Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
23.09.2019

Путин одобрил финансирование армии Абхазии за счет средств российского бюджета

Президент РФ Владимир Путин поручил подписать соглашение между Абхазией и Россией о выделении средств на модернизацию абхазской армии. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, минобороны России вместе с МИД РФ должны будут провести соответствующие переговоры с Абхазией и подписать соглашение.

Напомним, что ранее в сентябре правительство РФ одобрило проект соглашения между РФ и Абхазией о модернизации вооруженных сил последней за счет российского бюджета. Предусматривается также, что Россия выделит средства на денежное довольствие абхазских военных и другие социальные выплаты.

Сумма, которая будет направлена на эти цели, не указывается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 10:28

О, это шедеврально!!! Выжать полностью население страны и с барского плеча финансировать армию другого государства!

  • Анонимно
    23.09.2019 10:23

    Кому угодно, но только не своим

    • Анонимно
      23.09.2019 11:08

      Чего возмущаетесь-то, вояки?
      Не впервой ведь. Такие вот "победы" над регионами)))
      Тоже хотим стать современной Чечней и Абхазией))

    • Анонимно
      23.09.2019 11:17

      Когда же меня будут финансировать из бюджета?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:26

    Нормально... Кому ещё чего модернизировать? Не толпитесь! Не толпитесь! В очередь!

  • Анонимно
    23.09.2019 10:28

    О, это шедеврально!!! Выжать полностью население страны и с барского плеча финансировать армию другого государства!

    • Анонимно
      23.09.2019 10:38

      Ну если население молчит и даже аплодирует то почему нет?

    • Анонимно
      23.09.2019 10:54

      Ага, великая страна Абхазия с 243 тысячи населения. Им со складов 2 танка выдадут и автоматы 1983 года производства. Только чтобы это сделать легально, надо закон соответствующий. Вот и вся казуистика.
      А вот если каждый гражданин России мусор один раз в урну кинет, а не на землю, то за 1 день экономии на дворниках можно финансирование 10 микроармий обеспечит.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:28

    Ну вот опять! Деньги то абхазов дойдут или опять испарятся в пути?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:29

    Предусматривается также, что Россия выделит средства на денежное довольствие абхазских военных и другие социальные выплаты.

    Ну да у себя в стране все проблемы решены- бедных нет и больным детям по копейке не собирают на лечение- осталось еще только армию Абхазии кормить за счет россиян которые все стерпят

  • mad big
    23.09.2019 10:29

    У этой армии даже бронепоезд есть!!!

    • Анонимно
      23.09.2019 10:37

      Теперь у них еще есть кусок российского бюджета
      Как при СССР- окраинам всегда давали больше и слаще чем своему народу

      • Анонимно
        23.09.2019 11:10

        10.37 Дык за счёт этого как бы и "любили" Москву и старшего брата. А вы думали за что?)))) Наивные, как в яслях.

        • Анонимно
          23.09.2019 11:36

          Ну уж точно не за русскую литературу. Окраина не ее читает

      • Анонимно
        23.09.2019 16:29

        10.37 а на окраинах был не свой народ? Враги? Вот с этого и началось разложение советского общества! Как всегда с головы, с центра, с вас! Вы так и думали, что на окраинах быдло и чужаки. А там народы были мудрые и самобытные, прекрасно чувствовали ваше высокомерие.

    • Анонимно
      23.09.2019 10:37

      В армии Абхазии около 2 тысяч военнослужащих, то есть чуть больше полка всего.
      Безопасность там гарантирует российская база.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:29

    Какой же он добренький.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:30

    Нет слов просто. О своем народе не хочет подумать? О медицине, пенсиях, налогах?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:30

    значить регионы в нищете а деньги всем чужим помогать????

  • Анонимно
    23.09.2019 10:31

    Одобрям.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:32

    Будущие пенсионеры и налогоплательщики рукоплещут.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:32

    За счёт средств пенсионных накоплений россиян?)))

  • Анонимно
    23.09.2019 10:33

    кто тут писал, что если не кормить свою армию придется кормить чужую.....

    • Анонимно
      23.09.2019 12:55


      Азат Д

      Четко подмечено.
      Позвольте буду это цитировать ура патриотам.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:01

      Слова Наполеона, только вряд ли это здесь писал

  • Анонимно
    23.09.2019 10:34

    Приехали

  • Анонимно
    23.09.2019 10:35

    Не зря повысил пенсионный возраст, ндс, налоги, цены.

    • Анонимно
      23.09.2019 10:44

      И еще повысят! Впереди еще лет 12 - так что еще не вечер

  • Анонимно
    23.09.2019 10:36

    Если у страны нет денег на армию, зачем такой суверенитет? Кстати, как они выходят на пенсию? С 60 или 65?

