Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

FT: Немецкая промышленность в сентябре резко сократилась – такое было только в 2009-м

Спад в промышленном секторе Германии резко усугубился в сентябре, так что экономическая активность страны опустилась на самый низкий уровень со времени кризиса Еврозоны, пишет Financial Times.

Индекс деловой активности (PMI) промышленности в сентябре упал до 41.4, в августе он составлял 43.5. Это самый низкий показатель с середины 2009 года, что вызывает сомнения в здоровье немецкой экономики, которая балансирует на краю рецессии, пишет издание.

Вслед за публикацией этих данных евро упал на 0,4 процента.

По мнению опрошенных изданием экспертов, экономика Еврозоны в целом близка к остановке, а спад в промышленном секторе перекинется на сектор услуг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 13:46

О да там совсе все плохо!)))
Нездоровая немецкая экономика скоро совсем рухнет и оставит богатых россиян наедине с Ладой Грантой

  • Анонимно
    23.09.2019 13:46

    О да там совсе все плохо!)))
    Нездоровая немецкая экономика скоро совсем рухнет и оставит богатых россиян наедине с Ладой Грантой

  • Анонимно
    23.09.2019 13:50

    Голимая пропаганда.Там народ живет хорошо.У нас 1 евро стоит 70 рублей.И этим фсе сказано.В 70 раз наша экономика слабее.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:58

      Чья пропаганда? Британская? Немецкая экономика живет экспортом машин. Если не найдут достаточно покупателей вне Германии - им будет плохо. А вслед за ними - всему Евросоюзу.

      • Анонимно
        23.09.2019 14:17

        Иногда стоит больше читать прежде чем в Сеть декларировать свой примитивизм))
        Ознакомьтесь с линейкой экспорта Германии и поймете что кроме машин они еще массу чего экспортируют- и даже семена в ту же Россию!

        • Анонимно
          23.09.2019 16:42


          Германия является второй экспортной экономикой в мире. Главные экспортные товары: автомобили - $158 млрд, запчасти - $64,1, медикаменты - $50,6 млрд, самолет-вертолеты — $27 млрд и т. д. по убывающей. Основные направления экспорта — США ($111 млрд), Франция ($103 млрд), КИТАЙ ($95 млрд), Британия (90,3 млрд) и Нидерланды (84,5 млрд)

      • Анонимно
        23.09.2019 14:21

        седьмое место в мире по экспорту пшеницы Германия занимает.

        • Анонимно
          23.09.2019 17:02

          от экспорта пшеницы Германия получает чуть больше одного млрд долларов, ее доля в мировом экспорте пшеницы всего 2,8% (у России первое место - 20,5%). Поэтому спад закупок пшеницы для Германии не пойдет ни в какое сравнение со спадом закупок автомобилей (158 млрд долларов)

    • Анонимно
      23.09.2019 14:00

      Так и зарплата в германии 45 000 евро- примерно 3.5 млн.рублей

      • Анонимно
        23.09.2019 14:36

        500 млн.€ твм зарплата и 200 душ крепостных за каждым немцем. Зачем врешь про 3.5 млн.?

        • Анонимно
          23.09.2019 14:51

          про крепостных и 500 млн зарплаты это про сечиных и роттенбергов

          • Анонимно
            23.09.2019 18:30

            Т.е. при исчезновении сечина с ротенбергом начнешь работать?

    • Анонимно
      23.09.2019 14:07

      13:50 Как то Вы примитивно сравниваете.
      Вот 1 японская йена стоит 0,59 рубля. По Вашей логики, экономика Японии сильнее экономики России в 1,41 раза?

    • Анонимно
      23.09.2019 14:13

      Слабость экономики не выражается через курс валюты. Курс кука в Кубе выше курса доллара. По вашему экономика Кубы сильнее США.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:13

      1 японская йена стоит 0,59 руб. Значит по вашей логике японская экономика слабее российской в 1,7 раз

    • Анонимно
      23.09.2019 14:28

      А 1 евро стоит 117 японских ен и что......в Японии не хуже живут, так что это не показатель.

  • Анонимно
    23.09.2019 14:05

    Кривая у вас логика. Если 1 евро стоит 70 рублей, то это ровным счетом ничего не значит. Тем более это не значит что наша экономика слабее в 70 раз. За один евро 119 японских йен дают, но это же не значит что японская экономика слабее немецкой в 119 раз.

  • Анонимно
    23.09.2019 14:15

    Кирдык скоро вашей Америке. И Европке тоже.

  • Анонимно
    23.09.2019 14:23

    14:07.Не надо мне на уши лапшу вешать. Фесь мир рассчитывается в долларах и евро!!! СССР был мировой державой потому что соотношение курса валют было 1 доллар-1,5 рубля.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:38

      Изучите пожалуйста дисциплину биржевой и валютный рынок. После с вами можно будет уже вести беседу.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:38

      Рубль такая же валюта как и доллар, и евро. Свободно конвертируемая во всем мире.

  • Анонимно
    23.09.2019 14:26

    Как же так! Что делать? Все пропало, ....

  • Анонимно
    23.09.2019 14:46

    По мнению опрошенных изданием экспертов, экономика Еврозоны в целом близка к остановке
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439854

    Глубокомысленно: а в каком же состоянии тогда наша экономика находится?

  • Анонимно
    23.09.2019 14:57

    14:38.Я это фсе изучил раньше вас.Вот когда у большинства нашего населения зарплата будет 3 тысячи евро после вычета налогов,пенсия когда будет как у большинства народа в развитых странах Запада и США.Социальные гарантии как у них.Товары качественные как у них и прочая.Вот тогда с вами можно будет уже беседовать.

  • Анонимно
    23.09.2019 15:04

    14:46. Почитайте Горького "На дне." Меня здесь а -ля патриотические провластные тролли достали своими умозаключениями.Как будто не у нас в 2014 году рубль обесценился в 2 раза по отношению к евро.

    • Анонимно
      23.09.2019 16:21

      Рубль у нас обесценился, но к росту или падению экономики это не имеет прямого отношения. Экономика может расти и при падении валюты. А может падать и при укреплении валюты. В данном случае это не абсолютно тождественно. Вспомните как росла экономика после кризиса и дефолта в 1999 и 2000 годах. Рубль падал, а экономика росла. А сейчас рубль стоит (почти) на одной отметке уже четыре года, а экономика за эти четыре года падает

  • Анонимно
    23.09.2019 15:14

    надеюсь, немцы не осерчают на нас...

  • Анонимно
    23.09.2019 15:15

    Вслед за публикацией этих данных евро упал на 0,4 процента.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/439854
    кошмар какой-то...у нас в этой цифре весть рост экономики/промышленности