Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

ФСБ: США перебрасывают боевиков для дестабилизации СНГ

ФСБ располагает данными о поддержке американцами боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.), заявил руководитель 5-й службы ФСБ России Сергей Беседа на проходящем в эти минуты в Казани XVI ежегодном совещании руководителей органов безопасности и разведывательных служб СНГ.

«Поступают данные о причастности США к доставке игиловцев в северные районы Афганистана с целью дестабилизации ситуации на южных границах СНГ, а в перспективе и в странах Центральной Азии», — сообщил он.

Кроме того, по его словам, западные спецслужбы выступают спонсорами и кураторами экстремистов и террористов на территории СНГ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 11:31

На север Афгана никого доставлять не надо- они там уже 30 лет существуют- один Ахмад шах чего стоил
Да и талибы никому не дадут там развернуться
Так что вброс это неумелый

  • Анонимно
    23.09.2019 11:31

    На север Афгана никого доставлять не надо- они там уже 30 лет существуют- один Ахмад шах чего стоил
    Да и талибы никому не дадут там развернуться
    Так что вброс это неумелый

    • Анонимно
      23.09.2019 12:34

      Ахмад-шах игиловец? Талибан это ИГИЛ? Иногда лучше жевать, чем говорить.

      • Анонимно
        23.09.2019 13:17

        Иногда лучше думать и читать прежде чем писать))
        Сначала изучи страну Афганистан и что такое Талибан
        Вброс про ИГИЛ это только такие как ты проглотят

    • Анонимно
      23.09.2019 14:41

      Они думают, что мы не знаем кто главный дестабилизатор в нашей стране.

    • Анонимно
      23.09.2019 15:28

      Умелый. Есть за что чипы всем вживлять и переводы по карте по отпечатку сетчатки вводить.

  • Пурхан
    23.09.2019 11:32

    Это новость?

    • Анонимно
      23.09.2019 12:02

      А как нет? 2,4 млн.человек уже перебросила,
      Эт ж целая армия. Да что там армия - это великое переселение народов)))
      В России на сегодняшний день насчитывается около 2,4 млн чиновников
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439823

  • Анонимно
    23.09.2019 11:32

    Это не секрет, к сожалению и полностью остановить эти процессы не получится. Но противодействует этому надо четко и грамотно.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:33

    Об этом не ФСБ должно было бы сказать, а сами туркмены и узбеки. Чего они молчат?

  • Анонимно
    23.09.2019 11:39

    Это очень серьёзные обвинения, такое надо с доказательствами обсуждать на сессии ООН, а не собрании чиновников.

    • Анонимно
      23.09.2019 11:51

      11:39 что такое ООН, и на что эта ООН в нашу эпоху влияет?

    • Анонимно
      23.09.2019 13:00

      Так им чиновники от испуга финансирование поднимут, а не ООН. Тем более сам Путин заявил, что разгромил всех, которых якобы США закидывает.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:43

    Против экстремизма и терроризма во всех его проявлениях необходимо серьезное ужесточение законодательства.
    Читал публикацию - почему в США принято в некоторых штатах назначать наказания в сотри лет или нескольких смертных казней. Есть прецеденты, что преступникам назначали 14 тысяч лет лишения свободы. Делают это в том числе что бы не смогли освободиться, так как по моему в США после отсидки 85 % срока можно досрочно выйти.
    Они в борьбе с экстремизмом и терроризмом не стесняются в методах. Стоит в интернете опубликовать пост сепаратистского или экстремистского характера тут же под надзором спецслужб или в тюрьме. Какие то митинги наподобие наших националистов ТОЦ вообще представить невозможно, там они бы давно сидели в тюрьме в полном составе и надолго вне зависимости от возраста, мнений кривозащитников и мирового сообщества.
    В этом надо брать пример.

    • Анонимно
      23.09.2019 12:43

      Вы бесстыдно поставили знак равенства между исламским
      террором (не признающим деления на нации своих апологетов) и движениями за равенство наций.
      Похоже, знаете что делаете - вам не нужна мощная и единая
      Российская Федерация!

