Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

Правительство выделит 50 млн рублей на первый форум по нацпроектам в Казани

Минфин будет ежегодно выделять по 50 млн рублей на проведение форума по нацпроектам, который впервые пройдет в Казани в 2020 году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на распоряжение кабмина.

Сообщается, что правительство утвердило проведение со следующего года ежегодного всероссийского форума «Национальное развитие», посвященного работе в рамках национальных проектов. Форум будет проводиться «в целях формирования единых подходов правительства и субъектов РФ по достижению национальных целей и реализации национальных проектов», говорится в документе.

Минфину поручено каждый год выделять Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) 50 млн рублей на подготовку и проведение форума. Оргкомитет по подготовке форума возглавил руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 09:26

Вот и все деньги тратятся на форумы,обсуждения,банкеты после них,на обслуживание и содержание ,а реально дела не делаются.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:26

    Вот и все деньги тратятся на форумы,обсуждения,банкеты после них,на обслуживание и содержание ,а реально дела не делаются.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:42

      реальные дела подсчету прозрачны, а тут форум там, формум здесь - везде и всегда

      • Анонимно
        23.09.2019 10:40

        С 2014 г. у нас в регионе было построено 308 фельдшерско-акушерских пункта и 22 врачебных амбулатории и это все в рамках нац проекта. По вашему это не реальные дела?

        • Анонимно
          23.09.2019 12:32

          Ну и направили бы деньги на поддержание этих пунктов!
          А не болтологию и жрачку

          • Анонимно
            23.09.2019 12:54

            Их как бы и поддерживают, гений.

          • Анонимно
            23.09.2019 15:33

            Так эти деньги туда и идут! Написано же форумы по нац проектам:/

          • Анонимно
            23.09.2019 16:25

            Это решение не наших властей, а федералов. Нашим остается отрапортовать, что мероприятие проведено.

      • Анонимно
        23.09.2019 11:22

        09:42 пожалуй, в нынешних реалиях, только "гопник" не поймет важности проведения форумов, как для города (региона), так и страны в целом. с таких недалеких спросу нет.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:51

      меня тоже удивляет, неужели нельзя в рабочем порядке собраться в актовом зале какого-нибудь госучреждения, которых по казани десятки, без всяких понтов провести эти совещания если уж они нужны действительно. Но нет, каждый форум будет обязательно состоять из концертного зала в нужном заведении, из обеда в прикормленном месте в 5 раз дороже чем в реальной жизни, ужина обязательно с артистами раз в 10 дороже, покатушками по местам гордости, вот туда и уйдут все эти 50 млн за день

      • Анонимно
        23.09.2019 10:42

        Нац проекты - дело серьезное, поэтому и мероприятия должны проводиться соответствующие. На этих форумах как раз и будут обсуждаться наилучшие подходы к реализации проектов и улучшению жизни населения.

        • Анонимно
          23.09.2019 11:31

          к тому же, ничего излишне помпезного на таких форумах не бывает, все грамотно, в деловом стиле. о разбазаривании средств и думать нечего, сумма то и так мизерная для форума масштаба целой страны.

      • Анонимно
        23.09.2019 11:29

        вы утренник хотите провести, или мероприятие всероссийского масштаба? какой еще актовый зал?

    • Анонимно
      23.09.2019 10:27

      Как не делаются то?? В прошлом году только 7 садиков новых открыли, к новому учебному году школы отремонтировали, дороги положили. Глаза откройте:/

      • Анонимно
        23.09.2019 10:44

        ну так и без форума справились, зачем же он нужен!

        • Анонимно
          23.09.2019 11:32

          форумы для того и нужны, чтобы намечать актуальные темы. лучше не пишите, если понимания нет. сами к себе доверие подрываете необдуманными словами.

          • Анонимно
            23.09.2019 12:23

            Я вам сейчас могу накидать километр актуальных тем. Для этого форум не нужен. А по нац. проектам есть уже тема и есть цель, что обсуждать??? Работать может уже пара начинать! А еще потом отчитаться что сделано за год работы!

            • Анонимно
              23.09.2019 12:57

              Это пиар что бы о проектах больше знали. Потому что даже если вы заявляете о том что проекты должны работать, то вы, по видимому, ничего о них не знаете.

            • Анонимно
              23.09.2019 12:57

              ну так накидайте! а по поводу работ - так уже идут, сады, школы, медицинские учреждения - все строится, все обновляется, просто не каждый это видит. одних только садиков по Татарстану на прошлый год настроили на 800 мест, причем работы во всех сферах ведутся. вон с дворами сейчас разберутся. и отчитываются за все, просто вы официальные пресс-релизы ведомств не читаете.

