08:21

    По факту это будет консульство с обширной шпионской сетью, которая будет поощерять сепаратистов и националистов всех мастей. Надеюсь не дадут открыть.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:38

      Если ФСБ даст разрешение, то значит так нужно из тактических соображений. Мы не можем знать вех нюансов. Естественно прежде чем дать разрешение всё это тщательно продумывается.

      • вЫ ТАК ОБСУЖДАЕТЕ КАК БУДТО Россия это серьезная страна с серьезными спец службами))

        • Анонимно
          23.09.2019 12:06

          А вам- то что за дело, если вы живете не в России?

          • Казань поселок Алтан -пок ачто РОссия

            • Анонимно
              23.09.2019 15:49

              И мысли такой не возникает при чтении ваших рассуждений. Как будто не российский гражданин пишет, а непонятно кто. Хотя, пожалуй, понятно. "...пок ачто РОссия". Ладно, хоть Россия пока пишете с большой буквы, даже двух.

              • Анонимно
                23.09.2019 20:11

                Я разделяю взгляды этого господина, хотя живу на ул Зорге в Казани.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:55

      Вы же беспокоитесь не о благополучии России, а беспокоитесь
      о своем деформированном тщеславии.
      Ваш девиз: вперед, ... в Тмутаракань!

      • Анонимно
        23.09.2019 09:13

        Я беспокоюсь конкретно о себе. Мне ваши светные и прочие ЛГБТ революции не нужны.

  • Анонимно
    23.09.2019 08:25

    Это безусловно хорошо. Но 2 вопроса. Надо ли России разрешать оторвать американцам ещё одно представительство в Татарстане, с учетом того, что наши торговые представительства там закрывают, проводят в них обыски ну и естественно в торговых представительствам в других странах всегда работают и работали во все времена представители разведслужб и конечно работа разведчиков ничего хорошего не приносит стране. Множество было скандалов с разоблачением разведчиков в торговых представительствах, что в США, что в России, что в других странах мира.
    Не совсем понятно, зачем им нужно представительство в Татарстане, когда они есть в непосредственной близости - в Москве и Питере. Логичнее бы их было открыть на Урале, в Сибири или на Дальнем востоке.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:59

      для удобства жителей и бизнеса Татарстана

      а Вы зачем палки в колёса ставите?

      • Анонимно
        23.09.2019 09:04

        Есть представительство в Москве. В данном случае в приоритете вопросы безопасности. А жителям от этого не жарко ни холодно, не спекулируйте и не придумывайте.

        • Анонимно
          23.09.2019 14:30

          \\В данном случае в приоритете вопросы безопасности\\ - Не беспокойтесь, страной и так правит огромный орган безопасности.

      • Анонимно
        23.09.2019 10:21

        Соседняя шаурмечная без этого консульства загибается. Это про этот бизнес имеется в виду?

    • Анонимно
      23.09.2019 09:20

      Закрывание торгпредставительств в США это зеркальные меры на действия наших властей,поедьте в Москву в Девятскинский переулок 8,такое впечатление,что пол страны хочет выехать из страны.....а в консульстве России в Сша штат Коларадо народу вообще нет,как и в других консульствах....

      • Анонимно
        23.09.2019 09:34

        09.20 вы думаете среди посетителей БО нет тех, кто ездил и получал визу в США?
        Ну про пол России вы тут не фантазируйте, а собеседования да, они назначаются в определенный промежуток времени.
        И очередь в это время не намного больше чем очередь в поликлинику к профильному специалисту, во многом из за того, что места проведения собеседований в России ограничены.

        • Анонимно
          23.09.2019 11:30

          А тут многие с царскими замашками!)) " Пол страны, 99 процентов народа, весь народ против" и все в таком духе. Не обращайте внимание, это палата номер шесть!))

  • Анонимно
    23.09.2019 08:32

    Готовятся татарам печеньки раздавать на очередных митингах???

    • Анонимно
      23.09.2019 08:43

      Ну и хорошо же с одной стороны. Зафиксируют связи, источники финансирования, контрразведчики будут их контролировать, а в нужный момент кого депортируют в США, а кого на лесосеку в солнечный Магадан.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:47

      Да, видимо истинная причина в этом.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:50

      Не татарам а всяческим радикалам националистам. Это не татары.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:54

      Мəскəү үзе гаепле. Саранлыгы аркасында илне югалтырга мөмкин.

