Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

СК назвал имя убийцы Михаила Круга

Следователям удалось в мельчайших подробностях восстановить картину убийства певца Михаила Круга, совершенного 17 лет назад в Твери. Об этом сообщается на сайте СКР.

Приговоренный к пожизненному заключению член банды «Тверские волки» Александр Агеев признался в нападении на дом Круга. По его словам, целью было ограбление — преступники пришли за антиквариатом. Однако Круг с семьей неожиданно вернулся и застал грабителей врасплох. Один из участников банды, Дмитрий Веселов, дважды выстрелил в певца из пистолета ТТ, а затем убил собаку, охранявшую холл.

Смерть певца наступила в больнице города Твери в результате огнестрельных ранений груди и живота. С учетом смерти Веселова следствием принято решение о прекращении уголовного дела.

Первоначально было установлено, что 30 июня 2002 года, во время празднования Дня города в Твери, в дом Михаила Круга в поселке Мамулино тайно проникли двое мужчин с целью ограбления и один из них совершил убийство певца. По горячим следам преступление раскрыть не удалось, однако в поле зрения правоохранительных органов тогда попали члены банды «Тверские волки». В 2019 году следствие было возобновлено в связи с получением дополнительной информации об обстоятельствах убийства.

Фото: sledcom.ru

Агеев был этапирован в Тверской следственный изолятор и дал признательные показания о нападении на дом Круга совместно с Веселовым. Агеев сообщил, что по указанию криминального авторитета Твери, известного в определенных кругах как Лом, они с Веселовым должны были проникнуть в дом Круга в его отсутствие. Соучастники намеревались лишь похитить оттуда антиквариат и ценности. По замыслу заказчика, Круг обратится к нему за помощью, тот «найдет» похищенное, после чего певец станет ему обязанным и будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности.

«Когда на пути злоумышленника внезапно возник Михаил Круг, Веселов выстрелил в него два раза из имевшегося у него пистолета ТТ калибра 7,62 мм, а затем застрелил собаку, охранявшую холл первого этажа. После этого Веселов и Агеев с места преступления скрылись», — сообщает пресс-служба СКР.

Веселов был убит в марте 2003 года еще одним участником банды «Тверские волки» Александром Осиповым, также приговоренным к пожизненному лишению свободы. Осипов заявил, что убийство Веселова стало местью за Круга. Он сообщил, что был знаком с певцом и являлся поклонником его творчества и, узнав, что в смерти Круга виновен Веселов, застрелил его в лесном массиве на территории Тверской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 11:34

Шедеврально, повесить висяк на трупак и красиво пропиариться!!! Только вот, население России стремительно умнеет и вашим сказкам никто уже не верит.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:34

    Шедеврально, повесить висяк на трупак и красиво пропиариться!!! Только вот, население России стремительно умнеет и вашим сказкам никто уже не верит.

    • Анонимно
      23.09.2019 11:58

      а кому и чему верить население в данном деле?

    • Анонимно
      23.09.2019 12:42

      Разумеется, если не смогли раскрыть при живых участниках, с чего бы они это сделали при мертвых.
      Такая бредятина, противно!

      • Анонимно
        23.09.2019 13:04

        Азат Д

        А что, в криминальном мире не знают кто это сделал?

        • Анонимно
          23.09.2019 13:56

          А что, раньше криминальный мир молчал?

          • Анонимно
            23.09.2019 16:11

            потому что не занли кто убил. да и желания искать не было. вы все в сказки верите что бандиты за просто так кого то искать будут?

    • Анонимно
      23.09.2019 16:13

      кто пиарился то? нашли участника ограбления. этого вам мало? сам факт что нашли через 17 лет показателен. это вам не понты кидать найдет и накажим. Нашли полицейские, а не так называемые братки

      • Анонимно
        23.09.2019 19:40

        16.13 ржунемагу от вашей наивности. Воистину, блаженны верующие.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:35

    С пистолетом ТТ (штатным оружием киллеров) на воровство антиквариата не ходят. Гонят фейк. Это было убийство.

    • Анонимно
      23.09.2019 12:14

      Этот секрет,не секрет!!
      Уже давным давно его друзья,рассказывали,что ему пытались устроить такой "спекталь",да исполнители оказались идиотами и переборщили.
      Все эти методы,известны..

  • Анонимно
    23.09.2019 11:37

    Азат Д

    Зато он воспевал криминалтную рамантику, вот "романтики" и к нему пришли.

  • Пурхан
    23.09.2019 11:44

    Хоть как то разнообразил монотонное существование .

  • Анонимно
    23.09.2019 11:50

    Круг погиб от рук героев своих песен.

    • Анонимно
      23.09.2019 12:17

      Кого восхвалял, от того и расхлебал. А вообще к чему это вытащили, все давно забыли и простили, дела в стране настолько плохи что решили информационное поле этим замаскировать?!

  • Анонимно
    23.09.2019 11:58

    Бу Экият !

  • Анонимно
    23.09.2019 12:08

    17 лет уже прошло. Было время кроме Круга никого не слушали.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:12

    Полная чушь !

  • Анонимно
    23.09.2019 12:13

    "Приходите в мой дом,его двери открыты...."(С*)

  • Анонимно
    23.09.2019 12:15

    Жена,скорее всего.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:20

    молодцы что раскрыли..

  • Анонимно
    23.09.2019 12:27

    Выгодоприобретатели, как всегда, остались в тени.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:28

    Воры были в балаклавах.
    И пистолеты у них были с глушителями....

    Версия про ограбление просто смехотворна....

  • Анонимно
    23.09.2019 12:48

    То есть живой участник свалил всё на мёртвого и дело прекратили.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:19

      Плюс как бы есть заказчик - господин Лом но он неуловим потому что его никто не ловит.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:49

    Всплакнул.
    Высокие, высокие отношения...
    Романтика...

  • Анонимно
    23.09.2019 13:08

    Не любила Круга .Тем более что он руки распускал на свою первую жену . Так что за него не стоило мстить . А то теперь еще хуже стало .Его безтал анная вторая супруга поет за Круга так что уши режет . Петь совсем не умеет . Ей только на гулянках петь ито когда все уже пьяные будут .Пусть зона сама поет что там талантов мало или запрещают .?

    • Анонимно
      23.09.2019 15:09

      На зоне таланты конечно есть, но на голову слабее Круга. Много групп или исполнителей поют на зонную тематику, примитивный мотив и тексты, слабый голос. Я сам эту зонную романтику не люблю, но Круга слушал, как то он очень душевно это умел, больше таких талантов нет. Супруга поет похуже, сочинить новую песню и вовсе не может, но пусть уж лучше поет, вроде терпимо, зато песни живут.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:12

    Дефицита в признающихся в убийстве Кеннеди тоже нет.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:13

    Очередной сценарий для мыльной драмы на федеральном канале.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:17

    Влада листьева и других тоже на них повести убийца убить шито крыто

  • Анонимно
    23.09.2019 14:03

    Ждем раскрытия убийства Политковской, Листьева, Немцова и других людей...но уже не при этом режиме

  • Анонимно
    23.09.2019 16:23

    У каждого человека в жизни есть начало ,а есть конец .

  • Анонимно
    24.09.2019 07:32

    Всего-то надо было найти Осипова.