Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
24.09.2019

Магдеев: «Челнам катастрофически не хватает спортобъектов»

В Набережных Челнах наблюдается острая нехватка спортивных объектов. Такое заявление в ходе заседания коллегии минспорта РТ, которая проходит в эти минуты в Челнах, сделал мэр автограда Наиль Магдеев. По его словам, наиболее остро стоит вопрос с ледовыми аренами, а также возможностью развивать в городе футбол.

«У нас достаточно большее количество горожан, занимающихся физкультурой и спортом, но нет типовых хороших спортивных объектов. На полумиллионный город два ледовых дворца, один работает круглогодично, другой — 9 месяцев. Крытых ледовых арен сегодня катастрофически не хватает для занятий тем же хоккеем, что культивируется в Татарстане. По футболу у нас есть проблемы, связанные с занятием спортом №1 в мире», — заключил мэр.

Фото: Олег Спиридонов

В своей речи Магдеев указал на тот факт, что в последние годы в Челнах наблюдается активное развитие промышленности — построено более 40 новых заводов. Тогда как вопрос с досугом для работников этих предприятий остался открытым.

«Жизнь в Набережных Челнах не должна состоять только из сборки автомобилей „КАМАЗ“: собрал грузовик, пошел домой, лег спать. Построили завод, возвели жилье, забыли организовать инфраструктуру. […]У нас катастрофически не хватает сегодня объектов физкультуры и спорта. Обеспеченность, к сожалению, одна из самых низких в Татарстане. Думаю, это задача мэра, я ее ни на кого не перекладываю, данную проблему буду решать сам. Будущее Татарстана не только в новых заводах, которые мы строим, будущее республики и Челнов в частности — за здоровым образом жизни, за физкультурой и спортом».

Ранее на заседании коллегии минспорта РТ стало известно, что в расширенный состав сборной РФ для участия в Олимпийских и Параолимпийских играх в Токио в 2020 году вошли 38 представителей Татарстана по 13 видам спорта. Однако неясно, под каким флагом они будут выступать. По словам министра спорта РТ Владимира Леонова, основной задачей на сегодня остается подготовка спортсменов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.09.2019 15:47

    Наиль Гамбарович, борьба это сунна Пророка Мухаммада. Можно строить мечети, а в цокольной части щал для борьбы, молодёжь не будет пить алкоголь и будет под присмотром.
    Такой объект в разы дешевле стадионов и манежей, плюс духовное развитие.

    • Анонимно
      24.09.2019 16:22

      а можно еще действующие спортшколы переоборудовать под мечети

  • Анонимно
    24.09.2019 15:56

    Сперва наладить надо хотя бы зимой хоккей, холодная же страна, по моему хватает спортобъектов - волейбол, футбол, баскетбол, плавание, ... все есть - пора подумать о доступности например

  • Анонимно
    24.09.2019 16:06

    Почему тогда место на набережной Табеева, рядом с парком Прибрежный, где спортсменам, ещё с советских времен обещали сноупарк, отдали под застройку? Уже есть проект типовой застройки этой территории свечками. В полумиллионном городе нет места для занятий сноубордом и горными лыжами, эти виды спорта являются олимпийскими, они очень популярны и развиваются повсеместно. Челнинские чиновники похоже не знают об этом.

    • Анонимно
      24.09.2019 17:24

      Вы немогли бы скинуть ссылку на проект типовой застройки на набережной Табеева ? Заранее благодарю!

      • Анонимно
        24.09.2019 18:46

        Ссылки нет, проект видел на бумаге. По публичной кадастровой карте под многоэтажную жилую застройку: участок 16:52:040103:6050. Это, где сейчас флаг города стоит. Шикарное место на возвышенности, нарастить высоту горы ещё метров на 15, и получится мини горнолыжный комплекс в черте города, как в Москве например, выход в парк Прибрежный для беговых лыж есть. И зимой там будет так же многолюдно, как летом. Стратегическое место, лицо города, а отдается под банальную застройку.

  • Анонимно
    24.09.2019 16:28

    челны - футбольный город и надо построить маленький на 15 - 20 тыс стадион с козырьками , чтобы фк камаз играл на нем в премьер лиге

  • Анонимно
    24.09.2019 16:30

    да, спортивных сооружений не хватает, но также и театров, колледжей, высших учебных заведений (кроме НГПИ одни филиалы остались).
    причем надо торопиться, т.к. треть молодежи настроена уехать из челнов, это так плохо для города!
    и также нужно думать о малышах - парковых зонах, зонах отдыха родителей с детьми. посмотрите какие хорошие парки в Н-камске, Казани. челны как бы спальным районом, так и остался - точечная плотная застройка, скверы сжимаются, набережная в новом городе тихо умирает, площадь Азатлык это не место отдыха, в общем сплошной депрессняк пока.
    мэру стоит задуматься. хотя ему наверное все равно.

    • Анонимно
      24.09.2019 18:56

      Они только парки советской эпохи переделывают, тратя на это десятки миллионов(Гренада, парк Культуры), а заложить новые зеленые территории, просто засадить соснами и дорожки проложить нет желания, потому, что лучше будут "дольщиков спасать" и отдавать землю в центре города без аукционов.

  • Анонимно
    24.09.2019 17:28

    А в Авиастроительном районе катастрофически не хватает гимназии и школ

    • Анонимно
      24.09.2019 20:57

      Это к другому мэру ,пока он мэр Набережных Челнов .

      • Анонимно
        25.09.2019 23:04

        Вот именно "пока" , грядет его смена , будет хоть какое-то облегчение

  • Анонимно
    24.09.2019 22:11

    Катастрофически тебя не хватает мне....А как же велодорожки, они ещё есть или их уже нет.

  • Анонимно
    25.09.2019 07:34

    Училище Олимпийского резерва это для города круто!!! Мечта всех детей!!!

  • Анонимно
    25.09.2019 23:05

    Ещё не хватает школ , но это не мешает Магдееву на участке , где должна быть школа , строить дома