      • Анонимно
        23.09.2019 09:45

        09:54 знаете, как называется «индийская народная изба», которая чуть получше вашей?
        Называется «фиг вам».

    • Ну если вы не способны улучшить жизнь Россиян значитт придут другие
      Что вы так возбудились
      Не нравиться уезжайте

      • Анонимно
        23.09.2019 10:47

        Вот, если вам не нравится в России - то уезжайте.

        • так если все кто хоят уедут то вы кого обвровывать будете??? товарищ сотрудник?? или ктво вы там ?
          если вся молодеж уедет а она почти вся хочет уехать если все семейные уедут так они почти все хотят уехать
          вы тут с кем останетесь??

          • Анонимно
            23.09.2019 12:09

            Кто сейчас живёт здесь - те и останутся. А вы уезжайте, если хотите. Зачем вы здесь так мучаетесь?

        • А кому она кроме чиноников нравиться??

    • Анонимно
      23.09.2019 11:41

      Украина и та от вас шарахается и никогда к вам не вернётся,и слава богу.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:32

      Американские печенюшки они со вкусом свободы!

  • Анонимно
    23.09.2019 08:36

    Торгпредство открывают с целью легального размещения шпионов в городе где находятся предприятия производящие современное вооружение.

  • Анонимно
    23.09.2019 08:41

    Хорошее дело.

  • Анонимно
    23.09.2019 08:52

    Не зря Познер приезжал в Казань.

  • Анонимно
    23.09.2019 08:58

    Что такое иностранная инвестиция - это вложение денег и технологий иностранного происхождения в местный регион, казалось бы все хорошо. Однако, это так если рассматривать с точки зрения краткосрочной перспективы, но вот в долгосрочной перспективе мы получаем дичайший отток капитала в будущем, так как все деньги заработанные этими ИнИн уйдут за бугор, при этом выжав больше денег чем они были вложены. Учитывая что основная ставка делается только на ИнИн , а не на развитие своего предпринимателя, то ситуация ни как не поменяется!!!
    Это печальный факт сегодняшней России.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:02

    Вряд ли контрразведчики разрешат. Представительство в Москве в шаговой доступности фактически, да усилится влияние и поддержка нацсеператистов.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:36

      А здешние госбезопасники тоже хотят звезды и полоски получать!

  • Анонимно
    23.09.2019 09:06

    Осиное гнездо будет,в свое время Лукошенко навел порядок посольстве США в Белоруссии....

  • Анонимно
    23.09.2019 09:21

    Ну тогда пусть америкосы разрешают и нашим открыть подобное консульство в штатах, причём с таким же количеством сотрудников и функций! И предупредить, что в случае закрытия нашего консульства у них будет одновременно закрыто их в Казани.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:30

      Так об этом и идут переговоры, а не об одном конкретном предательстве.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:21

    Честно говоря разговор то пока ни о чем. Впервые за 2 года проходят переговоры дипломатов России и США о расширении штата российских дипломатов и представительств разного уровня в США и соответственно американских в России. Речь вообще не только о Казани, а о расширении присутствия дипломатов в обеих странах.
    В Казани вряд ли откроют, а в других регионах, взамен на открытие наших представительств в Америке вполне могут.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:37

      В других регионах нет столичного лоска, как в Казани.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:28

    завтра же уеду ! продам все что есть и срулю в нормальную страну !

    • Анонимно
      23.09.2019 09:44

      09:28 вперёд. Сомневаюсь правда, что дальше райцентра вы куда либо выезжали, да и изба ваша никому не нужна. А судя по тому, что вы не вникали в публикацию и не понимаете какое конкретно учреждение предлагают открыть в Казани, выезд дальше райцентра вам вряд ли грозит)

    • mad big
      23.09.2019 09:50

      Сколько раз собирались уехать? Скорее всего 100500.

      • Что вас так радует в том что Россияфне в основе своей очень бедные и совершенго не знают языков
        Что полноценно мешает им уехать из стран?
        Вы мазохист??
        Такие как вы с такой радостью зявляете -Да кому вы нужны -никчемыне нищеброды!!
        То есть вы получаете удовольствие от того что большинство Россиян мечтают уехать но в силу отсутствия финансов и знания языков вынуждены мучиться в России??
        вам в радость жить в окружении таких соотечественников?

