Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
23.09.2019

Зеленский объявил масштабный флешмоб по борьбе с коррупцией

Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в «Фейсбуке» призвал граждан страны принять участие в «наимасштабнейшем» флешмобе по борьбе с коррупцией.

По словам Зеленского, принять участие в нем может каждый гражданин Украины — и для этого не надо будет ставить никаких хештегов или, например, записывать видео. «Нужно только одно: жить по закону», — объяснил Зеленский смысл флешмоба.

Владимир ЗеленскийФото: president.gov.ua

Президент Украины добавил, что власть не сможет восстановить экономику страны, если граждане не будут исправно платить налоги. Также и коррупцию невозможно победить, если на нее закрывать глаза.

«Я обращаюсь к гражданам. От вас требуют взятку? Предлагают откат? Или еще какую-то коррупционную схему? Пожалуйста, не молчите!» — сказал Зеленский, призвав в таких случаях звонить на горячую линию национального антикоррупционного бюро. «Каждый из вас может начать менять страну уже сегодня», — добавил президент Украины.

Зеленский привел в пример себя: так, отметил он, сегодня, 23 сентября, он подписал законопроект об импичменте президента — раньше такая возможность отсутствовала. Зеленский подчеркнул, что европейский уровень жизни, к которому стремится Украина, — это другая ментальность и верховенство закона.

Зеленский был избран президентом Украины в начале этого года. В своей инаугурационной речи он сказал, что «каждый украинец — президент».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 16:09

Красавчик! Россияне с таким правительством могут о таком помечтать только! Вы что хотите, как на Украине!

  • Анонимно
    23.09.2019 16:09

    Красавчик! Россияне с таким правительством могут о таком помечтать только! Вы что хотите, как на Украине!

    • Анонимно
      23.09.2019 16:22

      Успокойся)..

      Это для тех кто скакал на Майдане призыв.

      А Коломойский вернулся в Украину и хочет обратно отжать банк Приват, который у него забрало государство за вывод 2 млрд долларов .
      После конфискации банка, государство вкачало туда 2 млрд. чтоб его спасти.
      Теперь Коломойский повторно хочет забрать этот банк с вкачанными туда 2 млрд. бюджетных долларов.
      И пока ему это удается - один суд он уже выиграл.
      Не странно что это совпало с избранием президентом Зеленского, тесно связанного с Коломойским.

    • Анонимно
      23.09.2019 17:10

      Наивный школьник))
      Вроде не глупый а в сказки верит))

    • Анонимно
      23.09.2019 20:27

      Ну так квнщик же. Он еще и нет повеселит свой электорат.

    • Анонимно
      24.09.2019 00:54

      Если там закон об импичменте президент поддерживает то в России президент сроки с 4 до 6 лет увеличивает. Себе увеличил срок правления а населению пенсионный возраст, все разумно.

    • Анонимно
      24.09.2019 17:21

      думаете флешмоб поможет с коррупцией?)))

  • ЛДПР
    23.09.2019 16:11

    Пожалуйста, не молчите!», — сказал Зеленский,

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439878

    Лиши себя дополнительного заработка)) ахахахахаха
    Живите скромно или лучше бедно))))ахахахахаха

  • Анонимно
    23.09.2019 16:13

    Вот она - развилка Истории для Украины!
    Они сейчас могут разом победить заразу-коррупцию на эмоциональной волне общности народа. И если у них это получится, то нам будет легко заменить свою вертикаль власти, ибо они уже не смогут сказать "это невозможно", "кто, если не мы, больше не кому", "честных нет, все воруют" и так далее из этой серии. Так что следим за нашими братьями-соседями и желаем им искренне начать жить в развитие страны.

  • Анонимно
    23.09.2019 16:54

    Сколько столько?
    От силы 5-6, если брать с начала распада СССР. Это не так много по историческим меркам. Да и был у них период, когда уровень существенно наш превосходил.
    А у нас тем временем стабильно плохо. Я бы предпочел иметь реальную возможность для перемен в лучшую сторону, чем существовать в ограниченных вертикалью власти рамках. Эти рамки уже настолько сузили, что никакой шанс на хорошую жизнь через эти рамки ни проскочит...

  • Анонимно
    23.09.2019 17:46

    А мы когда.....

  • Анонимно
    23.09.2019 20:51

    Переезжайте в Украину!

  • Анонимно
    23.09.2019 22:28

    Позвонить в орган борющийся с коррупцией, но являющийся сердцем коррупции! Замкнутый круг!