Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

В Чечне показали задержание колдунов, которые общались с джиннами

В Чечне задержали двух женщин и мужчину, которых власти обвиняют в колдовстве. Сюжет с задержанием показал ЧГТРК «Грозный».

Отмечается, что одна из задержанных — местная жительница Зина Чакаева — занимается колдовством еще с молодости, более 30 лет. По ее словам, она общалась с джиннами. В эфире канала показали, какими средствами пользовалась женщина — это и еда для джиннов, и вода, которой якобы омывали трупы.

Фото: скриншот видео

В ходе передачи выступил богослов, главврач центра исламской медицины в Грозном Адам Эльжуркаев. Он сказал, что Чакаева, в отличие от других колдунов, представляет очень широкий спектр услуг. «И гадаешь, и куклы используешь, и свечи, и замки, — обратился он к женщине и добавил. — Тебя Всевышний рассекретил, потому что ты шайтан». (Перевод по «Кавказ Реалии«.)

Видео: YouTube / ЧГТРК «Грозный»

Затем женщина рассказала, как она кормила джиннов. По ее словам, она просто клала еду на стол и уходила из комнаты, а на следующий день еды уже не оказывалось. Обычно джинны любят есть говядину и домашний лаваш, объяснила женщина. Религиозные деятели пришли к выводу, что если бы муж Чакаевой лучше следил за ней, то она не увлеклась бы колдовством. Тот, в свою очередь, сказал, что раскаивается и больше не допустит такого.

Что касается задержанного мужчины, то у него был долгосрочный контракт с джиннами, отметил корреспондент. Сам он признался, что занимался «неправильным» делом, после чего раскаялся и пообещал больше не колдовать.

Ранее в этом же месяце в эфире канала показали видео с задержанием других ведьм, которым пришлось извиняться за свою деятельность в прямом эфире.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 09:09

Россия, 21 век, реальный репортаж государственного телевидения.....

  • Анонимно
    23.09.2019 09:05

    Современная инквизиция? Кабала святош?

    • Пурхан
      23.09.2019 09:23

      Вот это пример для многих .Единственное ,осталось только джина в бутылку затолкать .

      • Анонимно
        23.09.2019 09:36

        Также нужно оценить всех из битв экстрасенсов. Эти артисты должны отвечать

      • Анонимно
        23.09.2019 09:46

        В Татспиртпроме давно этим занимаются

    • Анонимно
      23.09.2019 13:19

      эх, писака, ты хоть поинтересуйся, что это "кабала святош", лишь бы вякнуть.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:05

    Надо спросить у мужа, не знает ли он, почему еда пропадала каждую ночь на кухне.

    • Анонимно
      23.09.2019 10:34

      Ух-ха-ха, в это охотно верю, жаль, что стакан водки на ночь не оставляла, было бы совсем хорошо.....

  • Анонимно
    23.09.2019 09:07

    А в Средневековье ведьм сжигали!!

  • Анонимно
    23.09.2019 09:08

    Нужно ввести пункт в режиме АТО, разрешающий сдвигать коллуний и вельм))

  • Анонимно
    23.09.2019 09:09

    Россия, 21 век, реальный репортаж государственного телевидения.....

  • Анонимно
    23.09.2019 09:10

    Великолепно! Просто потрясающе! Эх, как же ошибались братья Стругацкие.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:11

    Теперь остается только ждать телевизионной трансляции сожжения колдунов

  • Анонимно
    23.09.2019 09:12

    Чет у меня голова закружилась....на календарь глянул не перенесся ли я в 1319 год, да и костром с человеченкой что то потянуло.

    • Анонимно
      23.09.2019 18:56

      Вы разве не знаете, что для мусульманина и в 21 веке существование джиннов не подлежит сомнению?

  • Анонимно
    23.09.2019 09:12

    У нас в Татарстане жены чиновников, да и сами чиновники ходят к колдуньям, чтобы например муж не гулял или также расти по крьерной лестнице. Или поссорить например мужа с зятем, чтобы те не были всесильными и манипулировать ими.

    И колдунов и заказчиков ждут мучительные страдания в Аду и проклятие мусульман в этой жизни, которые читаются каждый день на обоих !

    • Анонимно
      23.09.2019 09:29

      Вы понимаете что это вот все ЧУШЬ собачья??? Все так называемые колдуны и ясновидящие - это чистой воды мошенники и манипуляторы, тонкие психологи с талантом!
      Ни кто и ни когда из них не смог доказать свои навыки при проверке?

  • Анонимно
    23.09.2019 09:16

    Шаманы, джинны, колдовство, крестные ходы...где мы живем...

    • Анонимно
      23.09.2019 09:33

      Откуда нам знать где вы живете?

