Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

​В мэрии Казани рассказали, когда в жилых домах включат отопление

Отопительный сезон в Казани стартует во вторник, 24 сентября. Об этом сообщается на сайте городской мэрии.

В первую очередь теплом будут обеспечены медицинские учреждения, школы и детские сады. На сегодняшний день в большей части объектов уже включили отопление. Тепло поступило в 93% детских садов и 83% школ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В течение двух недель со старта отопительного сезона будут проводиться регулировка и отладка работы отопительных систем. В администрациях всех районов столицы Татарстана и управляющих компаниях заработают телефоны горячей линии. Горожане также могут обратиться по вопросам пуска тепла в комитет жилищно-коммунального хозяйства по номерам: 590−96−22, 590−96−23 и в «Открытую Казань»: 236−41−23.

Ранее в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана сообщили, что решения приступить к пуску тепла приняли в 24 районах республики. По состоянию на утро 23 сентября отопление включили более чем в 600 школах, 732 детсадах, 863 больницах. В этом году отопительный сезон начинается раньше, чем в прошлом, отметил глава минстроя РТ Ирек Файзуллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 16:19

Отопление можно было уже в июле включать...

  • Анонимно
    23.09.2019 16:19

    Отопление можно было уже в июле включать...

    • Анонимно
      23.09.2019 16:37

      не лето, а сплошное разочарование

    • Анонимно
      24.09.2019 09:16

      да ну, платить за него с лета. защим?

    • Анонимно
      24.09.2019 16:08

      Ерунду не говорите, отопление включат тогда, когда в течение 5 дней температура будет держаться ниже 7 градусов что ли, а этим летом было все не так плохо)

      • Анонимно
        24.09.2019 16:55

        если бы летом включили - люди бы злорадно кричали из всех щелей, что "ага!!! еще и летом хотите взять, вот же вы негодяи!" я вам говорю, не пройдет и недели, как люди начнут негодовать, что "ой как дорого, лучше бы в холоде жили". многих умом не понять...

      • Анонимно
        27.09.2019 10:52

        уже неделя как средняя температура 4 градуса и до сих пор не включают как вам такое !

      • Анонимно
        27.09.2019 10:59

        уже неделю как средняя тепература 4 градуса и не дают отопление ! начнут давать когда дома начнут взрываться от газа ! ну как обычно у нас происходит.

    • Анонимно
      24.09.2019 16:53

      16:19 ну началось. отопление еще не дали, как народ ноет по поводу и без.

  • Анонимно
    23.09.2019 16:23

    Сегодня метеорологи ночью обещают заморозки и снег с усилением заморозков к четвергу.

    Т.е. было заранее известно, что наступают холода. Однако мороз как всегда пришёл "неожиданно" для чиновников и "управляек".

    В домах уже поселился колотун-бабай при неуклонно растущих ценах за отопление, ЖКХ, налоги растут как на дрожжах при ухудшении качества услуг.

    И куда исчезают деньги граждан-плательщиков?

    • Анонимно
      23.09.2019 16:41

      ну и нытик, а потом будете ныть, что жарко и специально включили, чтобы вы больше платили

      • Анонимно
        23.09.2019 17:42

        Поживи у меня пару дней.Только обогреватель один,и ночью он у нас в спальне.В зале придется поспать.Потом посмотрим на Вашу реакцию.

        • Анонимно
          23.09.2019 18:07

          У меня без обогревателей, нормально, жить можно

          • Анонимно
            23.09.2019 18:32

            Вот не надо!!!!!! сейчас включат тепло, и начнется жара. У меня дома нормальная температура, не холодная. Но как только включат батареи, начнется парилка!!!

            Дети болеют когда жара и простывают сразу!!!

            • Анонимно
              23.09.2019 18:39

              Да конечно парилка. Не надо щас включать, нормально еще!

              • Анонимно
                23.09.2019 18:44

                У соседа вместо рамы - дыры. Ессно, ему холодно и нам тоже. Только ему пофиг - он выпил с утра и спит, как на свежем воздухе, блин

                • Анонимно
                  23.09.2019 19:01

                  В этом году лето холодное, а осень оставшаяся будет тёплой.

    • Анонимно
      23.09.2019 18:32

      Что толку ворчать и ныть?

