Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

Минстрой РТ: К пуску тепла приступили в 24 районах республики, в том числе в Казани и Челнах

В 24 районах Татарстана приняты решения приступить к пуску тепла, в их числе Казань и Набережные Челны. Об этом сообщает пресс-служба минстроя РТ.

Так, решено начать пуск тепла в Агрызском, Азнакаевском, Аксубаевском, Альметьевском, Апастовском, Арском, Атнинском, Бавлинском, Буинском, Бугульминском, Верхне-Услонском, Высокогорском, Дрожжановском, Елабужском, Заинском, Лениногорском, Мамадышском, Мензелинском, Муслюмовском, Нижнекамском, Рыбно-Слободском, Спасском, Тетюшском, Ютазинском районах.

По данным на 7 часов утра 23 сентября отопление подано уже более чем в 600 школ, 732 детсада, 863 больницы, а также в сотни объектов культуры и спорта, произведен пуск котельных.

По словам главы минстроя РТ Ирека Файзуллина, в этом году отопительный сезон начинается раньше, чем в прошлом году. Он подчеркнул, что в первую очередь к теплу необходимо подключать объекты социальной сферы — детские сады, поликлиники и школы.

Позднее стало известно, что в жилых домах Казани отопление начнут включать 24 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 14:04

Ой спасибо Вам, слуги народные, что приняли решение начать отопительный сезон! Да только поздно уже - многие заболели! Еще в пятницу надо было включать отопление, тем более, что во многих домах ИТП по вашей указке установили, там задвижки открыть только надо было. Нет, ждете высочайшего решения.
Осенью вовремя дать тепло не можете, весной вовремя выключить-что вы за существа такие? Каким словом вас называть после этого?

  • Анонимно
    23.09.2019 14:01

    В Казани когда дадут тепло ? Зачем мне ваши колхозы

  • Анонимно
    23.09.2019 14:04

    Ой спасибо Вам, слуги народные, что приняли решение начать отопительный сезон! Да только поздно уже - многие заболели! Еще в пятницу надо было включать отопление, тем более, что во многих домах ИТП по вашей указке установили, там задвижки открыть только надо было. Нет, ждете высочайшего решения.
    Осенью вовремя дать тепло не можете, весной вовремя выключить-что вы за существа такие? Каким словом вас называть после этого?

    • Анонимно
      23.09.2019 14:54

      Самым ласковым!

    • Анонимно
      23.09.2019 22:25

      И что пару дней сыграли бы роль какую то? Включили бы раньше, вы бы тут ныли опять же! Ой зачем так рано, греем улицу открытыми окнами

  • Анонимно
    23.09.2019 14:19

    "приняты решения приступить к пуску тепла" НАКОНЕЦ-то жареный петух клюнул! Реально то когда тепло в домах будет?

    • Анонимно
      23.09.2019 18:09

      В течение двух недель после начала отопительного сезона. А начнется он для жителей Казани только завтра. Опаньки

  • Анонимно
    23.09.2019 14:27

    Такое ощущение, что они о прогнозе погоды никогда ничего не слышали. Ещё на прошлой неделе было понятно, что грядут заморозки.
    Почему ук ждут команды сверху и не реагируют на просьбы жильцов?

    • Анонимно
      23.09.2019 14:51

      Они на наши платежи за ЖКХ себе дома построили . У них проблемы отопления нет. Поэтому и не торопятся.

    • Анонимно
      23.09.2019 15:02

      у чиновников в коттеджах индивидуальное отопление, откуда им знать что народ простыл?

  • Анонимно
    23.09.2019 14:33

    Что ноете то, щас дадут вам тепло, да так что топить улицу начнете, вот тогда и бабье лето наступит сразу!!!

  • Анонимно
    23.09.2019 14:35

    В школе тепло, ребенку предусмотрительно кофту сверху дали, сказал, что жарко

  • Анонимно
    23.09.2019 14:48

    В Башкирии глава республики дал поручение сегодня до 20-00 обеспечить подачу тепла во все квартиры республики

  • Анонимно
    23.09.2019 14:50

    Вот глава Башкортостана дал 24 часа на запуск тепла по всей республике. Потом спросит и накажет!

