Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

Новую набережную начали строить на левом берегу Казанки

На левом берегу реки Казанки начали строить новую набережную. Рабочие стали готовить территорию под общественное пространство.


На участке под мостом «Миллениум» появилась строительная техника.

По планам новая набережная левого берега Казанки откроется осенью. Она будет включать в себя пешеходную зону, зеленый амфитеатр и один из самых больших в России экстрим-парков. В середине июля проект благоустройства представили президенту РТ Рустаму Минниханову.

Новую набережную с уже существующей Кремлевской свяжет пешеходный променад вдоль воды. На участке между Кремлевским мостом и Кировской дамбой появится зеленый амфитеатр, где можно будет позагорать на газонах. Для создания тени у воды посадят ивы, липы и спиреи. У Хрущевского пирса обустроят событийную площадь.


Под НКЦ «Казань», у парадной лестницы к воде, появится амфитеатр с небольшой платформой для выступлений. Рядом с НКЦ в 2020 году планируется благоустроить исторический сквер им. Фукса. На зеленых холмах высадят липы, тополя, сирень и сосны. Также там появится парк знаний с павильонами и образовательными игровыми площадками.

Экстрим-парк, который хотят расположить возле «Миллениума», построят в соответствии с международными требованиями к проведению официальных соревнований.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 19:09

При строительстве дороги БКК сносят старые садовые участки. Почему бы здоровые яблони и другие взрослые деревья не перенести на новое место.

  • Анонимно
    23.09.2019 18:45

    Опять тополя? Избавиться вообще надо от них, а не засаживать.

    • Анонимно
      23.09.2019 18:52

      Согласен, почему дубы не сажают?

      • Анонимно
        23.09.2019 19:09

        При строительстве дороги БКК сносят старые садовые участки. Почему бы здоровые яблони и другие взрослые деревья не перенести на новое место.

        • Анонимно
          23.09.2019 19:19

          А ведь разумная мысль, за.

        • Анонимно
          23.09.2019 20:34

          Очень дорого и не выгодно сами понимаете кому. Горводзеленхоз надо поддержать))

          • Анонимно
            23.09.2019 21:03

            ну действительно дорого, бюджет то не резиновый

            • Анонимно
              24.09.2019 10:05

              А где были сады на Гвардейской вообще можно было "Фруктовый парк" сделать для отдыха. Только дорожки со скамейками между плодовых деревьев и кустов нужны были, но...

            • Анонимно
              24.09.2019 18:10

              Проще по-новой высадить.

        • mad big
          24.09.2019 09:59

          Там почти стопроцентно больные старые деревья. Только мусор от них.

      • Анонимно
        23.09.2019 19:18

        Или сосны.

    • Анонимно
      23.09.2019 21:08

      Они быстро растут. Вы же не согласны ждать парка следующие 40 лет

      • Анонимно
        24.09.2019 12:25

        нет, конечно, все ждут что в парке сразу появятся высокие и ветвистые деревья)))

    • Анонимно
      24.09.2019 12:58

      На Булаке же прижились. Это на Кремлевской беда какая-то.

  • Анонимно
    23.09.2019 18:50

    Круто

    • Анонимно
      23.09.2019 19:27

      да, звучит хорошо и на эскизе неплохо выглядит. Посмотрим как будет в живую

      • Анонимно
        24.09.2019 12:26

        теперь будет экстрим-парк в Казани для любителей скейтов и трюков на велосипеде. Этого очень не хватало в городе

        • Анонимно
          24.09.2019 18:11

          Лишь бы там реально спортом занимались, а не пиво пили.)

  • Анонимно
    23.09.2019 18:51

    Молодцы, классно, что Кремлевскую набережную продолжают делать и Казань красивеет!

  • Анонимно
    23.09.2019 18:51

    18:45. Мужские особи тополей пухом не исходят. Только женские! Мальчиков содить будут

  • Анонимно
    23.09.2019 19:28

    Хороший план с набережной.

  • Анонимно
    23.09.2019 19:31

    Молодцы!

  • Анонимно
    23.09.2019 19:40

    Уже 23-е сентября. Какой осенью они ее открывать собираются?

    • Анонимно
      23.09.2019 19:51

      Так завтра откроют уже.А строить потом будут)

      • Анонимно
        23.09.2019 20:29

        Как мечеть в посёлке миллиардеров открыли, но работы до сих пор идут.

    • Анонимно
      23.09.2019 20:30

      В ближайшие пять лет.

      • Анонимно
        23.09.2019 22:06

        ну прям, там не такие уж грандиозные работы, поэтому сделают намного быстрее

    • Анонимно
      24.09.2019 02:53

      Я вам больше скажу, СНЕГ ВЫПАЛ.

    • Анонимно
      24.09.2019 06:56

      это та осень, когда новая часть зоопарка откроют...

      • Анонимно
        24.09.2019 12:32

        Саму экстрим-площадку может и не успеют в этом году сделать, но по остальным работам времени хватает вроде

  • Анонимно
    23.09.2019 20:04

    Т.е. никого не удивило что через 68 дней осень уже закончится. И они конечно же НЕ УСПЕЮТ.

  • Анонимно
    23.09.2019 20:37

    Набережную в топку. Дайте зоопарк.

    • Анонимно
      24.09.2019 18:14

      Вдвойне хорошо, что скоро и набережная будет, и зоопарк.

  • Анонимно
    23.09.2019 20:54

    Главное деньги попилить, а в следующем году ещё взять.

  • Анонимно
    23.09.2019 21:36

    а кому нужен этот парк на том берегу??? опять же тем кто живёт в коттеджах у нкц)) на другой стороне надо строить, где обычные люди живут

    • Анонимно
      23.09.2019 22:07

      Не пробовали читать новость целиком? Там вообще-то сделают тематический парк для молодежи. Там будет экстрим-площадки для профессиональных покатушек на скейтах и великах. Надеюсь, хоть туда мамаши с колясками не доберутся

      • Анонимно
        24.09.2019 04:58

        как туда людям добираться?!

        • Анонимно
          24.09.2019 12:28

          Об этом позаботятся после строительства парка. Да и сейчас там молодежь гуляет. Как то же добираются

      • mad big
        24.09.2019 06:03

        Плохо же вы яжматерей и их личинками знаете. Еще как припрутся.

  • Анонимно
    23.09.2019 21:41

    В Самаре набережная в сотни раз лучше,нашей.
    Пусть их архитекторов наймут.
    В самаре реально сказка.
    Там и масса волейбольных площадок, пляж сплошной 10 км и разные зоны развлечений, народа там тьма.
    У нас же пока это зародыш, причем и без парковок нормальных, вечно забитых.
    Мда.....

    • Анонимно
      23.09.2019 22:08

      я в волейбол не играю, мне эти площадки даром не нужны на нашей набережной

    • Анонимно
      23.09.2019 22:54

      Чего?В Самаре набережная хорошая?Да там как на кладбище в граните все.И архаичный дизайн.Там хорошо было лет 10 назад и веселье до утра.Сейчас там полный отстой.

      • Анонимно
        24.09.2019 12:29

        мне тоже показалось, что там слишком много гранита и бетона что ли. Пляж да, но остальное не впечатляет. Редкие скамейки и фастфуд какой то. Деревья кое-где, но не более

    • Анонимно
      24.09.2019 08:41

      Она хорошая но не лучше нашей. Они разные в принципе у них остался пляж, поэтому есть волейбольные поля. У нас больше заточена для езды на великах, самокатах и т.п. и это круто!

  • Анонимно
    24.09.2019 18:10

    Планы выглядят очень здорово. С трудом верится, что успеют еще в этом году.