Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
24.09.2019

​В Казани водитель автобуса объехал пробку по встречке

В Казани водитель маршрутного автобуса объехал пробку по встречной полосе. Случившееся снял на видео один из автомобилистов. Ролик появился в сети.

«Для водителя „краснобуса“ нет ничего невозможного. Объехать пробку по встречке в лоб другим машинам? Да пожалуйста!» — написал автор видео.

На кадрах видно, как автобус маршрута №62 объезжает затор по встречной полосе. В этом момент рядом с ним в противоположном направлении едут легковые машины.

Судя по информации из открытых источников, обслуживанием 62-го маршрута в столице Татарстана занимается ООО «Агромир».

Как сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» руководитель ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана Сергей Темляков, выехавший на встречную полосу водитель на данный момент не работает.

«Как пояснил директор предприятия, водитель принял решение объехать пробку, так как в салоне автобуса было много пассажиров, которые торопились на работу и учебу. На данный момент он отстранен от работы», — сказал Темляков.

Он добавил, что предприятие сейчас ждет результаты проверки ГИБДД. На дисциплинарной комиссии рассмотрят вопрос об увольнении водителя.

Похожий случай произошел в Казани в начале сентября. Водитель автобуса 62-го маршрута в нарушение ПДД выехал на встречную полосу и едва не врезался в грузовой автомобиль. В итоге нарушителя лишили премии и на месяц перевели на должность слесаря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2019 13:32

Пробка образуется из-за умников сидящих в высоких кабинетах, которые додумались построить огромный район на 60 тысяч жителей на выселках с дорогой в одну полосу в каждом направлении.

  • Анонимно
    24.09.2019 13:03

    знаменитый 62-й!!!!

  • Анонимно
    24.09.2019 13:06

    Каждый красный автобус за смену совершает более сотни нарушений.

  • Анонимно
    24.09.2019 13:06

    держит марку!
    кто не помнит:
    https://youtu.be/IkTw7J-hGmg

  • Анонимно
    24.09.2019 13:07

    Гибдд жетне работает, только с камер прибыль получают

  • Анонимно
    24.09.2019 13:09

    Ну и что?, раз надо, значит надо. Молодец!

    • Анонимно
      24.09.2019 16:44

      все верно. эхо прошлого десятилетия. тогда это никого не смущало)

  • Анонимно
    24.09.2019 13:11

    Красава водитель автобуса! Очень красиво!

  • Анонимно
    24.09.2019 13:11

    Не оправдываю водителя автобуса, но в этом месте каждое утро по встречке объезжают пробку и много легковушек.

    • Анонимно
      24.09.2019 13:14

      Из-за таких умников в том числе пробка и образуется.

      • Анонимно
        24.09.2019 13:30

        Пробка образуется из-за шести лежачих полицейских установленных на этой дороге до Тэцевской.
        Что за дебил додумался до такого, проложить высокие искусственные неровности на пути движения огромного количества транспорта?

        • Анонимно
          24.09.2019 14:59

          лежачим полицейским далеко до светофора.. пробка именно там образуется

          • Анонимно
            24.09.2019 16:58

            Пробка начинается от Осиново и продолжается до Тэцевской улицы не из-за светофора, а благодаря лежачим полицейским возле Воронино, Ремплера и ТЭЦ.

      • Анонимно
        24.09.2019 13:32

        Пробка образуется из-за умников сидящих в высоких кабинетах, которые додумались построить огромный район на 60 тысяч жителей на выселках с дорогой в одну полосу в каждом направлении.

        • Анонимно
          24.09.2019 16:17

          Это часом не в сторону СК? Так там дорога-дублер будет, надо только подождать немного.

          • Анонимно
            24.09.2019 16:55

            Там дороги дублера никогда не будет, изучите вопрос.
            Так называемую дорогу дублер собираются строить к территории бывших военных складов в Аракчино, а это совсем другое место.

          • Анонимно
            24.09.2019 16:56

            Сдохнуть предлагаете в этих бесконечных пробках жителям Салават Купере?

          • Анонимно
            24.09.2019 16:58

            Когда будет?
            Через 20 лет, когда жители Салават Купере состарятся?

  • Анонимно
    24.09.2019 13:12

    Это не единичный случай в городе. Другие маршруты так же используют этот прием!

    • Анонимно
      24.09.2019 16:19

      Так что же вы не жалуетесь? Одного подобного нарушения уже достаточно для увольнения.

  • Анонимно
    24.09.2019 13:13

    Зато пассажиры довольные

  • Анонимно
    24.09.2019 13:15

    Когда решится вопрос со строительством новых дорог в районе Салават Купере?
    Как жить в этом месте с такими огромными пробками каждое утро и вечер?

  • Анонимно
    24.09.2019 13:18

    Где автобусная полоса?

    • Анонимно
      24.09.2019 13:34

      Предлагаете сделать односторонней эту дорогу и отвести одну из полос для автобуса?

      Там нужно делать расширение дороги до 4 полос, но местным властям плевать на проблемы индейцев.

