Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.09.2019

Айдар Салимгараев возглавил агентство «Татмедиа»

Сегодня утром назначен новый руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Эту должность занял Айдар Салимгараев. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online». До этого Салимгараев возглавлял информационно-аналитическое управление президента РТ.

Предыдущий руководитель РА «Татмедиа» Айрат Зарипов избран депутатом Госсовета РТ, в связи с чем покинул должность. В ближайшее время новый руководитель будет представлен коллективу «Татмедиа».

Айдар СалимгараевФото: president.tatarstan.ru

Назначение Салимгараева на должность руководителя «Татмедиа» подтвердила заместитель руководителя пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. Она отметила, что нового руководителя коллективу представил руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров.

«Айдар Саитгараевич в медиасфере очень известен, он, в принципе, свою деятельность начинал с рядового корреспондента. В свое время возглавлял редакцию информационного агентства, телекомпанию, работал в статусе руководителя „Татмедиа“. Сфера для него хорошо знакома», — сказала Галимова.

Фото: Максим Кирилов

Салимгараев начинал карьеру журналиста в 1994 году корреспондентом в информационной редакции «Татарстан», а затем руководил телерадиокомпанией в Нижнекамске. Он уже возглавлял ОАО «Татмедиа» ранее: занимал пост руководителя в 2003–2006 и 2009−2012 годах.

Айдар Салимгараев родился 3 августа 1971 года в селе Муслюмово Муслюмовского района Татарской АССР. В 1994-м окончил факультет журналистики КГУ им. Ульянова-Ленина.

Трудовую деятельность начал в 1988 году разнорабочим «Муслюмовоагропромэнерго».

1994–1997 — корреспондент, редактор отдела, главный редактор главной редакции республиканской информации «Татарстан».
1997–1998 — старший редактор ТОО «Телерадиокомпания Нижнекамска».
1998–2000 — специалист аппарата нижнекамского объединенного совета народных депутатов.
2000–2003 — директор коммунального учреждения «Нижнекамская телерадиокомпания» при администрации Нижнекамского района и Нижнекамска.
2003–2006 — директор ГУ агентства Республики Татарстан по массовой коммуникации «Татмедиа».
2006–2008 — заместитель гендиректора агентства Республики Татарстан по массовой коммуникации «Татмедиа». 
2008–2009 — первый заместитель гендиректора ОАО «Татмедиа».
2009–2012 — генеральный директор ОАО «Татмедиа».
2012–2014 — руководитель аппарата духовного управления мусульман Татарстана.
2014–2015 — заместитель гендиректора ООО «Управляющая компания „Просто молоко“».
2015–2018 — заместитель руководителя департамента — заведующий отделом общественных проектов департамента президента РТ по вопросам внутренней политики.
С февраля 2018 года по настоящее время — начальник информационно-аналитического управления президента Республики Татарстан.

Семейное положение: женат (воспитывает дочь и двух сыновей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2019 11:07

Айдар в медиасреде как рыба в воде, вполне логичное назначение

  • Анонимно
    24.09.2019 10:58

    Айдар - не самый плохой кандидат на этот пост, особенно по человеческим качествам. Ну а в целом - все это победа и экспансия Яшарыча) Второе пришествие

  • Анонимно
    24.09.2019 11:07

    Айдар в медиасреде как рыба в воде, вполне логичное назначение

    • Анонимно
      24.09.2019 12:30

      Не смешите. Он в чиновничьей среде как рыба в воде. Послушный, исполнительный.

      • Анонимно
        24.09.2019 12:56

        не скажите... В журналистской отрасли он с 90-ых, плюс получил влияние и авторитет, пока работал в АП.

      • Анонимно
        24.09.2019 13:11

        Не смешите. Все, кто с ним работал, так или иначе имел дело отзываются как о квалифицированном специалисте с большим опытом с данной сфере

      • Анонимно
        24.09.2019 13:14

        С каких пор исполнительность стала негативным проф качеством?
        Салимгараеву удачи на новой должности. Свое место заслужил, кто бы что не говорил.

    • Анонимно
      24.09.2019 15:06

      Начал с обычного редактора, дошел до главы татмедиа. Вот он человек сделавший себя сам. Успехов в новой должности!