    • Анонимно
      23.09.2019 13:18

      Несколько смертных казней и тысячелетние сроки в США назначают из-за того, что у них сроки за несколько преступлений суммируются арифметически. Вы пишете о том, в чём не разбираетесь.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:43

    Типа. фебосы работу показывают...

  • Анонимно
    23.09.2019 11:44

    Азат Д

    А Хесболлу кто поддерживает?

  • Анонимно
    23.09.2019 11:49

    Американские спецслужбы участвовали в создании незаконных вооруженных формирований в Ливии, Сирии, на Кавказе, но впервые эта технология была апробирована именно в Афганистане.
    Соединенные Штаты в 2001 году ввели в Афганистан войска, отодвинули "Талибан"*, убили Ахмад Шаха Масуда (из-за его политических амбиций и влияния), создали хаос, в условиях которого начало набирать силу "Исламское государство"*. До 2015 года это была маленькая ячейка в Кандагаре, а потом в Афганистан перебросили группу главарей, для подготовки широкомасштабных операций на северном направлении.

    Соединенные Штаты терзают мир афганским наркотрафиком и обвиняют Россию в каких-то связях с талибами. И мало кто помнит, что "Талибан"* с 1973 года создавали американские спецслужбы, которые впоследствии утратили контроль над "повстанцами".

    • Анонимно
      23.09.2019 12:55

      Ну пообедали а теперь пора дальше работать.
      Техника сама себя не продаст.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:08

    Турки плохие, курды хорошие, США плохие, Асад хороший, игиловцы плохие, Иран хороший, Израиль плохой, ... . Продолжать можно до бесконечности.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:52

      У государств нет постоянных друзей, есть лишь постоянные интересы(С).

  • Анонимно
    23.09.2019 12:12

    прям с понедельника решили электорат путриотический взбодрить)))есть о чем неделю поговорить))

  • Анонимно
    23.09.2019 12:20

    11:49 правильно написал!!!

  • Анонимно
    23.09.2019 12:22

    Типа это, оправдание содержания армии Абхазии?

  • Анонимно
    23.09.2019 12:38

    Азат Д

    А боевиков на Донбассе кто поддерживает?

  • Анонимно
    23.09.2019 12:43

    Чтобы эффективно бороться с терроризмом, нужно бороться с его предпосылками. Почему в США нет террористов? Потому что нет питательной среды- чудовищного расслоения, несправедливости, безнадеги. Там самый последний негр или латинос из трущоб знает, что при желании и при минимальном трудолюбии он сможет стать полноценным человеком.
    А в той же Средней Азии полная безнадега, как и в России. Поэтому рекрутеры всегда найдут себе жертв. А чем сильнее будут закручивать гайки, тем сильнее будет сопротивление. И дело совсем не "западных спецслужбах".

    • Анонимно
      23.09.2019 13:23

      Кто расскажет небылицу? (1982) Советский мультик | Золотая коллекция

  • Анонимно
    23.09.2019 13:19

    Как страшно жить... Но это лучше, чем если бы они перебрасывали солдат НАТО

  • ПанАлекс
    23.09.2019 13:33

    На Правосудия.нет уже года 2 пишут про эту переброску и как Талибан мешает США это делать!
    Хотя просто спасают "своих" от зачистки в Сирии - если даже турецкие военные перестали быть дружественными для боевиков, курируем ых США

  • Анонимно
    23.09.2019 13:34

    Интриги создавать может только Россия !!!

  • Анонимно
    23.09.2019 13:54

    Господин в цилиндре появился. Судя по речи, процедуры не возымели должного эффекта.

  • Анонимно
    23.09.2019 16:13

    Кругом враги!, нужно сплотится ... и ещё снова чуточку затянуть пояса. Нашим протирателям штанов нужна истерика, чтобы оправдать свое существование.
    Я никогда не поверю что США сотрудничают с игил.
    Опять госдеп виноват? Как хорошо, когда есть внешний враг.