Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

СМИ: Медикам в Челябинской области заявили, что «поставят раком» за жалобы на низкую зарплату

В Челябинской области медикам поступили угрозы после жалоб на низкую заработную плату. Коллективное обращение написали 40 сотрудников станции скорой помощи в Саткинском районе, сообщает 74.ru.

В жалобе, адресованной главному врачу, фельдшеры и водители попросили объяснить, на каком основании у них убрали стимулирующие выплаты.

«На следующий день (после составления жалобы — прим. ред.) заведующая медчасти устроила такую бучу, орала безбожно, мол, какое право мы имеем писать на главврача, он поставит вас всех раком», — рассказал журналистам водитель скорой Сергей Павлов.

По словам другого водителя, Дмитрия Бурдина, сотрудникам станции скорой помощи сократили все виды выплат.

«Ночные со 100 до 20 процентов, за стаж с 80 до 15 процентов, за вредность с 24 до 4 процентов. Оклад подняли, а те выплаты, которые давали нам заработать более-менее, просто урезали на 80 процентов. И теперь зарплата выходит наравне с 2015 годом — около 15 тысяч рублей», — сказал Бурдин.

Он отметил, что руководство медучреждения никак не отреагировало на жалобу, а заместитель главврача ушла в отпуск. До главного врача изданию дозвониться не удалось.

В министерстве здравоохранения Челябинской области объяснили, что с начала года у медиков изменилась структура начисления заработной платы — окладная часть увеличилась, а стимулирующие выплаты стали ниже. В ведомстве пообещали, что главврач разберется в ситуации и примет меры для решения конфликта.

В августе все хирурги больницы в Нижнем Тагиле написали заявления об увольнении. Медики пожаловались на слишком высокую нагрузку, которая, по их мнению, не соответствует размеру заработной платы. После разъяснительной беседы специалисты передумали увольняться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 12:28

Таки крепостное право ввели в России? В СМИ об этом не писали...

  • Анонимно
    23.09.2019 12:17

    Как, как? Раком? то есть вот уже начали решать главную задачу здравоохранения?

  • NIYAZ
    23.09.2019 12:17

    Россия продолжает вставать с колен?

    • Булгарин
      23.09.2019 13:11

      И становиться "раком"?

      • Анонимно
        23.09.2019 15:47

        А как по другому , чтоб встать всегда сначала встают раком )))

    • Анонимно
      23.09.2019 14:10

      А почему бы и нет?! Новость-то хорошая! Сами же видите, как судя по всему, ещё одна дегенератка саморазоблачилась. Отлично! Процесс самоочищения идёт! ...

  • Анонимно
    23.09.2019 12:20

    армию Абхазии же надо поддержать, новость что ли не читают...

  • Анонимно
    23.09.2019 12:20

    Ой ладно врать то. Как всегда аванс не посчитали, а только зарплату.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:20

    Уже всю страну поставили как они, и люди уезжают а сами остаются на дотации фед бюджета.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:20

    увольтесь

    ИЛИ станьте раком

    • Анонимно
      23.09.2019 20:22

      То есть зарплату прибавят, когда рак на горе свистнет?))

  • Анонимно
    23.09.2019 12:22

    уволить однозначно чиновников,которые раскидываются такими словами!!!

    • Анонимно
      23.09.2019 13:24

      Почему сразу уволить? Может быть она пьяная была или её принудили это сказать. Тут разбираться надо!

  • Анонимно
    23.09.2019 12:23

    Когда люди сами себя начнут уважать и перестанут работать за такую зарплату, тогда только власть и задумается.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:24

    зато отчитались о повышении зарплаты.... а по факту показуха на цифрах, с каждым годом все лучше и лучше жить...

  • Анонимно
    23.09.2019 12:25

    Интересно сколько из этих 40 сотрудников проголосовало за ту самую партию, думаю человек 35.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:05

      А за остальных пятерых на месте бюллетени "поправили" за кого надо.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:25

    И ведь поставит.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:27

    Страна ничего не производит, а только потребляет.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:27

    Все, что нужно знать о вранье про путинские майские указы и рост зарплат. Стабильность, в 2015 и 2019 годах зарплата стабильно низкая, нищенская, Путин не обманул

  • Анонимно
    23.09.2019 12:28

    Таки крепостное право ввели в России? В СМИ об этом не писали...