      • Анонимно
        24.09.2019 16:57

        люди ноют без дела порой. просто чтобы поныть, им так легче. хотя если поговорить наедине, то сами понимают безосновательность своих негодований.

    • Анонимно
      23.09.2019 22:35

      снежок уже пошел) но таит сразу, конечно же. Хорошо, что завтра уже отопление дадут

  • Анонимно
    23.09.2019 16:27

    И платить как за январь.Купи масляный обогреватель и грейся.

  • Анонимно
    23.09.2019 16:27

    Что так рано, снег еще не выпал даже?

    • Анонимно
      23.09.2019 16:36

      Ну это же извечный спор, господа.

      Одни требуют включить, потому что им холодно. А когда включат, другие будут требовать, чтобы выключили. Потому что им жарко. Короче, до середины ноября горожане будут поделены на тех, кто говорит "Ютуб" и тех, кто говорит "Ютьюб"

      • Анонимно
        23.09.2019 18:40

        Еще есть те, кто говорит "Ютюбь". Эти вообще извращенцы.

      • Анонимно
        24.09.2019 05:25

        Вот по этому в доме должен стоять погодный регулятор подачи тепла. У нас в доме раньше так и было, чем холоднее на улице, тем горячее батареи. Потом эту систему видимо отключили поджаривать нас как на сковородке им выгоднее. То тепло, что нам не дали осенью они с лихвой компенсируют весной, в жару будут топить как в 30 градусный мороз.

    • Анонимно
      23.09.2019 17:35

      сегодня был уже первый снег в Авиастрое.

    • Анонимно
      23.09.2019 19:12

      16:27, снег иногда выпадает только в декабре. И что, не включать отопление?

    • Анонимно
      23.09.2019 23:16

      В окно глянь, как раз идёт.

    • Анонимно
      23.09.2019 23:31

      16.27 выгляните в окно, по вашему заказу, блин!

  • Анонимно
    23.09.2019 16:41

    Поздно господа щиновники, поздно-все болеем.

    • Анонимно
      23.09.2019 17:54

      А щиновникам по барабану. Они живут на другой планете. У них стоит игдивидуальное отопление. А вы мерзните и стучите пальцами по клаве. Пока не надоест.

      • Анонимно
        23.09.2019 19:01

        а вы что, радуетесь когда людям плохо? или у вас индивидуальное отопление? ваша позиция какова? поддеть ближнего?

        • Анонимно
          23.09.2019 21:51

          Моя позиция-нами управляют такие чиновники, которых мы выбрали. Им по барабану наши проблемы. Им нужно срубить бабла. Раньше было обслуживание наснления. А сейчас бизнес на проблемах населения. Чувствуете разницу?
          А отоплегие лично у меня индивидуальное, а у моих родтелей общее. Об них пекусь.

  • Анонимно
    23.09.2019 16:42

    Вообще-то в панельках холодно и сыро. Дети простывают, услыште нас, небожители!!!

    • Анонимно
      23.09.2019 16:50

      Вообще-то в панельках нормально. Не надо включать, а то опять будет жарко и дети заболеют! В кои то веки нормальная температура! Услышьте нас, небожители!!

      • Анонимно
        23.09.2019 18:35

        Чет смотрю, тут собрались те, кому холодно )))

        Те, кому станет жарко, начнут писать комментарии сюда через пару дней ))))

        • Анонимно
          23.09.2019 18:42

          У меня панельный дом, я б не сказал, что холодно. так, нормально. Правда, не думаю, что когда включат тепло будет жара. Тоже будет нормально )

  • Анонимно
    23.09.2019 16:50

    Оговорка: "в течение 2 недель" тепла совсем не добавляет.
    Ну неужели погодные условия предусмотреть нельзя. Сейчас людей замучили прививками. Сделай прививку и сиди в холоде. Заболей, зарази как можно больше людей. Это новая социальная программа?

    • Анонимно
      23.09.2019 20:12

      Еще же не сильно холодно, денек подождать нельзя? Завтра дадут.

      • Анонимно
        23.09.2019 21:08

        Человек сейчас стал очень слабым, по сравнению с предками. Я горжусь и удивляюсь, как они жили раньше.

        • Анонимно
          23.09.2019 21:17

          Раньше дровами топили

        • Анонимно
          23.09.2019 21:41

          21.08.Раньше люди жили максимум 50 лет,а в средневековье в 40 лет уже считался стариком человек.Так что гордиться,ну не знай.

