Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

Премьер Пакистана назвал самой большой ошибкой решение бороться с террористами на стороне США

Пакистану не нужно было поддерживать США в военной операции в Афганистане. Это «самая большая ошибка» политического руководства страны, заявил премьер-министр Пакистана Имран Хан в ходе выступления на совете по международным отношениям в Нью-Йорке. По его мнению, страна должна была выдерживать нейтралитет.

«Мы должны были оставаться нейтральными. Пакистан, присоединившись к США после 11 сентября (2001 года — прим. ред.), совершил одну из самых больших ошибок», — цитирует РИА «Новости» Хана.

По его словам, обе страны начали воевать против сил, которые сами же создавали для борьбы против советских войск.

Хан подчеркнул, что любая война в этой стране бесперспективна. «Об этом говорит история страны», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 22:24

Неужели это раньше не понимали?

  • Анонимно
    23.09.2019 22:24

    Неужели это раньше не понимали?

    • Анонимно
      23.09.2019 22:30

      То что нынешний мировой терроризм зародился при помощи США ни для кого давно не секрет, да и в новейшей истории продолжали, что в Чечне, что в других горячих точках. Не случайно лидер ДАИШ Аль-Багдади в 2009 по моему несколько месяцев отсидел в американской тюрьме и был отпущен.

      • Анонимно
        24.09.2019 07:04

        А кто научил угонять самолеты, вам случайно не известно? И кто , эти угонщики?

    • Анонимно
      24.09.2019 12:00

      Всегда важна сила и решительность . Пока сша были не только сильны , но и неудержимо решительны те были на их стороне . Теперь , когда сша сильны , но нерешительны , всё делают с оглядкой , то и служение им кажется ошибкой .

  • Анонимно
    23.09.2019 22:48

    Какой у них нейтралитет? Усама у них скрывался. Чья бы корова мычала.

  • Анонимно
    23.09.2019 23:06

    Так он и говорит что нужно было сохранит нейтралитет

  • Анонимно
    23.09.2019 23:18

    Поняли перспективу, США уйдут из Афганистана, после этого таллибан за них возьмётся.

  • Man_16rus
    23.09.2019 23:46

    Пакистан!
    П- Прозрение!

  • Анонимно
    24.09.2019 01:49

    Террористы несколько месяцев в тюрьме США сидят, других же они сажают на 20 лет и больше! США - главные террористы!

  • Анонимно
    24.09.2019 03:59

    Никто и никогда не побеждал Афганистан! Наконец некоторые это начали понимать....

    • Анонимно
      24.09.2019 14:37

      24.09.2019 03:59
      Александр Македонский победил - включил в царство Селевкидов.
      Арабы победили - привнесли ислам и включили в Халифат.
      Сельджуки победили - включили в Султанат.
      Монголы победили - включили в Улус Хулагу.