Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
23.09.2019

СМИ рассказали об имуществе семьи главы администрации президента Вайно – оно якобы стоит 1,6 млрд рублей

Семья главы администрации президента РФ Антона Вайно живет недалеко от резиденции главы государства «Ново-Огарево» на Рублево-Успенском шоссе. Родственникам Вайно принадлежит недвижимость стоимостью более 1,6 млрд рублей. Об этом пишет Republic.

Издание отмечает, что за время работы с Владимиром Путиным Вайно «стал, вероятно, третьим по влиятельности чиновником в стране».

Антон ВайноФото: kremlin.ru

Согласно данным Росреестра, в 2006 году Вайно получил от властей Москвы квартиру площадью 85,4 кв. метров в Руновском переулке в Замоскворечье. Ее примерная стоимость составляет 32 млн рублей. Спустя три года чиновник подарил квартиру. Предположительно, недвижимость получила теща госслужащего Галина Шуленкова.

В материале также говорится, что до декабря 2007 года Вайно владел квартирой на Таганской улице. Площадь жилья составляет 71,1 кв. м, а рыночная цена — 20,4 млн рублей. В 2010-м семья Вайно, как пишет Republic, получила от управления делами президента РФ трехкомнатную квартиру в жилом комплексе «Дом на Тишинке». По данным ЕГРН, ее собственники — Елена Шуленкова и Александра Вайно. «Новая газета» ранее писала, что так зовут супругу и сына главы АП. Стоимость квартиры оценивается в 115 млн рублей.

Republic также указывает, что семья Вайно владеет четырьмя земельными участками и тремя домами на территории курорта «ПИРогово», расположенного на берегу Клязьминского водохранилища.

Как утверждает издание, в общей сложности родственникам Вайно принадлежит четыре квартиры за 317,4 млн рублей и дома стоимостью 1,3 млрд рублей. Судя по декларации, в 2011 году доход главы АП и его супруги составил 342 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 10:58

Каккой розовощекий молодой человек. Издалека видно члена семьи прибалтийской партноменклатуры.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:36

    Россия - страна миллионеров.
    Редкая квартира стоит менее миллиона....
    А чем чиновники хуже...они миллиардеры.....

    Вот только обманктых дольщиков миллионеров ни денег ни квартиры.....
    Деньги у миллиардеров...

    • Анонимно
      23.09.2019 10:47

      Да, спасибо А. Чубайсу за проведение приватизации в стране, номинально каждый имеющий в собственности квартиру уже миллионер.
      Ожидаю от Татнефти дивиденды, уже повторно в этом году.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:58

    Каккой розовощекий молодой человек. Издалека видно члена семьи прибалтийской партноменклатуры.

    • Анонимно
      23.09.2019 11:16

      Во время учебы в МГИМО этот розовощекий молодой человек был типичным представителем советской золотой молодежи- тусовался перед входом ( на так называемом "язык") с Егором Судцом (внук маршала Судца и сын торгпреда в Швейцарии)

      Егор Судец через пару лет после окончания МГИМО умер от передоза а Антон вот как взлетел

    • Анонимно
      23.09.2019 12:10

      прибалтийской !??
      вы про предков почитайте - сверх элита СССР!!
      заслуги!!
      Прадед Антона, Генрих (Хейнрих) Вайно, руководящий работник Томского обкома партии — активный участник борьбы за установление Советской власти в Сибири. В частности, принимал участие в подавлении восстания Чехословацкого корпуса, а также в подавлении антисоветского крестьянского восстания в Томской губернии[2].

      • Анонимно
        23.09.2019 13:41

        12.10 Читать про его предков?! Вы серьезно?! У меня есть более важные дела и более полезная литература, чтобы впустую убивать время, изучая родственничков розовощекого.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:02

    Где они в правительстве, которые работают не за мзду, а за страну ?

    • Анонимно
      23.09.2019 11:17

      Там есть целая система поощрений из оффшорок госкомпаний- своего рода общак или черная касса для своих

  • Анонимно
    23.09.2019 11:09

    Нашли, чем удивить...чиновник-миллиардер, это Россия, уточнение - путинская россия. Страна, в которой депутаты/силовики всех мастей/чиновники это отдельные касты, вращающие страну вместе с населением на стержне своей хотелки. Кумовство/воровство/крышевание это входные билеты на принадлежность к "элите".

  • Анонимно
    23.09.2019 11:20

    получает от государства квартиру - потом дарит, снова получает - снова дарит...

  • Анонимно
    23.09.2019 11:25

    Эка новость, в РТ охранники так живут,

  • Анонимно
    23.09.2019 11:43

    пусть имеют, но оплата за содержание должна быть одекватной.50кв.по норме, а с выше по геометрической прогрессии,но только с реальных доходов.И бюджет пополница.

    • Анонимно
      23.09.2019 11:53

      Что значит пусть имеют? Тогда надо всем гражданам РФ раздать по квартире - пусть каждый имеет свою квартиру бесплатную. А потом вводить уже нормативы по содержанию. За какие такие заслуги ему три квартиры стоимостью 317млн.руб. подарили???? Это по Вашему нормально? Вип-менеджеры Роснефти получают премии как бюджет отдельного региона - тоже по Вашему нормально, пусть получают?

  • Анонимно
    23.09.2019 12:50

    Чиновник = миллиардер )))

    • Анонимно
      23.09.2019 13:26

      А зачем же идут во власть? - Вкусно есть, сладко спать.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:23

    А сколько не нашли...