Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

Путин обратился к Медведеву с просьбой относительно бюджета РФ

Президент России Владимир Путин в понедельник встретился с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. Темой встречи стали параметры федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Медведев подтвердил, что правительство закончило согласование бюджета.

Фото: kremlin.ru

«Мы обсудили самый фундаментальный документ — проект бюджета на 2020 год и на плановый период 2021–2022 годов. <…> Бюджет будет не просто сбалансированным, но и профицитным, причем в течение всех ближайших трех лет. При его формировании мы исходили из бюджетного правила. Объем фонда национального благосостояния уже превысил 7 процентов валового внутреннего продукта, и, по нашим оценкам, эта тенденция сохранится и в ближайшее время. В этом смысле запас прочности у нас приличный», — отметил премьер.

Он подчеркнул, что самая большая статься расходов — это социальная сфера. Так, расходы на здравоохранение со 160 млрд рублей в 2019 году вырастут до 320 миллиардов.

В свою очередь, Путин выразил надежду, что бюджет поможет реализовать национальные цели развития.

«И есть еще одна просьба и пожелание — чтобы после принятия этого основного финансового документа, основного финансового закона страны в последующие годы мы сосредоточили свое внимание не только на финансировании как таковом (надеюсь, что все это будет исполнено), но на разбюрокрачивании принятия решений с целью обеспечения ритмичности финансирования», — сказал Путин.

«Даже в этом году, к сожалению, не получается так, как мы планировали изначально, ритмично и равными долями по кварталам финансировать принятые нами решения. Связано это в том числе с рядом обстоятельств объективного характера в силу принятых ранее решений», — добавил президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 13:18

Какая ещё социальная? Не стыдно?

  • Анонимно
    23.09.2019 13:18

    Какая ещё социальная? Не стыдно?

  • Анонимно
    23.09.2019 13:30

    если запас прочный-почему повысили пенсионный возраст!?

    • Анонимно
      24.09.2019 21:55

      Это слова такие специальные, чтобы мы не подумали чего не ладного

  • Анонимно
    23.09.2019 13:33

    Похоже что точно будет баллотироваться в 24м, как это они решат

  • Анонимно
    23.09.2019 13:46

    "разбюрокрачивании принятия решений с целью обеспечения ритмичности финансирования". Переведи!

    • Анонимно
      23.09.2019 14:12

      "в том числе с рядом обстоятельств объективного характера в силу принятых ранее решений", интересно кто их учит таким словечкам?

    • Анонимно
      23.09.2019 14:15

      Обещаю обещать обещанные обещания

    • Анонимно
      23.09.2019 15:10

      будут ритмично... финансировать

  • Анонимно
    23.09.2019 13:53

    Достроит мой дом буду голосовать за него

    Продажный обманутый дольщик.

  • Анонимно
    23.09.2019 14:11

    Тоже мне просящий нашёлся

  • Анонимно
    23.09.2019 14:25

    "Так, расходы на здравоохранение со 160 млрд рублей в 2019 году вырастут до 320 миллиардов..." Не вырастут. Бюджет на три года (2020-2022 гг.), итого на здравоохранение по 106 млрд. в год. Кого они пытаются одурачить?!

  • Анонимно
    23.09.2019 14:33

    Театр двоих актеров или цирк двух ...

  • Анонимно
    23.09.2019 15:28

    Фонд национального благосостояния будет ритмично пополняться в период с 2020-2022 гг. на 7%...откуда такая уверенность, невзирая на "непредвиденные обстоятельства"? ...одновременно идёт поддержка соцпрограмм...не лучше ли дать людям зарабатывать себе на старость бизнесом и не ставить ему препоны?...

  • Анонимно
    23.09.2019 18:58

    Под социальной сферой они понимают содержание бюджетных учреждений, организаций и персонала бюджетников. Они же и проедают весь бюджет.

  • Анонимно
    23.09.2019 20:08

    Профицит бюджета за счет повышения пенсионного возраста что ли? Тогда отменяйти, клоуны.

  • Анонимно
    23.09.2019 20:39

    Профицитный бюджет, зачем тогда отменили накопительную пенсию. Нелогично.

  • Анонимно
    23.09.2019 21:14

    13.46 красиво написал и правильно.
    5 раз потом в оригинале прочитал и ничего не понял вообще....

  • Анонимно
    23.09.2019 23:16

    -разбюрокрачивай!!
    -нет!!!не буду
    -финансируй!!
    - ни за что!!!
    - ритмично!!!
    - н е а
    - хочешь новый айфон и кроссовки?!!
    - ладно..