    • Анонимно
      23.09.2019 11:52

      они вообще не работают скорее всего

    • Анонимно
      23.09.2019 14:11

      А пенсию, кстати, им тоже Россия платит )))
      Хорошо устроились

      • Анонимно
        23.09.2019 15:52

        14.11 А вы думали, они зря вам улыбаются в лицо. Платите за "любовь" такую....

  • Анонимно
    23.09.2019 10:37

    Нормальный такой шаг на стабилизацию отношений с Грузией...

  • Анонимно
    23.09.2019 10:39

    Есть такая пословица - если не кормить свою армию, то будешь кормить чужую. В итоге мы к этому пришли!!!!

    • Анонимно
      23.09.2019 11:31

      не передергивайте, вы перепутали, все наоборот - если кормить чужую армию...

    • Анонимно
      23.09.2019 12:56


      Азат Д

      А что, свою плохо кормим?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:41

    Где адепты фразы кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:42

    Кто там заикался о том, что народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить другу? Вставшие с колен россияне теперь кормят и свою и чужую армии)))

  • Анонимно
    23.09.2019 10:43

    Прошу отнестись к этому с пониманием.

  • ПанАлекс
    23.09.2019 10:48

    Еще удивился, будучи 10 дней назад в Абхазии - почему абхазцы ничего не делают - все ветшает и разваливается! А они просто ждут что все за счет России им сделают!
    Вот поезда Москва- Сухум и пр. проходят через развалины промежуточных вокзалов. Просто те ждут, пока РЖД им все сделает!
    Хотя может так, за счет бюджета РФ, и лучше - не 100% украдут, а только 70...

  • Анонимно
    23.09.2019 10:56

    Путин, куда ты нас ведешь?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:56

    Они еще пенсию от России получают, паспорта то перед войной раздали.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:00

    В лучшем случае старую технику с хранения абхазам отдадут... Денег никто давать не будет.

    • Анонимно
      23.09.2019 11:38

      Старую технику отдать абхазам это нормально, а вот финансировать из бюджета РФ -перебор.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    23.09.2019 11:05

    вывод напрашивается сам собой после недавних событий в Армении...Абхазия не входит в состав России, но официально в Грузию...

  • Анонимно
    23.09.2019 11:59

    Нас спасет токмо якутский шаман.Но он пока вроде в психушке.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:57

    Про солдаты НАТО напрашивае ся само. Если Россия не проспонсирует, то это сделают солдаты НАТО.
    Они вобще всегда все будут финансировать, где Россия не профинансирует. Не дадим им ни шанса с их грязными деньгами.

    • Анонимно
      23.09.2019 15:55

      12.57 А можно мне их грязные деньги? Я и такими их приму...

      • Анонимно
        23.09.2019 16:44

        Нет, становитесь абхазом и получайте скрепные деньги

        • Анонимно
          23.09.2019 16:55

          16.44 Абхаз- это национальность. Мы, Татары, на ходу не переобуваемся!

  • Анонимно
    23.09.2019 21:22

    100 млрд рублей Монголии.

  • Анонимно
    24.09.2019 11:40

    Ну, так-то США в отношении украинской армии по факту делают то же самое... Да - и там многие несогласны с тратами Трампа на чужую армию. Но то США, да и армия у Украины поболе абхазской. Вроде как, сравни бюджеты стран-доноров, сравни расходы на поддержку "чужих" армий - вроде, всё бьётся. Да и не проплати эти деньги так, в любом случае для поддержания обороноспособности "чужих" штыков придётся раскошелиться...
    С другой стороны: под "армейскими" флагами и табличками "объект МО РФ (стреляем без предупреждения в колени и повыше)" уже осваиваются лакомые куски ЮБК и севастопольского курортного побережья. Так что, вполне можно предположить завуалированный каналец финансирования комфортабельного санитарно-курортного укрепрайона.
    Нам с вами, дорогие товарищи налогоплательщики, всё равно - эти деньги не достались бы. Как и не светит отдыхать в свежеотстроенных закрытых пансионатах под "защитой Минобороны РФ" . Да и в масштабах бюджета нашей страны и армии эти траты не слишком заметны, гораздо накладнее на каждых учениях по паре БМП ронять с транспортника...

    Имхо, возбуждение по этому поводу излишне. Меня лично больше бесит площадка для раздельного сбора мусора у меня во дворе, на которую я как порядочный (по всему видно - лох) ношу в разных пакетах отсортированный мусор, который после сваливают в один общий мусоровоз...

    А модернизация абхазской армии... Ну а как? Лучше пусть наши ребята там их охраняют, своими жизнями рискуя? Так?