    • Анонимно
      24.09.2019 13:38

      написал как в воду газ выпустил... какая автобусная полоса на дороге с одной полосой движения в каждую сторону?

  • Анонимно
    24.09.2019 13:21

    Очень бездумно установлен светофор и могли бы сделать всегда включенную стрелку в сторону Осиново и сделать разгонную полосу увеличив ширину проезжей части от перекрестка,тогда не было бы такого скопления на данном участке. Зимой будет коллапс

    • Анонимно
      24.09.2019 13:37

      Не только это создает пробку, а прежде всего то что по пути установлены шесть искусственных неровностей, на которых происходит торможение всего потока идущего в сторону Тэцевской.
      По этой дороге идут и автобусы и самосвалы и автопоезда и экскаваторы, которые на неровностях сбрасывают скорость до 0 километров в час.

  • Анонимно
    24.09.2019 13:29

    Наглец однако

    • Анонимно
      24.09.2019 14:16

      Другого выхода нет. Людям полный салон на работу надо успеть. Тот же 36 автобус из Салавата вынужден по стоянке озера Лебяжье обьезжать пробку на Горьковском шоссе. Народ по 1.5 часа едет 10 км. от Салавата до Казани.

      • Анонимно
        24.09.2019 14:58

        значит нужно раньше вставать и ехать на работу.. есть вариант поменять жилье или работу.. других вариантов нет. Это не дает повода водителю рисковать жизнями людей. Вот не дай Бог что случится,так все готовы будут растерзать этого водителя. Разве не так?

  • Анонимно
    24.09.2019 13:40

    Что значит "на данный момент не работает"? Это ж сегодня было!

  • Анонимно
    24.09.2019 13:43

    Руководитель ассоциации, передайте пожалуйста водителям красных автобусов, что нельзя ездить пропустив сплошную, отделяющую автобусную полосу, между колес и с постоянно включенным левым поворотником.

  • Анонимно
    24.09.2019 13:47

    Пробки и медленно едущие ТС, не позволяющие осуществлять более быстрое передвижение, не относятся к данной категории, и попытка объезда таких «препятствий» через встречную полосу с пересечением сплошной 1.6 карается штрафом в размере от 1000 до 1500 рублей по ч. 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

  • Анонимно
    24.09.2019 13:50

    они ещё и не на всех остановках останавливаются . почему заграницей маршруты хотят нормально и останавливаются где должны даже если людей нет ,а у нас всё через одно место ?! наш народ никогда не будет жить хорошо,потому что мы сами тупим !

  • Анонимно
    24.09.2019 13:50

    У водителя хоть щелкнуло в голове, сколько душ он подвергает риску в утреннем переполненном автобусе? Совсем люди ценность потеряли. Водители выговором и штрафом отделываются. Водителям данной категории нужно ужесточать и штрафы и ответственность!

  • Анонимно
    24.09.2019 13:59

    Пассажиры спешат :)

  • Анонимно
    24.09.2019 14:01

    А парень то стукач оказался.

  • Анонимно
    24.09.2019 14:08

    62 проедет всегда

  • Анонимно
    24.09.2019 14:09

    Если в дербышках у макдональдса постоять день с камерой можно несколько десятков таких выловить, там по встречке на красный часто краснобусы выезжают

  • Анонимно
    24.09.2019 14:33

    Гастарбайтерам,главное билет липовый и побольше бабла!!!

    • Анонимно
      24.09.2019 14:55

      Бабла там не заработаешь на этом участке, а вот если не объезжать пробку то простоишь час с лишним просто так.

  • Анонимно
    24.09.2019 15:12

    Да постоянно водителей казанских автобусов только и обсуждают. Понабирали туда не пойми кого, с российскими правами.

    • Анонимно
      24.09.2019 16:21

      Автобусы просто больше в глаза бросаются. Рядовые водители творят вещи и похуже.

      • Анонимно
        25.09.2019 01:18

        Рядовые водители - это вообще нечто, не поддающееся описанию!

    • Анонимно
      24.09.2019 22:42

      А российские люди там работают?

  • Анонимно
    24.09.2019 15:40

    Давно пора каарательным органам заняться безчеловечной системой в патп казани,вынуждающих водителей автобусов нарушать пдд,регулярность,план на водителе,большая переработка. Тому причины.

  • Анонимно
    24.09.2019 16:01

    Штрафовать водителей выгоднее строительства новой дороги. Построили такое количество домов, еще строят. А проблема дорог должна как то сама решиться похоже

  • Анонимно
    24.09.2019 17:25

    Это когда мимо силикатного завода едешь в сторону оргсинтеза?

  • Анонимно
    24.09.2019 19:12

    Вот туда метро надо тянуть а не с проспекта до дубравной где расстояние одна трамвайная остановка((

  • Анонимно
    24.09.2019 19:56

    Только прокатился на этом маршруте, и больше нет желания: грязный салон, сломанная пневмоподушка, нервозный водитель, неработающая передняя дверь. Что это за Агромир?