        • mad big
          23.09.2019 10:46

          Ко хочет, тот давно уже уехал. Остальные могут хоть по 100 раз в день хотеть и сочинять для себя миллионы причин чтобы не уехать.

          • Но вам то нравиться жить среди тех кто хочет уехаьть!
            только не надо мне рассказывать что все счатсливы и что желающие уехать это мои выдумки
            мы же в свами в одной стране живем вы все сами видите

            • mad big
              23.09.2019 11:56

              Представьте себе нравится. И живу ведь. Среди моих друзей уехало совсем немного. Среди друзей детей тоже. Максимум в Москву или Питер.

        • Анонимно
          23.09.2019 10:49

          //вам в радость жить в окружении таких соотечественников?//

          Что же так мучаетесь, живя с нами? Может вам уехать туда, где у вас будет счастье?

          • Может лучше вам уехать ! вас все равно меньше
            Жлеающих жить как в Европе и США больше чем желающих жить как в С Корее
            разве нет?

            • Анонимно
              23.09.2019 15:21

              Если вы живёте в "окружении" ТАКИх соотечественников, значит таких как мы - большинство. Ну и что вы с нашим большинством так мучаетесь - уезжайте, и там наслаждайтесь жизнью.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:59

      Только этой ‘нормальной стране’ такие как Вы не нужны.

    • Анонимно
      23.09.2019 10:10

      почему завтра? уже сейчас можешь начать продавать. куплю твою квартиру с дисконтом.

  • Man_16rus
    23.09.2019 09:35

    Счастье-то какое, абатюшки, о матушки!
    Наконец-то мы сможем приблизиться к стране передовой демократии, и сможем заряжать воду возле стен указанных ведомств!
    Аллилуйя!

    • Булгарин
      23.09.2019 11:51

      У вас ведь есть уже где свою воду заряжать. Скрепоносных заведений тут много, у любого может банки с водой оставить на ночь. Точно к утру будут заряженными.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:35

    «Последние, наверное, всегда будут опережать Татарстан, потому что они используют мощный федеральный административный ресурс.»
    Это заявление в духе местечковых оракулов.
    Полагаю, что Казань, объективно, не годится на роль третьего центра. Потому что Россия не заканчивается за околицей Татарстана.

    • Анонимно
      23.09.2019 10:00

      заканчивается чуть дальше после уральского хребта, лишь европейская Россия может на что то рассчитывать. Все что дальше тьматаракань. Без дорог и т.п. Хотя про дороги, дальше РТ дорог нет) попробовал недавно в Чувашию сьездить, где РТ закончилось закончились и дороги

    • Анонимно
      23.09.2019 10:16

      Она заканчивается гораздо раньше. Еще километров через 200 после Москвы - во Владимирской области. Съездите посмотрите на заброшенные русские деревни с финскими названиями вдоль М7. Может быть, что-то поймёте о сегодняшней России...

      • Анонимно
        23.09.2019 12:28

        не преувеличивайте, 101км от Москвы это была классика трущобов во времена СССР, сейчас это чуть дальше МКАДА 30км

  • Анонимно
    23.09.2019 09:44

    Отличная новость! Будем демократию развивать! На татарские национальные проекты будут средства выделять - литературу, науку, образование.

  • Одна из самых позитивных новостей про наш город за последние 80 лет

  • Анонимно
    23.09.2019 09:55

    ДЛя большинства Татарстанцев эта нововсть сравни победе в великой отечевстенной
    Не многие это пока осознают

  • Анонимно
    23.09.2019 09:56

    Давно пора Татары не против !

  • Анонимно
    23.09.2019 10:13

    Еще бы с выдачей виз открыли. И улететь отсюда.

    • Анонимно
      23.09.2019 10:32

      Пишут, что обмен между Россией и Украиной снова планируется. Вы поторопитесь, напишите прошение что бы вас обменяли и улетите.
      Только не тяните с этим.

  • ПанАлекс
    23.09.2019 10:22

    Будут еще США спрашивать разрешения у подконтрольных вассалов руководства РФ, где им представительства открывать!

    • Анонимно
      23.09.2019 10:32

      Смешная шутка)

    • Анонимно
      23.09.2019 10:33

      Вы спутали с американскими сателлитами.
      Вообще как такой откровенный бред пишете? А в жизни как живете с таким уровнем умственных способностей? Тяжело видимо.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:24

    Дадело перспективное и чем больше ТП разных стран в РТ,тем лучше для развития экономики.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:28

    Как МИД РФ и ФСБ решат, так и будет. Пока это лишь одно из предложений, да и населению Татарстана от этого ни жарко ни холодно.

