Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

Появились фото боевых машин десанта, разбившихся на учениях «Центр-2019» в присутствии Путина

В сети появились фото боевых машин ВДВ, разбившихся при неудачном десантировании на учениях «Центр-2019», за которыми наблюдал президент РФ Владимир Путин. Кадры с техникой, превратившейся в груду металла, опубликовал паблик «ВКонтакте» «Авиация».

На фотографиях видно, что одна из боевых машин полностью разрушена, вторая приземлилась на крышу и также сильно повреждена. Также в паблике опубликован видеоролик с моментом падения машин.

В минобороны уточнили, что 20 сентября у боевых машин при десантировании в Оренбургской области не раскрылись парашюты. Экипажей внутри не было, никто не пострадал.

Обстоятельства происшествия изучает комиссия командования ВДВ совместно с представителями промышленности.

Напомним, военные учения «Центр-2019» прошли на полигоне «Донгуз» 20−21 сентября. В маневрах принимали участие около 128 тыс. военнослужащих из России, Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. В них было задействовано свыше 20 тыс. единиц военной техники, около 600 летательных аппаратов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
23.09.2019 09:06

так облажаться при царе,кто то уйдет в отставку.

  • марио
    23.09.2019 09:06

    так облажаться при царе,кто то уйдет в отставку.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:23

      Добровольно в отставку нынче не уходят

    • Анонимно
      23.09.2019 09:41

      Не переживайте, спишут всё на инженеров и механиков, никто из руководства не пострадает.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:46

      Никто не уйдёт. Система не делает выводов никогда

  • Анонимно
    23.09.2019 09:07

    Мда, это называется в труху!!!

  • mad big
    23.09.2019 09:12

    ВДС-ников четвертуют, машины спишут. Чем больше учений, тем больше вероятность таких случаев. Не так давно у амеров так хаммеры сыпались с неба. На то и учения.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:19

      Ссылку в студию

      • mad big
        23.09.2019 09:24

        На ютубе есть. Ищется без проблем.

      • Анонимно
        23.09.2019 09:27

        В поисковике на ютубе наберите про падающие хаммеры

      • Анонимно
        23.09.2019 10:00

        Ничуть не в оправдание нашим. Вот Хамеры полетели -
        https://www.youtube.com/watch?v=bfFfxaRmPpc
        Я Вам даже "тайну" открою. Парашютисты бьются постоянно. Как военные, так и гражданские. Во всех странах. Где используют парашюты.

    • Анонимно
      23.09.2019 15:08

      09:12 Чё тут сидишь.Намотай портянки,кирзачи,тужурку.каску,галифе и вперед
      на учения,отставной.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:12

    Хорошо, что не погибли люди. Для этого в частности учения и проводятся, что бы выявить такие недостатки и их исправить.
    На учениях армий любых стран такое происходит. На НАТОвских то корабли тонут, то самолеты разбиваются и люди погибают.

    • Пурхан
      23.09.2019 09:21

      09:12 Что за привычка сравнивать себе с худшими . Будь лучше, а не успокаевайся о неудачах других .

      • Анонимно
        23.09.2019 09:28

        Все верно, везде нужно равняться на тех кто сильнее тогда и рост будет, тех кто тянет на дно и так много в жизни.

      • Анонимно
        23.09.2019 09:48

        ПУРХАН.
        Все познаётся в сравнении. Вряд ли тут есть профессиональные военные относящиеся к комсоставу.
        Поэтому и посмотрел в интернете являются ли такие инциденты «нормальным явлением» в военных учениях армий пушит стран или только в России это происходит.
        Вот и посмотрел - такое происходит везде.
        Так что вы ерунду зря написали.

        • Пурхан
          23.09.2019 11:02

          Ерунду написал Вы .Успокоился что везде так, и в остальном проекцируем худшее на себя .Вот и сидим потом на 73 месте ровняясь на Зимбабве.Самодисциплина ,самообразование должно быть ежедневным планом твоим на жизнь.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:37

      А точно ли не погибли люди, какой смысл десантировать машины без экипажей? Это что, машины приземляются в поле примерно в полукилометре одна от другой, а дальше к ним бегом бежит экипаж чтобы сесть и пойти в атаку? А если враг быстрее подбежит и захватит машину? А если ее за это время подобьют, все-таки стоячая машина очень удобная мишень? И что, главнокомандующий посмотрел как машины приземлились и стоят в поле, в атаку не идут? Ну не верю я, что не было внутри экипажей.

      • Пурхан
        23.09.2019 09:55

        09:37 Сплошная бессмысленная пурга ,пустые они ,пустые .

      • Анонимно
        23.09.2019 09:57

        09.37 «я не верю» это железное доказательство малоумных балаболок.
        Вообще и раньше и сейчас БМД преимущественно десантируется без экипажей и есть норматив по сбору экипажа и подготовке техники к бою.

      • Анонимно
        23.09.2019 09:59

        За всю историю ВДВ прыжок внутри боевой техники прошли не более 60 человек. В июне 2003 года такое десантирование выполнили семь офицеров, а зимой 2010 года на трех БМД-2 приземление совершили шесть десантников. Технику и экипаж десантируют отдельно. У механика-водителя есть прибор, нечто вроде радара, который указывает, в какой стороне находится его машина. После нахождения он приводит ее в боевую готовность и отправляется. Весь процесс швартовки занимает около получаса (больше-меньше, в зависимости от количества людей и опыта в этом деле).

        • Анонимно
          23.09.2019 16:05

          Первое десантирование БМД с экипажем выполнил сын Маргелова,не помню ,лейтенант или старлей...Говорят отец приготовил пистолет.если все пойдет не так,он не простил бы себе сына...