    • Анонимно
      23.09.2019 15:02

      хорошего человека назначили значит!
      в Казани в квартире замерзла!

  • Анонимно
    23.09.2019 14:51

    Каждый год одно и тоже. Почему люди за свои деньги не могут получить услуги в то время, когда это необходимо. Ведь в августе рапортуют, что все готово: осталось повернуть вентиль.

  • Анонимно
    23.09.2019 14:55

    Отопительный сезон должен начинаться при снижении среднесуточных уличных температур до +8 градусов. Подобный температурный режим должен сохраняться не менее 5 суток.
    Получается, что сегодня последний день без тепла. Завтра уже обязаны подать

    • Анонимно
      23.09.2019 15:02

      Не будет этого, батареи еще неделю будут холодными или еле теплыми.

      • Анонимно
        23.09.2019 16:05

        значит это нарушение закона и надо писать в Прокуратуру всей Казанью!

        • Анонимно
          23.09.2019 17:04

          Вы серьезно?
          Они прям дело из-за моего ОРЗ заведут?

          • Анонимно
            23.09.2019 19:03

            не, вы сюда только пишите, чтобы точно бесполезно. Да, серьезно.

  • Анонимно
    23.09.2019 14:57

    А в Казани начальники не мерзнут...

  • Анонимно
    23.09.2019 14:59

    Еще даже булькать не начало в батареях.Пока дадут, пока воздух как обычно через неделю устранят..Еще мерзнуть и мерзнуть, обогреватель включенный не оставишь, пока на работе дома дубак жуткий.

  • Анонимно
    23.09.2019 15:01

    В Питере дали полторы недели назад. В Татарстане все через опу и не для людей.

  • Анонимно
    23.09.2019 15:06

    После 24 числа еще недели две будут пуско наладочные работы и тепло будет не у всех. Зато платить будем ровно с 24 числа не смотря на то есть тепло в домах или нет .

  • Анонимно
    23.09.2019 15:12

    В след.выходные всю воду выключат, отопление в лучшем случае через неделю начнут давать. А в нашем доме не с первого раза запускается,так что плюс еще одна неделя. Никто ведь прогноз погоды не видел!!

  • Анонимно
    23.09.2019 15:13

    не могу дозвониться до московского ЖЭКа, все лето долбили асфальт, а теперь вот нету тепла и все, даже пробной топки...

  • Анонимно
    23.09.2019 15:26

    Отправил заявку на пуск тепла в народный контроль, пришел ответ нет постановления икмо Казани на пуск тепла.
    Кто-то что-то не договаривает)

  • Анонимно
    23.09.2019 15:39

    Файзуллину давно пора на пенсию или повышение. Тепло включить не могу вовремя, как и выключить вовремя тоже. Дома строят безобразные от слова совсем, контроля минстроя никакого, все лишь для отчетности и галочки.

  • Анонимно
    23.09.2019 15:53

    Вся семья заболела((

  • Анонимно
    23.09.2019 15:56

    Вишневского 8/35 замерзаем ночью было +3
    ДОКОЛЕ

  • Анонимно
    23.09.2019 15:57

    Горячая вода без счётчика отличный обогреватель получается.

  • Анонимно
    23.09.2019 16:01

    Глава Башкортостана Радий Хабиров сообщил, что поставил подчиненным задачу подключить отопление по всей республике. Тепло в домах должно появиться до 20.00.
    Источник : https://realnoevremya.ru/news/152456-habirov-poobeschal-do-vechera-vklyuchit-otoplenie-po-vsey-bashkirii

    Почему в соседней Башкирии властям не все равно, что люди мерзнут и заболевают?
    Почему у нас до сих пор не вышло постановление Комитета Казани?
    Что за произвол?

  • Анонимно
    23.09.2019 17:15

    НЕОБХОДИМ КОМИТЕТ ОХРАНЫ ТЕПЛА

  • Анонимно