          • Анонимно
            23.09.2019 22:21

            Да ещё каких то сорок лет назад, 50 летние люди у нас в стране считались уже старыми.

  • Не Аноним
    23.09.2019 16:55

    В Осиново уже есть тепло.

  • Анонимно
    23.09.2019 17:17

    не надо давать. до ноября можно и в прохладе потерпеть. а то уже с сентября будет платежка 7000

    • Анонимно
      23.09.2019 17:29

      Ну что за жмоты, а? Им 7000 важнее здоровья семьи

      • Анонимно
        23.09.2019 21:09

        Вы чем там занимаетесь, чтобы дома болеть? Я до сих пор в трусах хожу

        • Анонимно
          23.09.2019 23:18

          От того что ты лично дома в трусах ходишь, другим теплее не становится.

    • Анонимно
      23.09.2019 17:43

      На лекарствах и потерянной зарплате больше потеряешь.

      • Анонимно
        23.09.2019 18:04

        Больше потеряешь когда в жаре, с открытыми форточками жить будете.Потери будут и по деньгам, и по здоровью.

        • Анонимно
          23.09.2019 18:38

          Вот полностью согласен! Полностью! Кому там холодно? Сейчас как дадут тепло - в квартирах дышать нечем будет!!!! жара хуже переносится!!!! Опять откроешь окно и все, сын в соплях, жена в соплях, опять все заболели. Достали уже эти мерзляки!!! Тепло обратно отключать не будут!!!

          • Анонимно
            24.09.2019 07:38

            Дадут тепло , закрой кран на радиаторе и будет норм. Или жмешься для семьи 10К поставить краны?

          • Анонимно
            24.09.2019 09:20

            А вы не пробовали при открытых окнах в другую комнату выходить и не ныть?

        • Анонимно
          23.09.2019 18:42

          в смысле больше потеряешь? Вы лекарство за 7 штук чтоли покупаете?

          • Анонимно
            23.09.2019 18:44

            Рамы поменяйте - хорошо сэкономите

            • Анонимно
              24.09.2019 09:11

              Стеклопакет отличный,но изучайте термодинамику,понятие теплопередачи.

          • Анонимно
            24.09.2019 09:10

            Ингавирин только один стоит около 500 р. Если заболели все в семье,умножай на три.Есть еще другие лекарства,тоже не очень дешевые.Мой рабочий день стоит около 3 тысяч,больничный день оплачивается около половины от этой суммы,у супруги примерно также.Считайте.

        • Анонимно
          23.09.2019 18:44

          Краник поставьте в батарею индивидуальныйй счётчик

  • Анонимно
    23.09.2019 18:09

    С глобальным потеплением лучше в середине октября включать отопление

    • Анонимно
      23.09.2019 19:04

      Прям глобально было тепло этим летом)) и сейчас глобально тепло )))

  • Анонимно
    23.09.2019 18:18

    Задвижку на водозаборе сначала поменять надо.

  • Анонимно
    23.09.2019 18:42

    Хорошая погода, прохладно, не жарко

    • Анонимно
      23.09.2019 18:52

      Погода холодная, но тепло давать рано. Упарюсь

    • Анонимно
      23.09.2019 21:25

      Тоже так думаю, что пока задвижку не поменяют, массово тепло в дома не дадут. Дай Бог все детсады, школы и больницы подключат, а в дома к 1 октября дадут.

  • Анонимно
    23.09.2019 19:23

    Чё тянут включение тепла в жилые дома? Всё выгадывают, экономят на "спичках". Обсуждают, обсуждают...Надо включать тепло всегда 15 сентября. Мы же живем на севере, а не на юге.

  • Man_16rus
    23.09.2019 19:23

    Кондиционер инвертор с функцией обогрева экономит ваши деньги. Это значительно дешевле ( раза в три) электрического масляного обогревателя!
    Рекомендую к покупке - сейчас дешевле!

    • Анонимно
      23.09.2019 19:59

      Про закон сохранения энергии слышали?)

    • Анонимно
      23.09.2019 21:44

      19.23.С физикой плохо дело,обогреватели электрические не могут быть экономичнее в три раза других электрических обозревателей.