      • Анонимно
        23.09.2019 10:08

        А в армию сходить? Самому прыгнуть с парашютом? Поесть каши в полевой кухне, побегать и пострелять из автомата? Сразу вопросов станет меньше.

      • Анонимно
        23.09.2019 11:12

        Ихтамнебыло ...

      • Анонимно
        23.09.2019 18:22

        В мое время 84-86 , на боевых БМД-1 были установлены 2 кресла "казбек" для десантирования ( в боевых условиях ) механика - водителя и оператора наводчика. На учениях , сначала , прыгали механники, а затем бросали технику параллельно , в метрах 300-500 от приземлившихся механников....собрав свои парашюты мы начинали бегать по полю в поисках своей машины , мы отцепляли парашюты - готовили машины к движению, а в это время прыгали остальные члены экипажа и так-жэ находили свои машины. За время службы никто в машинах не десантировался.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:15

    За то как ржали, когда у америкосов их хаммеры разлетелись! Не до смеха сейчас?

  • Анонимно
    23.09.2019 09:20

    Сейчас скажут кто то виноват, только не они , или земля круглая , претежение сильное или ветер дул не туда ) одни криворучки )))

    • Анонимно
      23.09.2019 09:58

      Вам страшную тайну хотите открою? когда при союзе техника билась тонула сгорала про это знали вы?а она билась сгорала и тонула регулярно. и с жертвами довольно часто. обвинить МО СССР в скрытии этих фактов не хотите случайно? ну что бы по честному?

      • Анонимно
        24.09.2019 16:58

        И правильно делали, нехрен народ смущать. А военный, он сам судьбу выбирает, когда в училище идёт.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:20

    Никто ещё не успел прокомментировать ничего, а тут как тут уже скрепные отмазывальщики БигМак и команда.
    «А посмотрите на НАТО, а посмотрите на Америку»

  • Анонимно
    23.09.2019 09:30

    Нет, а что, если в тыл врага кидать, то нормально, когда бомбы кончатся

  • Анонимно
    23.09.2019 09:35

    Каждая вторая машина рабивается 50/50 шансы уцелеть . скоро и десантура также будут рабиваться .

  • Анонимно
    23.09.2019 09:36

    Лучше в армию не призывать . Там все сгнило уже. Колосс на глиняных ногах. толкнешь упадет .

    • Анонимно
      23.09.2019 09:59

      Вы как я понимаю про «сильнейшую армию Европы украинскую.
      Тут речь о российской.
      На учениях НАТО тоже кстати немало техники бьется.

    • Анонимно
      23.09.2019 10:02

      В современных реалиях само десантирование пихоты с самолета вызывает сомнения. Нужно с дивана.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:47

    для таких целей деньги найдутся..не пенсию же поднимать....

  • Анонимно
    23.09.2019 09:47

    сколько денег щас спишут...денег нет..но вы держитесь..

    • Анонимно
      23.09.2019 10:23

      Это совецкие бмд, они уже окупились давно, операция утилизация.

  • Соладтиков жалко!

  • Анонимно
    23.09.2019 10:05

    Ничто так не радует российского либерала, как неудача своей страны

  • Анонимно
    23.09.2019 10:23

    А у скольких Бойцов,парашют не раскрылся и мешком упали?Кто первым напишет?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:28

    Где Путин, там Победа!

  • Анонимно
    23.09.2019 10:50

    ЭТО УЖЕ НЕ ПРОРЫВ, ЭТО НОВАЯ ЗАДАЧА УЙТИ В ОТРЫВ!

  • Анонимно
    23.09.2019 11:16

    И почему БМД не летают как птицы?...

  • Анонимно
    23.09.2019 12:37

    Новое оружие вооружённых сил-БМП - Бомба Механического Поражения

  • Анонимно
    23.09.2019 13:23

    Ничего страшного, копейки, ну одну школу не построят.

  • Анонимно
    23.09.2019 15:16

    Парашюты из Ивановских наволочек сшитые.

  • Анонимно
    23.09.2019 17:14

    И в Советской Армии были случаи падения дорогостоящих комплексов(штаб на колесной основе) стоимостью в 11 миллионов рублей в Ленинградской области ушел в болото на пять метров..Но это были единичные случай.Парашюты могут не раскрыться от порыва ветра,либо от крена воздушного судна.Причин много.И десантирование военной техники всегда проблема на учениях.Но это было редко.Со всех строго спрашивали.Вооружение было народным.А сейчас показуха,чтоб помотать нервы Западу.Никого особо не накажут.Молния ударила в БТР,лямки парашютов отвалились.Вообщем стихия,на нее нет управы.Надо,чтобы попы всю технику перед учением окропили святой водой.Говорят,помогает.В 1% из 100%.Попов побольше,крестный ход и молебен во славу русского оружия.Тоже помогает,но святая вода имеет божественную силу.Даешь божественную помощь на военных учениях.Бог в помощь.

  • Анонимно
    23.09.2019 22:07

    Из 20 тыс. единиц техники , всего две разбились! Это же 0.01 процента,отличные, допустимые потери, в рамках погрешности. Так что все ОК.

  • Анонимно
    24.09.2019 14:19

    А чеж о технике рассказали а о людях погибших на этих ученьях не рассказали.На ученьях ведь погибли люди.Десантники с нераскрывшимися парашютами.Или о них нельзя.А железки -подумаешь,еще наклепаем.

  • Анонимно
    24.09.2019 18:35

    Машины были убиты раньше - нашли способ списать досрочно.