    • не жакро не холодно жителем РТ от госсовета и и причх чиноников, а от резидентов США польза большая

    • Анонимно
      24.09.2019 11:04

      Как минимум сотрудники будут миллионы каждый месяц тратить в казанских магазинах и ресторанах. Это минимум!

  • Анонимно
    23.09.2019 10:33

    США опаздывают ровно на 89 лет , в 1920-м году в Кремле произошла знаменитая встреча Ленина с писателем-фантастом Гербертом Уэллсом.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:37

    Вот это дело, а не то что Узбекистан и китай разные.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:02

    Могут открыть.А могут и не открыть.
    Информационный мусор опять.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:07

    Судя по радостным визгам нациков, они рассчитывают продавать иностранной резидентуре "сверхсекретную" информацию о поголовье крупнорогатого скота в своих аулах.
    Такой же визг стоял, когда на БО публикация была о создании в США подразделения владеющего русским языком для кибервойн в интернете. татсельтролли в полом составе пожелали записаться, все 80-70 человек ос всех сел )))))

  • Анонимно
    23.09.2019 11:07

    Собираются "качать" Казань?

  • Анонимно
    23.09.2019 11:17

    Зачем оно тут? Чтобы удащливым было удобнее своих родственников в Штаты перевозить?

    • они их давно перевезли! вон глава загаса бывшая пееехала на ПМЖ в Австралию

      • Анонимно
        23.09.2019 11:39

        Реально? Как смогла то, там разрешение пару лет надо ждать

      • mad big
        23.09.2019 11:59

        Лично мне от этого не плохо и не хорошо. Ну переехала. Что с этого?

        • А стого что даже как бы Ылыта тут не собирается жить!
          вы поймите одно
          Россиян держит в России только отсутствие финансов на переезд
          Если есть хоть чуток денег на первый год жизни там и переезд-Переезд неизбежен!

          • Анонимно
            23.09.2019 15:23

            «Если есть хоть чуток денег на первый год жизни там и переезд-Переезд неизбежен!»

            Бедолага! Вы до сих пор не смогли накопить на переезд? Ну тогда, с вашим "умищем" - и там деньги на жизнь не заработать.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:20

    Как весна - осень, так ВРАГи и «коллеги по палате» в яростных кибератаках всегда, во славу Америки пачкают форумы...

  • Анонимно
    23.09.2019 11:53

    помню 1973-й американская выставка в Казани после высадки на Луну...стояли на жаре часов 7...они были стройные, улыбчивые в костюмах как Миронов из "Брильянтовой руки"...поразили их цветные журналы из великолепной лощеной бумаги и круглые значки с флагом США, выдававшиеся бесплатно на входе...это был другой мир! возможно даже, что они контактируют с НЛОшниками...

    • Анонимно
      23.09.2019 12:12

      Они и есть НЛОшники

    • Анонимно
      23.09.2019 15:03

      Американская выставка в Казани была летом 1972 года, вы годом ошиблись. В ноябре 1972 года эта выставка была уже в Ленинграде, там я ее тоже посетил. Кстати, на выставке были гиды-татарки из США, отлично владевшие татарским языком.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:07

    чур я первый в очереди!!!!

  • Анонимно
    23.09.2019 12:09

    путритики взбешены)))агенты омерики теперь будут шастать по казани)))секреты выведывать))

    • Анонимно
      23.09.2019 12:31

      Количество отар и овец в вашем сельском районе. Вряд ли их заинтересует эта информация.

      • Анонимно
        23.09.2019 13:15

        конечно, их интересует лишь отмеченный Обамой ваш подъезд

  • Анонимно
    23.09.2019 12:18

    зачем России строить из америки врага, с этим и свое правительство вполне справляется

  • Анонимно
    23.09.2019 12:23

    наличие Республики Татарстан это единственная пока еще возможность международных инвестиций в санкционной России

  • Анонимно
    23.09.2019 12:25

    Да,я был на этой выставке....На стадионе,около цирка....

  • Анонимно
    23.09.2019 12:41

    Для простого народа открытие представительство США необходимости не вижу.
    Надо ли народу эти представительства.....

  • Анонимно
    23.09.2019 12:58

    Категорически одобряю!