      • Man_16rus
        23.09.2019 21:59

        Ты плохо учился в школе!
        Двоечник!
        Тепловой насос? Нет не слышал!

        • Анонимно
          24.09.2019 00:39

          Тепловые машины могут в случае применения теплового пола экономичнее обычного обогревателя в 5 раз.

      • Анонимно
        24.09.2019 00:38

        Любой кондиционер, как и холодильник, это не " электрический обогреватель", а тепловая машина, там законы физики совсем другие, про адиабату и закон Пуассона что нибудь слышали? Или по вашему заднюю стенку холодильника кто то специально нихромовой спиралью греет?!))))))

    • Анонимно
      24.09.2019 07:07

      Кондиционер нельзя включать при температуре воздуха ниже +5. Выйдет из строя внешний блок

      • Анонимно
        24.09.2019 09:32

        Смотря какой кондей!
        Уже полно на рынке кондеев до -15 и даже -25 градусов. Просто они менее эффективны будут (чем ниже температура, тем хуже обогрев).

        • Man_16rus
          24.09.2019 15:31

          Этим безграмотным школьникам вы ничего не докажете. Им что сосед сказал - то и правда...
          А спорить с дураками - себя не уважать!

    • Анонимно
      24.09.2019 07:56

      Зато сам масляный радиатор раз в тридцать дешевле этого кондея.

      • Man_16rus
        24.09.2019 15:33

        А масляный радиатор может охлаждать, осушать воздух, вентилировать, поддерживать нужную температуру и экономить электричество?

  • Анонимно
    23.09.2019 20:13

    Мэрия Казани работает плохо. В квартирах холодно. Тепло не дали. Каждый год в это время идут жалобы, что тепло в квартиры не подают. И всегда одна и та же песня чиновников.........Когда же вы начнете работать, а не бла, бла, бла....

    • Анонимно
      23.09.2019 21:09

      Это слабаки и нытики ноют.

      • Анонимно
        24.09.2019 08:34

        кстати, в прошлом году в сентябре было тепло. Чет мне кажется, бабте лето вернется, я в это верю!

  • Анонимно
    23.09.2019 20:15

    Лучше шуба летом, чем куртка зимой.

  • Анонимно
    23.09.2019 20:30

    Нам уже тепло дали (на "Танкодроме").

  • Анонимно
    23.09.2019 20:53

    Метшин,поставь на УШИ все Управляющие компании.Дома,когда не отапливаются,то разрушаются.Подключение должно произойти в один День.

  • Анонимно
    23.09.2019 21:21

    Куда смотрит, так называемый, Народный Фронт.

  • Анонимно
    23.09.2019 22:52

    Вангую. Включат в последний день сентября, когда все уже умерзнут и проболеют, а счета выставят за весь сентябрь)

  • Анонимно
    23.09.2019 23:11

    на улице снег валит а отопления нет. такого еще не бывало

  • Анонимно
    24.09.2019 06:41

    У нас мэрия дыряво и криво работает. Все делают против народа.

  • Анонимно
    24.09.2019 07:35

    В министерстве проверяли, реально ли дозвониться по телефонам горячей линии? По прошлым годам было практически не дозвониться. Пока батареи нормально не нагрелись, две недели ждать приходилось. Разве раньше на две недели нельзя начать воздух из батарей стравливать?

  • Анонимно
    24.09.2019 08:02

    На улице снег лежит, а отопления все нет. Средняя дневная температура уже 3-4 градуса, до 8 градусов днем то не поднимается(

  • Анонимно
    24.09.2019 08:06

    я не голосовал.

  • Анонимно
    24.09.2019 08:52

    Все бы хорошо но только опять придется платить за это удовольствие как за ипотеку.Жуть просто.

  • Анонимно
    26.09.2019 09:22

    Нарушены нормы по запуску отопления согласно температурному режиму. Соответственно должны быть виновники, которых нужно наказать, это касается руководства.

  • Анонимно
    27.09.2019 20:24

    Сегодня 27 сентября,Отопительный сезон прошел по ул Магистральная 22 /а по всему дома отопление нет...как моржи живем Куда уже писать и говорить нет толка...лето прошло ничего весной по окончании тепла не подготовили,а теперь везде аварии..Все спустя рукава делается...Горячая линия принимает заявку а толку..Оно не исполняется,или телефон не берут....