    • Анонимно
      23.09.2019 10:07

      Мы то нормально живем, а вот в Чечня действительно в средневековье застряла.

      • Анонимно
        23.09.2019 10:33

        Зарезать барана во имя кого-то, с картинкой ходить вокруг здания, зажечь свечку и ждать чуда - это ли не шаманство? И молитва перед резкой барана, и молитва на картинку, и зажжённая свеча в надежде на удачу - это ли не средневековье? И заметьте, всё перечисленное точно так же ЗА ДЕНЬГИ!

      • Анонимно
        23.09.2019 10:35

        Так с Вами никто и не спори, што Вы нормально живете. Ну а што ну ощень многие пенсионерлар живут толька на 10 000 руб. (из этого вычесть надо еще 5 000 руб. на коммуналку), Вы об этом пожалуйста не думайте, штобы Вам сильно не растраиваться

  • Анонимно
    23.09.2019 09:18

    Ладно хоть не приговорили к сожжению на костре))))

  • Анонимно
    23.09.2019 09:19

    Для полноты картины необходимо задержать и допросить джиннов.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:25

    Очередная показуха

  • Анонимно
    23.09.2019 09:26

    Сейчас заставят извиняться перед Кадыровым за своё "колдунство".

  • Анонимно
    23.09.2019 09:33

    использование мощей, образов, записок, свечек в корыстных целях ... подскажите в какой это религии?

  • Tatarmalai
    23.09.2019 09:34

    А какую статью УК РФ они нарушили?
    Ах да, на территории Чеченской Республики законы шариата...

    • Анонимно
      23.09.2019 09:51

      Мошенничество 159 ч.4 брали деньги под заведомо ложные цели и обманывали людей, лишение свободы 5 лет.

      • Анонимно
        23.09.2019 10:36

        09:51, "брали деньги под заведомо ложные цели и обманывали людей" - это вы про пенсионную реформу?

      • Анонимно
        23.09.2019 10:39

        какие ещё ложные цели? давай не изображай из себя юриста, просто загляни в УК РФ.

    • Анонимно
      23.09.2019 10:11

      Ага. Скоро и Конституцию по законам религии перепишут. Светское государство, блин. Мракобесие 21 века.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:47

    А если женщина - то все равно шайтан? Или шайтанка? Или шайтаниха...

  • Анонимно
    23.09.2019 10:02

    костерок из учебников еще не развели для очищения духа человечества? хотя, религиозное инакомыслие у мусульман преследуется видимо другим способом.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:12

    мы тут запутались, а чем джины отличаются от святых?

  • ПанАлекс
    23.09.2019 10:20

    а если бы Шаман до Чечни дошел?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:26

    Не зря,Глава Чечни Кадыров обьявил,что самая крупная Мечеть России в Грозном.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:46

    Китайцы придут -порядок наведут!

  • Анонимно
    23.09.2019 11:11

    скрепным "зачем мне татарский, может я дочка военного" не понять даже имя героини

  • Анонимно
    23.09.2019 11:16

    извиняюсь, эти джинны на дергали волоски из бороды?...

  • Анонимно
    23.09.2019 11:23

    Тяга любого народа к более ранним верованиям своего народа вполне естественна. Значит, есть потребность на это. Как говорится, чем дальше от источника, тем вода мутнее. Вот и тянет народ к старине глубокой.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:28

    Конституция РФ:
    Глава 1. Статья 14:
    1. РФ - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

    Следовательно эти шаманки и пришедшие к ним "проверяющие" абсолютно равны между собой. Одни ходят в мечеть, другие - колдуют!

  • Анонимно
    23.09.2019 11:44

    Маразм крепчал

  • Анонимно
    23.09.2019 11:57

    Что то, тут некоторые посмеиваются,а может надо задуматься?В Чечне согласно Карану, не пьют алкаголь и их численность народонаселения ростет в геометрической прогресии, это раз! Два теперь взялись за колдунов, ведём, ведьмаков, т.е.шарлатанов,вы думаете это плохо? А теперь вспомните сколько обманутых дедушек, бабушек,да и просто жителей, такие же шарлотаны развели на территории Татрстана и власти не чего не могут с этим поделать, док может пророк Мухамед был все таки прав?

    • Анонимно
      23.09.2019 12:32

      Во всех кавказских республиках, где главенствуют законы Корана - женщины бесправны! Девочки, особенно если слабы здоровьем, - отбросы! Неудачные роды, неудачное зачатие (внематочная беременность) - и женщину выгоняют на улицу, её даже в родной дом не возьмут обратно! Её, обычно, просто убивают втихоря, обычно отец или брат, может и дядя (кому тейп поручит это сделать)! Да и многожёнство, думаете, благо для женщины???
      У нас религия должна, всё-таки, быть отделена от государства!