Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.09.2019

Главбуха детского центра в Казани уличили в хищении 10 млн рублей

Главное следственное управление МВД по Татарстану передало в суд уголовное дело в отношении главного бухгалтера одного из казанских государственных учреждений дополнительного детского образования. Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, она похитила более 10,1 млн рублей.

С заявлением в правоохранительные органы обратился директор детского центра в Казани. О каком конкретно учреждении идет речь, не уточняется.

Как выяснилось, в период с 2014 по 2018 год главный бухгалтер организации похищала бюджетные средства.

«Пользуясь служебным положением, женщина регулярно увеличивала себе начисления заработной платы: вместо положенных 25 тысяч рублей в реестре она указывала от 35 тысяч до 60 тысяч рублей. Аналогичным образом главный бухгалтер начисляла зарплату своему знакомому, трудоустроенному в детский центр фиктивно. Таким образом, действиями главного бухгалтера причинен ущерб в размере около 8 миллионов 600 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

В тот же период обвиняемая, являясь одновременно (по совместительству) специалистом по организационной работе детского хореографического ансамбля, похитила со счета этой общественной организации 1,5 млн рублей. Деньги перечислили родители на покупку танцевальных костюмов, гастрольные поездки и т. д.

43-летняя ранее судимая за аналогичное преступление жительница Казани полностью признала вину, дала признательные показания по всем эпизодам своей преступной деятельности и частично возместила ущерб.

Уголовное дело по существу рассмотрит суд Вахитовского района Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2019 17:24

Ранее судимый главбух-это сильно!!!

  • Анонимно
    24.09.2019 17:07

    "То- бензин, а то- дети!" х/ф "Джентельмены Удачи"

  • Анонимно
    24.09.2019 17:10

    43-летняя ранее судимая за аналогичное преступление жительница Казани
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440042

    Занималась нашими детьми и была главным бухгалтером.
    Тут самого руководителя надо сажать.

    • Анонимно
      24.09.2019 17:24

      Ранее судимый главбух-это сильно!!!

      • Анонимно
        24.09.2019 17:32

        Так ведь с детьми нельзя судимым работать. Помните заслуженных тренеров увольняли за прошлые приводы в милицию.

        • Анонимно
          24.09.2019 18:40

          Нельзя работать, если преступление было против личности (жизни и здоровья), а у нее экономическая статья была

  • Анонимно
    24.09.2019 17:15

    Надо в Москве проверить,Главбуха детского центра.Там суммы миллиарды.

  • Анонимно
    24.09.2019 17:22

    Удифительно.Ранее судимую бурут на работу ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ!!! да еще в ДЕТСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ!!!

  • Анонимно
    24.09.2019 17:42

    Директор полюбому была в теме)))

    • Анонимно
      24.09.2019 17:54

      Давеча ещё одного главбуха задержали за те же премии. Там все в один голос твердили - руководитель в теме.

  • Анонимно
    24.09.2019 17:50

    Не дом пионеров Алиша ли? Гадать не буду. В некоторых оставшихся на плаву детских центрах Казани (что не добили ещё) на ребенка в год выделяется 5 !!!! Рублей. Представьте только. При такой господдержке - немудрено. Ещё раз убеждаюсь - система внешкольного образования и ДЮт была самая прозрачная и действенная. Со связью с ДОСААФ, заводами, образованием. Тут не то что воровали- спрашивали почему деньги не осваивает и что нужно, чем помочь. С шефством, наставничеством, традициями. Напишите БО про это- просто совет. В Казани старых 3 центра детского творчества старых осталось . Вернее полтора. Контакты всех знаете.

  • Анонимно
    24.09.2019 18:03

    Согласна, никакой поддержки центрам дополнительного образования! Школы ремонтируют, родители приносят тонны денег, а доп. Образование поставили на самофинансирование и самоокупаемость! Вы так последние детские центры потеряете, товарищи чиновники! Это я как родственник работника сферы дополнительного образования говорю!)

  • Анонимно
    24.09.2019 20:02

    а разве руководитель не подписывает бухгалтерские документы?а если подписывает,то не читает?

  • Анонимно
    25.09.2019 00:05

    Ахах татарстан как всегда всех удивил, ржу не могу)))