    • Анонимно
      23.09.2019 12:32

      Это СССР была уравниловка, специалисты и бездельники одинаково получали, а в современной России все зависит от уровня компетенций. Так что каждый сам кузнец своего счастья.

    • Анонимно
      23.09.2019 12:55

      12:28 Для людей не знающих о своих правах – крепостное право будет существовать вечно )

      • Анонимно
        23.09.2019 14:03

        Посмотрел бы я на вас в моногороде, были бы таким же смелым.

      • Анонимно
        23.09.2019 16:31

        12:55. Всегда хочу задать вопрос очень "смелым" знатокам своих прав. Вы своему работодателю говорите о том, что зарплаты не должны быть менее 60 т.р. , или что брать "своих" на работу в ущерб производству нехорошо, или вы стоите в одиночных пикетах перед зданием правительства на площади, или готовы идти на прямой конфликт с властью за свои права

  • Анонимно
    23.09.2019 12:33

    Раком-это как?

  • Анонимно
    23.09.2019 12:34

    Предыдущая новость была: "Путин назвал главную задачу российского здравоохранения" )

  • Анонимно
    23.09.2019 12:34

    )))))) чем сильнее маразм в нашей стране, тем ближе развал

  • Анонимно
    23.09.2019 12:34

    Последнее время новости по моему бульварщиной отдают.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:34

    Все, что нужно знать о зарплатах врачей и учителей. Мы вам сказали - сколько вы получаете....

  • Анонимно
    23.09.2019 12:37

    Прорыв!!!

  • Анонимно
    23.09.2019 12:39

    Это вообще кому-нибудь интересно?

  • Анонимно
    23.09.2019 12:41

    Зато: "Броня крепка и танки наши быстры!"© ;)

  • Анонимно
    23.09.2019 12:56

    В прокуратуру

  • Анонимно
    23.09.2019 13:02

    Если сравнить зарплаты лечащих врачей и их непосредственных начальников, которые как правило лечением и не занимаются,то разница в несколько десятков тысяч, а у некоторых и в миллионы. Уровень зарплат "элиты" от медицины можно посмотреть в интернете, в открытых источниках. А реальные доходы и того больше. В палатах много больных, которых зав отделением размещает за взятки, а для простых людей, которых привозит скорая, мест нет. Почему нет контроля за деятельность этих начальников. Почему, когда человек умирает, им удается отмазаться. Куда смотрит следственный комитет. Ведь порой достаточно убрать одного большого начальника, чтобы навести в больнице порядок. И его зарплаты хватит на все отделение работающих врачей и медперсонала. И отношение больных к врачам и врачей к больным станет более человечным.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:22

      Судя по тексту новости, главврач практикующий проктолог. Завмедчасти не даст соврать.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:23

    так уже все стоят, в "полусогнутом" состоянии!!!

  • Анонимно
    23.09.2019 13:52

    Все просто. Пример уже есть, достаточно -3-5 медикам одновременно написать заявление на увольнение, это сразу поставит раком эту заведующую.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:53

    Такие вещи не должны оставаться безнаказанными, заведующую поставить на центральную площадь в ее любимой позе.

  • Анонимно
    23.09.2019 14:16

    в ведомстве пообещали, что главврач разберется... Поставит раком?!

  • Анонимно
    23.09.2019 14:29

    В Росстате зарплаты подругому считают. Там рост стремительный.

  • Анонимно
    23.09.2019 15:12

    15 тысяч рублей...

  • Анонимно
    23.09.2019 15:21

    Какой позор! Чиновники должны руки целовать медикам и учителям!

    • Анонимно
      23.09.2019 16:32

      чиновники целую другие места и не учителям, а чиновникам рангом выше

  • Анонимно
    23.09.2019 16:52

    Свою привычку другим навязывает.

  • Анонимно
    23.09.2019 18:41

    Какого улучшения в медицине можно ждать, когда врач- должностное лицо позволяет себе подобные высказывания в адрес подчиненных , своих коллег-медиков!

  • Анонимно
    23.09.2019 22:10

    это всегда так. оклад поднимают, ноо в тоже время премия убавляется.