Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.09.2019

Киселев назвал Россию чемпионом мира по свободе слова: «Запретов нет»

Телеведущий, гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что РФ по уровню свободы слова обогнала Запад и стала чемпионом мира в этой «дисциплине», сообщает РИА «Новости».

По словам Киселева, и власти, и журналисты в России должны стоять «на стороне правды и фактов». «Сейчас бессмысленно что-то не выкладывать, поскольку мы живем в ситуации, когда запретов нет. Цензура, когда можно рассыпать свинцовые гранки газеты, которая выйдет с белым полем вместо статьи, была больше 100 лет назад. Сейчас белых полей в информации нет», — сказал он, выступая на форуме союза журналистов «Вся Россия» в Сочи.

Дмитрий КиселевФото: «БИЗНЕС Online»

В наше время у журналистов «безбрежная» свобода слова выражается в том, что они могут выбирать любое издание и говорить с его страниц что угодно. «Вас будут ругать, но вы будете продолжать работать в профессии, можете выбрать себе любое издание по вкусу и называть себя журналистом», — сказал телеведущий.

А на Западе, в свою очередь, свободы слова становится все меньше, добавил он. Например, продолжил Киселев, в России можно говорить «Я люблю Путина» или «Я не люблю Путина», «Я люблю геев» или «Я не люблю геев» — в зависимости от того, какая у человека точка зрения. «Если вы скажете в Америке: „Я люблю Путина, но не люблю геев“, — то это будет самоубийственная комбинация», — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2019 14:21

Есть большая разница- на Западе следом за публикацией обличительных материалов или компромата обязательно последует проверка фигуранта и фактов прокурором
А в России все многочисленные расследования и обнародованные факты воровства и коррупции высших чинов так и остаются на бумаге
Потому что власть живут по принципу- "По фиг- пляшем"

Кроме того есть ряд неприкасаемых в России про которых вообще нельзя ничего говорить без боязни получить проблемы от власти

  • Анонимно
    24.09.2019 14:18

    Да уж, совсем заврался!

    • Анонимно
      24.09.2019 15:26

      Анекдот из советского времени: Встретились американец и русский. Американец говорит:"У нас в Америке свобода слова. Я могу выйти перед Белым Домом и сказать "Рейган - Дурак!".
      Русский ему в ответ: У нас тоже свобода слова. Я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать "Рейган-Дурак!".

    • Анонимно
      24.09.2019 15:58

      Роскомнадзор начал устанавливать на сетях провайдеров оборудование, которое позволит изолировать Рунет в случае угрозы-объявил глава ведомства Александр Жаров. По его словам в конце сентября начнется тестирование оборудования.

  • Анонимно
    24.09.2019 14:21

    Что за бред несёт ?

    • Анонимно
      24.09.2019 15:02

      Ну почему бред, вот в США можно выйти на площадь перед белым домом, сказать что Трамп дурак и ничего тебе за это не будет. У нас ничуть не хуже, можно выйти на красную площадь, сказать что Трамп дурак и тебе тоже ничего за это не будет. Свобода точь-в точь как в США.)))

  • Анонимно
    24.09.2019 14:21

    Есть большая разница- на Западе следом за публикацией обличительных материалов или компромата обязательно последует проверка фигуранта и фактов прокурором
    А в России все многочисленные расследования и обнародованные факты воровства и коррупции высших чинов так и остаются на бумаге
    Потому что власть живут по принципу- "По фиг- пляшем"

    Кроме того есть ряд неприкасаемых в России про которых вообще нельзя ничего говорить без боязни получить проблемы от власти

    • Анонимно
      24.09.2019 15:50

      14.21 нет, не просто так остаются на бумаге, а помогают ФСБ выявить недовольных режимом.

    • Анонимно
      24.09.2019 16:04

      Какие расследования? Этот компот пейте. сами.

  • Анонимно
    24.09.2019 14:23

    По сути верно. Запад лицемерен.
    Сам я не сторонник Путина , если что

    • Анонимно
      24.09.2019 14:35

      будь лучше сторонником если что)))
      сам то кстати не лицемерен если что?

      • Анонимно
        24.09.2019 15:13

        Попробуйте на Западе сказать что нибудь против их мейнстрима будущи журналистом. Вылетите сразу и станьте не рукопажатным, если что.
        Не думайте что Запад это рай. Почитайте и посмотрите материалы соотечественников живущих там. Вас ждут чудесные открытия.

  • Анонимно
    24.09.2019 14:23

    Рассмешил. Хоть молчал бы об этом

  • Анонимно
    24.09.2019 14:26

    сказочный лгун

  • Булгарин
    24.09.2019 14:26

    Ага, вы можете что угодно говорить там в подворотне о власти, о коррупции и т.д. А Кисилев с Соловьевым, Попов со своей женой Скабеевой и т.д., их там большая свора, только на госканалах ТВ в самое то время.

  • Анонимно
    24.09.2019 14:29

    Клиника

  • Анонимно
    24.09.2019 14:33

    давно обогнали запад по уровню свободы лжи

    • Анонимно
      24.09.2019 15:52

      Зато впереди планеты вся по свободе выживания: как можешь, так выживай.

  • Анонимно
    24.09.2019 14:35

    чемпионы мира по свободе лжи: "Запретов нет"

    • Анонимно
      24.09.2019 16:39

      Россия - чемпион мире по словоблудию от чиновников и депутатов.

  • Анонимно
    24.09.2019 14:44

    Мир, это война, правда, это ложь и т.д. Эх, Оруэлл, Оруэлл...

  • Анонимно
    24.09.2019 14:44

    я не люблю лгунов-врунов!

  • Анонимно
    24.09.2019 15:05

    Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.( c)

    Все по классике.

  • Анонимно
    24.09.2019 15:14

    Прав Киселев,прав!Теперь сколько угодно можно ругать Навального и его сторонников, и сколько угодно хвалить высших чиновников.Открываешь первую страницу-ОН,руководитель района или области,на второй...третьей,четвертой,пятой,десятой тоже!!!

  • Анонимно
    24.09.2019 15:18

    не принимайте всякие нечистоты серьёзно, просто не обращайте на них внимание.

  • Анонимно
    24.09.2019 15:26

    Этим типчикам соврать, что высморкаться. Ложь исходит из их рабской сущности. Народ никогда не знавший и не говоривший правды-народ рабов духовных и физических. Убогие люди.

  • Анонимно
    24.09.2019 15:28

    У него такой текст, велено этот читать, а не другой. Но лапша надоела уже порядком.

  • Анонимно
    24.09.2019 15:28

    А у него в речах - сплошные "самоубийственные комбинации". Любит он комбинировать на тему "любовь".

  • Анонимно
    24.09.2019 22:03

    особенно на фед.каналах,вранье сплошное,если это не считать свободой слова...