      • Анонимно
        23.09.2019 10:49

        Существенный скачок произошел в снижении количества мест концентрации ДТП на 16 % по сравнению с 2017 годом. Это позволило предотвратить 145 аварийных участков

    • Анонимно
      23.09.2019 10:59

      То, что люди не знают о реальных делах, не говорит о том, что ничего не делается. Регулярно открываются новые школы, закрытые после 90-х гг, когда рождаемость была нулевая. Сколько в этом году было открыто школ? Недавно только писали об открытых школах в Челнах, как и дет садах, в Казани тоже.
      Плюс больницы отремонтировали за 2 года, канули в небытие эти развалившиеся, вечно протекающие здания, ремонтированные последний раз еще при советах.
      С дорогами аналогично. Не знаю, как в Казани, но в Челнах, каждый год проводятся ремонтные работы, причем в последние годы дошли до ремонта тех дорог, которые десятилетиями не ремонтировались и были в абсолютно убитом состоянии. Сейчас покрытие хорошее, те участки дорог, которые делали в прошлом году, и в этом в прекрасном состоянии. То есть не на год сделали, чтоб на следующий год заново бюджет освоить.
      Я всегда за объективность. Если есть за что похвалить - признать заслуги нужно.

      • Анонимно
        23.09.2019 12:19

        Сады и в деревнях открывают. По крайней мере в этом году в с.Старое Ильдеряково Аксубаевского района и еще в Пестречинском районе.

    • Анонимно
      23.09.2019 11:20

      09:28 вы меня извините, конечно, но вы хоть раз форум всероссийского масштаба организовывали? да хотя бы на уровне города? вы хотя бы примерно понимаете "внутреннюю кухню"? я работаю в ивент-агентстве, нам по долгу службы приходится организовывать мероприятия, форумы в том числе. даже на моём небольшом уровне, суммы крутятся внушительные. для ВСЕРОССИЙСКОГО форума сумма в 50 млн.р. - кране невысока.

      • Анонимно
        23.09.2019 12:29

        Это вы меня извините, причем тут ваша организация и то что ВЫ на этом зарабатываете и национальные проекты которые уже выполнены должны быть к определенному времени, тем более прошлые майские указы что то никто не выполнил в итоге!

    • Анонимно
      23.09.2019 12:54

      Так зачем оголтело бросаться на амбразуру, если можно для начала проконсультироваться со специалистами?

  • Пурхан
    23.09.2019 09:30

    Форумы постоянно форумы .А что же тогда на 73 месте то, висим то ?

  • Анонимно
    23.09.2019 09:32

    Рука -лицо!!! Вместо того что бы принимая программу развития четко прописать что и кто должен делать что бы добиться обозначенных целей, выделяются деньги не малые на то что бы потрындеть об этом, сделать селфи и разойтись?
    Вообще попахивает не целевым расходованием средств!

    • Анонимно
      23.09.2019 10:30

      Вы когда на работе проект новый делаете тоже сразу приступаете к работе что ли? Нет конечно, сначала проводится общая планерка, на которой как раз и решаются цели

      • Анонимно
        23.09.2019 10:43

        Вы не путайте тут и не вводите в заблуждение. Министерства на то и министерства, что бы внутри себя планы рисовать и думать как их воплощать. И вот уж от форумов и подавно никакого плана не будет!!!

  • Анонимно
    23.09.2019 10:37

    Что то мало выделено.
    Надо ещё провести форум по проведению форумов...

    • Анонимно
      23.09.2019 10:47

      На самом деле сумма небольшая, это вам от тех, кто организовывает подобные форумы. Оборудование не дешевое

      • Анонимно
        23.09.2019 12:30

        ну так вы то и заинтересованы в этом, живете за счет этого!

        • Анонимно
          23.09.2019 13:01

          разберитесь сначала в сметах, тогда и поймете, насколько это недешевое удовольствие. вот тогда и будем дискутировать, а то ваше негодование на пустом месте строится.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:47

    Выделено на красивые лимузины, встречи, богатое угощение, роскошное проживание... так?

  • Анонимно
    23.09.2019 11:12

    считаю, что нацпроекты не должны спускаться из Москвы...для кого-то это родной язык, для кого-то жилье и дороги, открытие СЭЗ...