Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.09.2019

СМИ: ​Управляющая отделением банка в Уфе украла 43 млн рублей

Управляющая отделением банка «Открытие» в Уфе похитила более 43 млн рублей. Хищения, которые продолжались на протяжении двух с половиной лет, вскрылись при расследовании дела еще одной кассирши банка, укравшей 6,5 млн рублей. Об этом сообщает ГТРК «Башкортостан» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

24 июля полицейские в Уфе задержали кассиршу указанного отделения. По версии следствия, она похитила из кассы этого отделения 6,5 млн рублей. 39-летняя женщина в течение месяца выносила деньги из банка, а накануне ревизии забрала сразу 1 млн рублей.

До этого похожий случай произошел в башкирском городе Салавате. 4 июля кассиршу Луизу Хайруллину, которая похитила более 20 млн рублей из кассы отделения Россельхозбанка, задержали на съемной квартире в Казани. В настоящее время женщина находится под арестом.

По словам собеседника ГТРК «Башкортостан», деньги присваивала не одна сотрудница финансового учреждения.

«В период с января 2017-го по июль 2019 года совместно с другой сотрудницей банка [управляющая отделением] неоднократно присваивала деньги из кассового узла. В целях сокрытия недостач управляющая офисом и ее предполагаемая сообщница оформляли закрытие вкладов клиентов банка. Таким образом были закрыты счета более 50 вкладчиков», — сообщили в пресс-службе МВД по Башкортостану.

Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение в особо крупном размере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2019 12:46

Кассирша сдала, ежу понятно

  • Анонимно
    24.09.2019 12:45

    Люблю эту страну

  • Анонимно
    24.09.2019 12:46

    Кассирша сдала, ежу понятно

  • наладчик
    24.09.2019 12:48

    а вкладчики что мертвые что ли? бред. никакой системы безопасности. как будто банк под расписку денежки принимает...

    • Анонимно
      24.09.2019 14:45

      А вы каждый день в банк бегаете свои денежки пересчитывать? Вы разместили депозит на год, и можете год не приходить, если его украли, вы и не узнаете.

      • наладчик
        24.09.2019 18:37

        ну, извините, в век онлайн-банкинга любые движения по счету видны, тем более смс-ки. это еще надо найти столько буратин с миллионами, готовых отдать деньги надолго за запись в сберкнижки... одно время лет 8 назад сам жил в режиме накопления и, поверьте, регулярно проверял начисления процентов. мало кто не интересуется состоянием счета, если только не умер...

  • Анонимно
    24.09.2019 12:48

    Прелеееестно!

  • Анонимно
    24.09.2019 12:49

    Ахахах))) просто нет слов!

  • Анонимно
    24.09.2019 12:51

    Этот банк доили кому не лень

  • Анонимно
    24.09.2019 12:59

    Да сколько там денег в этом банке,все воруют и до сих пор не разорился

  • Анонимно
    24.09.2019 13:00

    Страна жуликов и воров. И так в любой сфере: от образования и культуры, до правоохранительной системы и спорта.

    • Анонимно
      24.09.2019 17:23

      Порядок сфер деятельности при перечислении явно не такой, как указали Вы.

      Где это министр образования украл 20 миллиардов и ему за это ничего не было.

      А Сердюков, будучи министром обороны, только через Васильеву вывел больше 20 миллиардов.

      Ну и на повышение пошел, как это в Москве принято

  • Анонимно
    24.09.2019 13:08

    Поразительно, что все даже сочувствуют кассирше, что попалась.

  • Анонимно
    24.09.2019 13:10

    И я доил потом мед пиво пил)))

  • Анонимно
    24.09.2019 13:11

    ну это же открывашка...

  • Анонимно
    24.09.2019 13:24

    Кругом воровство! Кругом! В коммерческих фирмах тоже процетает воровство и откаты на всем! Вплоть до канцтоваров!

  • Анонимно
    24.09.2019 13:45

    В прошлом году заходил было в отделение Открытие в Альметьевске хотел открыть вклад,так с полоборота мне начали втюхивать карты, кредиты и т.п. А реклама банка на тв какой то мордастый мужик изображает преуспевающего героя.

  • Анонимно
    24.09.2019 13:49

    Нашим людям дай возможность что-нибудь утащить, всё унесут,вплоть до пачки бумаги из офиса. Потому так и живем, везде коррупция,воровство на всех уровнях

  • Анонимно
    24.09.2019 13:54

    Я здесь я здесь!!!
    Пишу пишу
    БАШКИРСКИЙ СИНДРОМ
    уфф
    Вот

  • Анонимно
    24.09.2019 14:06

    Уфимский синдром, однако .. эта уже третья!

  • Анонимно
    24.09.2019 14:16

    что-то не ладно с Уфой-то опять кража из банка...

  • Анонимно
    24.09.2019 16:03

    Что-то и с Башкирией, и с банком "Открытие" - постоянно одни и те же проблемы повторяются.

  • Анонимно
    24.09.2019 16:07

    Беги теперь!

  • Анонимно
    24.09.2019 17:51

    Ну,зачем воровать НЕ-Деньги Банка России,это,всего лишь Вексель на предьявителя.