Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.09.2019

Стало известно, какой фильм от России выдвинут на премию «Оскар»

На премию «Оскар» от России выдвинут фильм «Дылда» Кантемира Балагова. Решение принято российским оскаровским комитетом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в комитете.

Действие фильма разворачиваются в Ленинграде в 1945 году. Две фронтовые подруги после войны пытаются заново начать мирную жизнь.

Напомним, на 72-м Каннском кинофестивале картина была отмечена двумя наградами — приз за лучшую режиссуру и приз FIPRESCI «за невероятную эстетику киноязыка и уникальную историю о послевоенной травме».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.09.2019 20:06

    Вот не будем это смотреть, затянутые кадропланы, шириком в контражуре, недосказанности дают множество интерпретаций показанного в картине, Недосказанность довольно халтурный прием в этой картине. А зритель наверно должен проникнутся "настоящим кинематографом".

    • Анонимно
      24.09.2019 20:25

      Ничего не понял, но плюсую.

      • Анонимно
        24.09.2019 20:54

        20:06 Что, реально всё так плохо ? Посмотрел трейлер к фильму, прочитал Ваш коммент и, вообщем-то, уже пропало желание смотреть фильм целиком. Может нужно, наконец-то, попытаться снять что-то такое: без крыльев, но с перламутровыми пуговицами, в конце то концов :)

  • Анонимно
    24.09.2019 20:23

    Кроме войны, что нибудь умеют снимать или фантазии не хватает?

    • Анонимно
      24.09.2019 20:34

      Фильмы о войне в % соотношении гораздо реже выходят, чем остальные. Вы что то перепутали.

  • Анонимно
    24.09.2019 20:35

    Опять выдвинули помойку по сценарию либеральной писаки Алексеевич, про которую еще Лукашенко сказал, что она льет грязь на Белоруссию.

  • Анонимно
    24.09.2019 20:55

    по книге Светланы Алексеевич этот фильм. Можно заранее сказать, что будет про "черноту" и "грязь"..

  • Анонимно
    24.09.2019 22:59

    Вот не умеют сейчас снимать такие фильмы: шедевры искусства, эпохальные картины: "Летят журавли! Гамлет (со Смоктуновским), Судьба человека (Бондарчук), Война и Мир, Ромео и Джульетта, Человек-амфибия, Москва слезам не верит!" и т.д.

    • Анонимно
      25.09.2019 08:50

      А что шедеврального в фильме "Москва слезам не верит"? Второсортная мелодрама, снискавшая славу в условиях тотальной изоляции советского зрителя от мирового кино.

  • Ананимно
    24.09.2019 23:06

    «Дешевые» приемы в фильме зашкаливают. Увы и ах, но это кино не должно было нравится, оно создано чтобы забирать награды фестивалей. Из серии сюжетов про голубого одноглазого афроамериканца, которого в 80-е не хотят брать на флот.

  • Анонимно
    25.09.2019 06:23

    Я смотрел, часть фильма смотрел, выключил на полпути, досматривать не буду, не хочу , не понравилось все, от сценария до игры актеров.