Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.09.2019

В Челнах, несмотря на выпавший снег, не включили отопление

Сегодня утром жители Набережных Челнов засыпали жалобами группу мэрии во «ВКонтакте». Горожане жалуются на холод в квартирах и требуют досрочно включить отопление.

«Когда появится тепло в квартирах 43/15?УК Паритет ссылается на 25 сентября по телефонограмме. Хотя эта старая информация. Прочему мы каждый год должны по триста раз давать заявки, чтобы УК отреагировала. На улице температура ниже 8 градусов уже больше пяти дней. Дайте ответ, а лучше выполните свою работу и запустите тепло», — написала Екатерина Полохливая.

Женщину поддержали жители 38-го, 40-го, 42-го комплексов. Кроме того, выяснилось что батареи не нагрелись не только в многоквартирных домах, но и школах. Пользователи сообщают о холоде в школе №19 и №53, причем в последней, по словам родителей учащихся, отсутствует и горячая вода.

На жалобы отреагировали представители управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, заявив, что в случае с 43-м комплексом разрешение на досрочный пуск тепла есть.

«По информации управляющей компании ООО УК «Паритет», получено разрешение на запуск от филиала АО «Татэнерго"-НЧТС и 24.09.2019 начинается пуск тепла в жилые дома, обслуживаемые данной управляющей компанией», — говорится в официальном ответе. Тем не менее сотрудники упомянутой управляющей компании настаивают, что подача тепла начнется по постановлению исполкома — с 25 сентября.

Напомним, накануне тему отопления на деловом понедельнике поднял и мэр Челнов Наиль Магдеев. Он призвал не ориентироваться на оборудование и не экономить на пуске тепла.

«Задача запускаться и по жилым домам. Все эти умные приборы хорошо, так ведь? Температура воздуха, говорят нам, когда будет ниже 8 градусов в течение пяти дней, тогда и запустим. Знаете что? Холодно, 7−8 градусов? Там еще из-за одного градуса решают, запускать тепло или нет. Давайте ни на чем экономить не будем, это касается и бюджетных средств», — заявил он, уточнив, что в нескольких комплексах уже дали отопление.

Но, несмотря на заявления мэра и выпавший снег, поток жалоб продолжился — ряд домов в Челнах как и прежде остается без тепла.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2019 11:23

от вашего комментария сразу стало теплее, правда, пока только на душе

  • Анонимно
    24.09.2019 11:03

    18 комплекс холод!

    • Анонимно
      24.09.2019 20:58

      хватит на соседа кивать,когда у самого рожа крива!? В 1.5млнной Казани еще ни в одной кв. не дали тепло!!!

  • Пурхан
    24.09.2019 11:10

    Каму еще не сковало .

  • Анонимно
    24.09.2019 11:14

    23-им числом закончился расчетный сентябрь, 24 числа начался расчетный октябрь и соответственно начали подавать тепло в дома. В платежках за сентябрь платы за тепло не будет.

    • Анонимно
      24.09.2019 11:23

      от вашего комментария сразу стало теплее, правда, пока только на душе

  • Анонимно
    24.09.2019 11:21

    2 комплнкс дубак

  • Анонимно
    24.09.2019 11:26

    В Казани тоже нет тепла!

  • Анонимно
    24.09.2019 11:34

    Администрация не способна.

  • Анонимно
    24.09.2019 11:35

    Как будто бы в Казани включили

  • Анонимно
    24.09.2019 11:42

    Сплошной когнитивный диссонанс. Живем в капитализме, а мыслим и руководим как в коммунизме. Прибыль во главе угла сейчас. Подавать тепло ещё не выгодно, поэтому терпите

  • Анонимно
    24.09.2019 11:52

    Что за люди? Через неделю потеплеет и начнутся слезы жарко, выключите, нам за тепло платить придется.

  • Анонимно
    24.09.2019 11:56

    Почему в Москве 20-го объявили начало отопительного сезона и в среду, 25-го, планируют завершить пуск тепла в жилые дома. А нам традиционно предлагаю ждать еще две недели. И так каждый год! Как они готовятся летом к отопительному сезону?!

    • Анонимно
      24.09.2019 22:19

      Нормально они "готовятся", по 50 раз за лето воду горячюю отключают!!!На улице снег, а батареи холодные!!!

  • Анонимно
    24.09.2019 12:05

    Нормально тепло, пока не надо терпимо а то кварплат подорожают

    • Анонимно
      24.09.2019 12:58

      по вашей логике можно вообще не включать тепло и экономить на кварплате до самого мая

  • Анонимно
    24.09.2019 13:58

    Просто нужно законе прописать, что здание администрации нужно подавать тепло только после подключения тепла в последний жилой дом. Вот тогда будут шевелиться быстрее

  • Анонимно
    24.09.2019 14:10

    Зачем ждать когда начнёт вырубаться электричество из-за большой нагрузки от грелок.
    И при чём тут бюджет, тем более что он для людей.

    • Анонимно
      24.09.2019 14:19

      бюджет для людей только на бумаге. или вы из Норвегии пишете?

  • Анонимно
    24.09.2019 14:48

    Отопительный сезон должен начинаться при снижении среднесуточных уличных температур до +8 градусов. Подобный температурный режим должен сохраняться не менее 5 суток.
    Среднесуточная уличная температура до +8 градусов наступила в четверг, т.е. сегодня пошли шестые сутки (а значит и нарушение законодательства).
    Вопрос 1: Кто должен ответить в городе за несвоевременную подачу тепла?
    Вопрос 2: Какие действия жилинспекции?
    Вопрос 3: Какие действия прокуратуры?

    • Анонимно
      24.09.2019 22:21

      А почему 5 суток. С чего это все взяли. Мне например после первой сутки уже холодно. Ждут пока в квартирах совсем дубак начнется!!!

  • Анонимно
    24.09.2019 15:10

    да холод и в Москве до ЖКУ просто на дозвониться, никто трубку не берет...

  • Анонимно
    24.09.2019 22:03

    Распродали в Челнах управляющие компании москвичам, вот и получайте! И плевали они на приказы мэра. Деньги все равно утекают в столицу, теми или иными схемами!