Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.09.2019

Госдума в первом чтении приняла законопроект депутатов от Татарстана против «наливаек»

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об изменениях статьи 16-й закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», более известного как закон о «наливайках».

Законопроект, озвученный депутатом Ильдаром Гильмутдиновым, предполагает внесение двух новелл. Розничная продажа алкогольной продукции допускается в ресторанах, кафе и буфетах, имеющих площадь не менее 20 кв. метров. Также продавец должен сам вскрывать тару, а заведение обязано соблюдать тишину и покой граждан.

Вторая новелла предполагает вернуть субъектам РФ право устанавливать дополнительные условия, в том числе полный запрет на размещение «наливаек» в многоквартирных домах.

Законопроект поддержали депутаты всех фракций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2019 16:44

Почему бы вообще не запретить эти наливайки? Ну пусть человек идет в магазин и спокойно купит себе бутылку водки. Или идет в нормальный бар. Ну сейчас же эти бизненсмены - наливайщики будут подгонять себе площадь под 20 квадратов. Это же смешно.

  • Анонимно
    24.09.2019 16:44

    Почему бы вообще не запретить эти наливайки? Ну пусть человек идет в магазин и спокойно купит себе бутылку водки. Или идет в нормальный бар. Ну сейчас же эти бизненсмены - наливайщики будут подгонять себе площадь под 20 квадратов. Это же смешно.

    • Анонимно
      24.09.2019 16:51

      а если наливайки закрыть, то не поднимут ли цены в барах и в магазинах? Вы об этом не думаете?

    • Анонимно
      24.09.2019 20:49

      Рюмочная мафия бессмертна, все это прекрасно знают и поэтому ничего не изменится и не надейтесь!!!

  • Анонимно
    24.09.2019 17:42

    Давно пора, если честно. Была такая в полуподвале рядом с домом. В субботу с утра выходишь с детьми в школу - народ у дверей наливайки: кто сидит, кто лежит. И вроде мужики на вид нормальные... А что бы с друзьями вина выпить раз в две недели - можно и в магазин заехать.

  • Анонимно
    24.09.2019 17:45

    А Медведев сам самогон гонит.

  • Анонимно
    24.09.2019 17:47

    Это приговор мелким производителям пива специализирующимся на разливном пиве. Ура товарищи, добей предпринимателя, спасай РФ!

    • Анонимно
      24.09.2019 17:55

      там предпринимательством и не пахнет.

      все эти мелкие "производители пива" это любители размешивать "химикаты" и разливать под видом пива.

    • Анонимно
      24.09.2019 21:38

      Хех..по таким предпринимателям тюрьма плачет

  • Анонимно
    24.09.2019 18:00

    ок, будем пить в подьездах и около подьездов

    • Анонимно
      24.09.2019 20:22

      Только смотри чтобы не ближе 100 метров от забора школы.

  • Анонимно
    24.09.2019 18:01

    да поямо на улице и будут пить около магазинов или за углом, забыли чтоли как рантше было?

  • Анонимно
    24.09.2019 18:51

    Надоели! 150 грамм не дают спокойно выпить.

  • Анонимно
    24.09.2019 22:51

    Друзья спокойствие !!! Лучше официальная наливайка с чеками,ЕГАИС и тд чем самогонщики !!!
    Люди если выпить захотят то найдут без проблем.
    Пусть лучше официальную наливайки найдут чем "самогонщиков" подпольных.