Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
24.09.2019

Опрос: В России каждый 10-й экономит на лекарствах

Каждый 10-й россиянин экономит на лекарствах и ищет самые дешевые препараты в аптеках, а у 5% и вовсе нет денег на необходимые лекарства. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на опрос портала «Здоровье Mail.ru» и сервиса «Все аптеки».

Каждый 10-й опрошенный рассказал, что на покупку лекарств у него уходит до половины месячного дохода. 75% отметили, что в целом редко покупают лекарства. При этом каждый десятый не может себе позволить витамины даже в сезон простуд, у стольких же есть возможность купить витамины только детям. Регулярно покупают биодобавки всего 15% опрошенных.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сообщается, что в среднем один человек покупает лекарства на 2,2 тыс. рублей в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2019 11:05

Пенсия 12500 руб. 5200 руб. ЖКХ, 3200 лекарства, что делать дальше, в ОПГ старый уже не возьмут, госсекретов не знаю.

  • Анонимно
    24.09.2019 10:36

    В России каждый пятый не получает нужных лекарств и каждый третий покупает левак в аптеке
    У меня родственница в терминальной стадии онкологии мучалась страшно а больница не выдавала немецкий пластырь с морфием хотя все предписания были
    И только когда ее муж устроил вселенский скандал кое как выдали

  • Анонимно
    24.09.2019 10:41

    Ибо:
    1. Для верующих: Всевышний и его последователи осуждали обращение к гадалкам.
    2. Для атеистов: Без лоха и жизнь плоха.

  • Анонимно
    24.09.2019 10:45

    Аптеки таттехмедфарма закрыли, вот где экономия была, копейки стоило. Но аптекам не выгодно, маржа низкая же

  • Анонимно
    24.09.2019 10:46

    А что значит "экономит"? Сейчас ценники на лекарства могут начинаться от 100 рублей и улетать за 1000. Не факт, что за 1000 будет эффективнее - это реклама, это накрутка сетей и пр. Но покупателей видит, что есть за 1000, а он покупает за 100. Он экономит? Да, экономит. Но во вред? Учитывая сомнительное качество дорогостоящих лекарств, вряд ли

  • Анонимно
    24.09.2019 11:05

    Пенсия 12500 руб. 5200 руб. ЖКХ, 3200 лекарства, что делать дальше, в ОПГ старый уже не возьмут, госсекретов не знаю.

  • Анонимно
    24.09.2019 11:24

    аптеки на каждом шагу, это значит болезни людей превратили в коммерцию - страна деградирует. выпускают лекарства с рекламой на фед уровне - а это фейки..

  • Анонимно
    24.09.2019 11:28

    То есть, каждый десятый в России болен?))

    • Анонимно
      24.09.2019 12:04

      Каждый десятый, возможно здоров. У нас инвалидность не дают, в маленькой благополучной Финляндии инвалидов больше чем у нас. Зато у нас бумага терпеливая, весь чиновничий бред выдерживает.

  • Анонимно
    24.09.2019 11:42

    Нынешние аптеки - как магазин. Купите то, купите это, а вот товар по скидке...А если нужного лекарства не окажется, обязательно предложат аналог подороже

    • Анонимно
      24.09.2019 13:26

      Ага, еще и вопросами идиотскими закидают: а что у вас болит, а кто вам это лекарство назначил? бесит....

  • Анонимно
    24.09.2019 11:43

    Интересно как жили раньше, на весь город были две аптеки? И рака было всего три вида, сейчас все 33.

  • Анонимно
    24.09.2019 11:59

    Страна катится уже не на дно, а под дно.

  • Анонимно
    24.09.2019 12:09

    Если покупать лекарства выписанные врачами, на еду и жкх денег не останется. Приходится искать аналоги подешевле, да и те дорожают не по дням, а по часам..
    Знающие люди, имеющие возможность заказывать лекарства за бугром, говорят, что они эффективнее.

  • Анонимно
    24.09.2019 12:28

    Препарат с одним и тем же действующим веществом у разных фирм-производителей называется по-разному да и цены разнятся в разы)))

  • Анонимно
    24.09.2019 12:37

    Не эконит, а не покупает зарубежные, иной раз бесталковые лекарства, пустышки,лучше купить проверенные с советских времен дешёвые наши таблетки чем пустышки

    • Анонимно
      24.09.2019 15:05

      Подделывают дорогие лекарства, а с дешёвыми отечественными это делать невыгодно.