Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
23.09.2019

Перевозчики отреагировали на посты о ручках с молитвами в казанских автобусах

Ни в одном автобусе в Казани нет поручней с молитвами. Авторы появившейся в сети информации могли специально опубликовать информацию, чтобы нанести ущерб казанским перевозчикам. Об этом заявил корреспонденту «БИЗНЕС Online» руководитель ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана Сергей Темляков.

Фотографии, якобы сделанные в одном из казанских автобусов, сегодня утром появились в сообществах в социальной сети «ВКонтакте» и телеграм-каналах.

«В Кaзани в общественном транспорте появились ручки с молитвами. Потому что с нашими водилами без божьей помощи не доедешь», — говорилось в одном из сообщений.

Фото: vk.com

Как рассказал Темляков, за последний месяц в АТП РТ не поступило ни одной жалобы на работу водителей автобусов в Казани. Он также напомнил про недавний случай драки водителя автобуса и пассажира. Тогда пассажир напал на сотрудника ПАТП, и последнему пришлось защищаться.

«На наш взгляд, это уже вторая целенаправленная атака на казанских перевозчиков. <…> Кто-то, видимо, решил поймать на этом хайп, а может, просто за деньги разместил информацию, специально решив навести напраслину на перевозчиков. Обратите внимание на кнопку для сообщения водителю об остановке. Такой нет ни в одном казанском автобусе», — отметил руководитель ассоциации.

Он отметил, что поручни такого типа есть в казанских трамваях, однако в МУП «Метроэлектротранс» сообщили, что держателей с молитвами в их транспорте нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 13:26

в гаагский трибунал

  • Анонимно
    23.09.2019 12:54

    О, даже кнопок связи с водителем нет в наших автобусах!!!

    • Анонимно
      23.09.2019 13:27

      в ваших, видимо, нет

    • Анонимно
      23.09.2019 15:06

      никогда не видел поручни с молитвами на казанских автобусах, хоть и езжу в день по несколько раз на разных маршрутах.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:00

    Как и куда можно пожаловаться на экипаж автобусов? У меня накопилось.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:26

      в гаагский трибунал

    • Анонимно
      23.09.2019 13:35

      Руководству ПАТП и комитет по транспорту. Но помните, за воротами очереди из желающих работать на этой адовой работе за "50 тысяч")) нет! На некоторых маршрутах уже увеличился интервал. (зима не за горами). Сначала пусть наберут полный штат и предложат достойную зарплату!!!

      • Анонимно
        23.09.2019 14:33

        На какие средства набирать полный штат? Не об этом разве говорят перевозчики, не хватает средств.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:39

      в каждом автобусе есть телефоны - присмотритесь

  • Анонимно
    23.09.2019 13:05

    Я наоборот сел бы именно на такое транспортное средство. Отче наше хорошая молитва. Тем более написано на понятном и для татар языке. Мы арабскому не обучены. Так говорил один хороший знакомый Булгарин.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:18

      татары отче наш не читают так то , эл фалях читают и Аятел Курси. другое дело, читать не умеют на арабском и читают транслит

      • Анонимно
        23.09.2019 14:49

        13.05 Пусть так думают. Заблуждающиеся пребудут... сами знаете по тексту...

  • Анонимно
    23.09.2019 13:05

    А что плохого в ручках с молитвами ? Я бы, ещё и, обереги рекомендовал размещать в салонах общ. транспорта.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:33

      Я за славянские обереги! Мне "отче наш" не нужен!

      • Анонимно
        23.09.2019 13:55

        А кому-то ваши славянские обереги не нужны... Так мы не когда не договоримся )

      • Анонимно
        23.09.2019 16:07

        13.33 А какие у славян обереги?
        И где их можно найти?
        Тоже считаю, что свое, наше, не надо отбрасывать в угоду византийскому покорению.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:15

    Если и кто боится таких молитв, как черт боится ладана. То пусть топают пешком или на такси.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:21

    Что плохого, если в транспорте будут поручни с молитвами?
    Больные на всю голову и здесь увидели какой то ущерб.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:30

    Как некоторые автобусы гоняют, там не молитвы надо а иконы вешать.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:41

      Потому что начальство устанавливает план, не привезешь - вычтут из зарплаты!! Вот и гоняют, чтобы конкуренту меньше досталось.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:43

      В некоторых есть аж по три штуки.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:56

      "Как некоторые автобусы гоняют..." Ну не всегда они гоняют, некоторые как встанут на остановке так и стоят пока народ ругаться не начнёт.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:57

      не вижу ничего плохого в молитвах (христианских, мусульманских или ещё каких), но пусть они будут написаны на всем понятном языке!

  • Анонимно
    23.09.2019 13:44

    иконостас на всю торпеду помогает?

  • Анонимно
    23.09.2019 15:04

    никогда не видел поручни с молитвами на казанских автобусах, хоть и езжу в день по несколько раз на разных маршрутах

  • Анонимно
    23.09.2019 15:36

    Сейчас подхватят и раскрутят на всю матушку. А перевозчикам нечего бояться, если нет, то значит нет. А оправдываться за то чего не совершал, глупо.

  • Анонимно
    23.09.2019 23:58

    Едешь и молитву читаешь. Гораздо лучше, чем с кислой или озлобленной физиономией смотреть на всех вокруг. Хорошее начало!