  • Малай №1
    24.09.2019 11:12

    ждем скачка рейтингов СМИ Татарстана

  • Анонимно
    24.09.2019 11:15

    А что с Кузьминым?

  • Анонимно
    24.09.2019 11:18

    И что изменится?

  • Анонимно
    24.09.2019 11:19

    Он как нельзя кстати подходит на эту должность. В этой сфере он ас.

  • Анонимно
    24.09.2019 11:19

    То то поют и пляшут около Татмедии, то ли провожают , то ли встречают ))

    • Анонимно
      24.09.2019 11:25

      Все сразу :)

    • Анонимно
      24.09.2019 11:31

      Лишь бы платили. Танцуем и поём по любому поводу.

      • Анонимно
        24.09.2019 16:44

        да ладно вам, всех людей серость обыденной жизни раздражает, хоть концертами разбавляют. а вы даже этому не можете порадоваться))

  • Анонимно
    24.09.2019 11:19

    Достойное назначение. Успехов!

  • Анонимно
    24.09.2019 11:27

    Отличнейшая новость!

  • Анонимно
    24.09.2019 11:28

    Очень рады! Достойная кандидатура, которой будет не все равно...

  • Анонимно
    24.09.2019 11:29

    Успехов и удачи на новом поприще.

  • Анонимно
    24.09.2019 11:33

    Давно уже не работаю в сфере медиа. Но возвращение Салимгараева даже заставило позавидовать бывшим коллегам

  • Анонимно
    24.09.2019 11:33

    Грамотный руководитель, все получится у него, даже не сомневаюсь

  • Анонимно
    24.09.2019 11:52

    Успехов, грамотный Руководитель, отрасль в надёжных руках!

  • Анонимно
    24.09.2019 11:55

    Хороший мужик, отличный специалист своего дела. Сказал сделал!

  • Анонимно
    24.09.2019 12:03

    Зарипова нет.Кузьмин стоит на стороне1

  • Анонимно
    24.09.2019 12:33

    А что такое Татмедиа? Мы не знаем.

    • Анонимно
      24.09.2019 12:57

      скоро узнаем)

    • Анонимно
      24.09.2019 13:01

      А читать умеете?

    • Анонимно
      24.09.2019 13:19

      крупная региональная компания в сфере медиа, объединяющая несколько сми - журналы, газеты, радио, тв, интернет-сайты информационные.
      серьезная сила в общем-то в области сми.
      и человека назначили соответствующего. опыт в необходимой сфере присутствует. успехов ему.

  • Анонимно
    24.09.2019 12:34

    Пришел профессионал(журфак КГУ). Это здорово!

    • Анонимно
      24.09.2019 13:33

      Журфак КГУ - не показатель профессионализма. Салимгараев - хороший человек, в отличие от других медиа-начальников, звёзд с неба не хватал, но и не "зажрался"

  • Анонимно
    24.09.2019 13:24

    Креативный профессионал и мудрый руководитель! Везде, где работал - был всегда на высоте! Татмедиа очень повезло!

  • Анонимно
    24.09.2019 13:55

    Скажите, а кто вместо него в информационно-аналитичкском управлении теперь?

    • Анонимно
      24.09.2019 15:10

      Такой действительно ценный кадр ушел... Трудно даже сказать, кем его в АП заменить можно

  • Анонимно
    24.09.2019 15:02

    Хороший человек!

  • Анонимно
    24.09.2019 15:46

    Наконец рэхэт булып китте. Бер житэкчегэ юнле отзывлар. Значит бу шэп кеше.

  • Анонимно
    24.09.2019 16:06

    Знаю его с 2000 г....формировал команду НТР....
    Хороший малай...грамотный...Удачи!!

    • Анонимно
      24.09.2019 18:29

      Эта команда и до него была сформирована. Ни одного нового кадра он не привёл.

  • Анонимно
    24.09.2019 16:19

    КПСС живее всех живых

  • Анонимно
    24.09.2019 18:22

    Поздравляю с назначением. Нелегкий хлеб. Здоровья и успехов! Сильный, человечный, настоящий профессионал!

  • Анонимно
    24.09.2019 18:24

    Не надо идеализировать чиновника и возлагать на него какие-то надежды. Муратовский кадр, которого Муратов и тянул. Как скажут, так и будет делать.