Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
24.09.2019

Boston Dynamics показал человекоподобного робота, способного вставать на руки и кувыркаться

Американская компания Boston Dynamics опубликовала видео с человекоподобным роботом Atlas, способным вставать на руки и кувыркаться.

На видео робот делает несколько кувырков, стойку на руках, прыжок вокруг своей оси на 360 градусов.

Компания представила новую версию Atlas в 2016 году. С тех пор она обучает его новым движениям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2019 21:50

Чемезов зато вам покажет свой особняк и пентхаус)))

  • Анонимно
    24.09.2019 21:39

    РФ безнадёжно отстала во всех вопросах - и в социальных, и в экономических, и в научных. Дошло уже до того, что сейчас банкротят концерн Хруничева. А с орбитальной станции нас уже выгоняют. Мы уже и не космическая держава...............

    • Анонимно
      24.09.2019 22:27

      Аллюзией к сегодняшней статье на БО о строительстве (читай модернизации) стратегических бомбардировщиков ту 160 М2, у нас их 3 никак построить не могут и навряд ли в сроки уложатся, а у них уже эффективный человекоподобный робот вовсю кувыркается.

  • Анонимно
    24.09.2019 21:46

    Аватар?

  • Анонимно
    24.09.2019 21:50

    Чемезов зато вам покажет свой особняк и пентхаус)))

    • Анонимно
      25.09.2019 08:45

      Ростех давно разработал прототип системы "Умный особняк, яхта и вертолет". В единственном экземпляре пока. Чемезов с 2000-го годал ично тестирует . Лет через 150 в серию запустить обещал, сразу после испытаний машины времени на которую как раз сейчас 800 триллионов долларов нужно. Так что пенсии вообще придется отменить, скорее всего.
      Все алтарь научно-технического прогресса!

  • Анонимно
    24.09.2019 21:52

    Брат Федора?

  • Анонимно
    24.09.2019 21:52

    Интересно, а робот Федор так может?))

  • Анонимно
    24.09.2019 21:57

    Не , наш Фёдор круче . Он Рогозину нравится ...

  • Анонимно
    24.09.2019 21:57

    Страшно смотреть на будущее

  • наладчик
    24.09.2019 22:03

    подписан на их канал. каждое новое движение как фантастика! боюсь недолог период когда их начнут осваивать военные и тогда... всё будет в старых "терминаторах", "универсальных солдатах", "робокопах"... неужели я доживу до этих времен...

    • Анонимно
      24.09.2019 22:25

      Он пока очень дорог, хрупок и уявзвим, видео одно - реальность, особенно боевая другое. Хотя если сравнивать с нашими нанопозорищными потугами - конечно фантастика.

    • Анонимно
      26.09.2019 10:45

      Boston Dynamics — инженерная компания, специализирующаяся в робототехнике. Известна разработкой по заказу DARPA для военных целей четвероногого робота BigDog. Они тесно связаны с военными.

  • Анонимно
    24.09.2019 22:06

    А как там в иннополисе? В туалеты юсб зарядки уже интегрировали или работают еще над прошивкой к умной туалетной бумаге?

    • Анонимно
      24.09.2019 22:28

      Вообще что нибудь в Иннополисе создали и интегрировали? или могут только форумы устраивать и рестораны с кафе открывать?

      • Анонимно
        24.09.2019 22:49

        Выделенные деньги в свои и чиновников карманы замечательно интегрируют.

      • Анонимно
        24.09.2019 23:23

        Вы, москвичи, лучше про сколково нам расскажите и про нанотехнологии чубайса!

        чего вы опять про наш татарстанский Иннополис гутарите?

        • Анонимно
          25.09.2019 04:10

          Остаётся надеяться только на то, что наш Фёдор, озабоченный продолжением рода – самостоятельно освоит комплекс новых, необходимых для этого, нехитрых движений.
          И тогда, держитесь нанотехнологисты-иннополисты !
          :))))

  • Анонимно
    24.09.2019 22:27

    А еще Бостоны объявили о готовности к коммерческому выпуску своего знаменитого роботизированного пса Spot, ранее известного как SpotMini. Робот уже поступил в продажу.

  • Анонимно
    24.09.2019 23:40

    так при действующем президенте затопили станцию Мир, даже в 90х она функциониравала

  • Анонимно
    24.09.2019 23:52

    Выглядит как приквел к фильму "Терминатор". Очень шустрый робот... чтобы охотится на нас - людей!

  • Анонимно
    25.09.2019 00:45

    Bravo!!!!

  • Анонимно
    25.09.2019 05:48

    Кто хоть чуть-чуть представляет насколько сложны для воспроизведения эти, простые для человека движения, понимает насколько это круто.

  • Анонимно
    25.09.2019 06:04

    Робот Федор,твой выход!

  • Анонимно
    25.09.2019 10:39

    Каждого робота так долго придется обучать?

  • Анонимно
    25.09.2019 16:37

    но это не кадры видео с человекоподобным роботом! это скорее робот-собака, с ним видео на Ю-тубе известно уже давно...