Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

Глава Роскомнадзора пригрозил «по-серьезному подорвать пиратский корабль» «Телеграма»

Новая система противодействия запрещенному контенту «Телеграма» будет представлена в течение года. Об этом сообщил на форуме «Вся Россия» союза журналистов России глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«Это будет борьба снаряда и брони… Вопросом мы занимаемся и пиратский корабль когда-нибудь, наверное, подорвем по-серьезному», — цитирует его РИА «Новости».

В апреле 2018 года Роскомнадзор приступил к блокировке «Телеграма» на территории РФ. Мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. Вместе с его серверами в реестр запрещенных сайтов попало более 18 млн IP-адресов крупных хостинг-провайдеров — Google, Amazon, Microsoft и Digital Ocean: «Телеграм» использовал их для обхода блокировок. Сообщалось, что на новую технологию блокировки потратят 20 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 20:38

Как интересно он подорвет? Сотрёт со своего смартфона?

  • Анонимно
    23.09.2019 20:38

    Как интересно он подорвет? Сотрёт со своего смартфона?

  • Анонимно
    23.09.2019 20:45

    Глава Роскомнадзора Александр Жаров,Лицом не вышел,чтобы совершить такой поступок.Сьезди в тайгу,в Сибире,там Телеграмм и ловит,ваш Интернет.Больше,ни что!

  • Анонимно
    23.09.2019 21:07

    Мы за ценой не постоим!

  • Анонимно
    23.09.2019 21:38

    сидел бы уже себе в своём кресле и не отсвечивал. очередной блаблабол

  • Анонимно
    23.09.2019 21:43

    Ужас как сорят деньгами! Больше некуда их тратить? Проблемы кончились у нас?

  • Анонимно
    23.09.2019 21:56

    лучше бы с бедностью боролись, повышали уровень здравоохранения

  • Анонимно
    23.09.2019 22:21

    Когда нибудь. Наверное. Это всё что нужно знать об РКН РФ))

  • Анонимно
    23.09.2019 22:32

    ничего делать не умеют и не могут, а только запрещать, то что другие сделали для людей

  • Анонимно
    23.09.2019 22:34

    20 млрд рублей - это годовой бюджет миллионного города!

  • Анонимно
    23.09.2019 22:42

    20 ярдов распилят под шумок всегда так было больше всех орет держи вора сам вор ! Мечта ещё и налог на воздух ввести а потом запретить неугодным дышать ! Я уверен весь этот шум из-за того что не поделились с фсб деньгами а не ключами .

  • Анонимно
    24.09.2019 08:20

    Вопросом мы занимаемся и пиратский корабль когда-нибудь, наверное, подорвем по-серьезному», — цитирует его РИА «Новости».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/439927
    т.е., не понимая как можно блокировать, он надеятся, точнее он уверен, что его эксперименты будут и дальше оплачиваться из нашего кармана?

  • Анонимно
    24.09.2019 08:44

    Жарову не нужно топить этот корабль. Под разработку средств на борьбу с телеграмом выделяются неплохие деньги, и "подрывать его по-серьезному" - все равно, что резать курицу, несущую золотые яйца.

  • Анонимно
    25.09.2019 00:00

    20 млрд досвидули...