Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.09.2019

В минкульте попросили ограничить доступ китайским туристам в Царское село

Ограничить доступ китайским туристам в Царское село, чтобы российские туристы тоже смогли попасть в Екатерининский дворец, где размещена Янтарная комната. Об этом заявила сегодня замминистра культуры РФ Алла Манилова.

«Они едут, пускай едут, молодцы, это укрепляет отношения наших стран. Но мы не можем оставлять этот доступ, если он требует полной изоляции российских туристов от „Царского села“. Надо вводить регуляторы, смотреть… Мы будем очень вежливы с нашими гостями, мы отрегулируем грамотно ситуацию. Мы никому не отказываем, но говорим — для вас понедельник (туроператорам, которые привозят экскурсии). Ваш день в „Царском селе“ — понедельник или понедельник и четверг», — цитирует РИА «Новости» Манилову.

Напомним, памятник архитектуры и садово-паркового искусства XVIII — начала XX века пользуется особой популярностью у иностранных туристов. За 2018 год посещаемость достигла нового рекорда — 4 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2019 22:56

С китайцами вообще бяда! Они оккупировали весь Питер!!! Дай вам бог тепения))) и другим туристам тоже.

  • Анонимно
    24.09.2019 22:55

    Придётся, наверное, сокращать уровень рождаемости, китайцам... А что ещё, тут можно сделать ?.. :))))

  • Анонимно
    24.09.2019 22:56

    С китайцами вообще бяда! Они оккупировали весь Питер!!! Дай вам бог тепения))) и другим туристам тоже.

  • Анонимно
    24.09.2019 23:22

    Пусть деньги платят.

  • Анонимно
    24.09.2019 23:28

    Правильно. В этом году стояли в очереди три часаи ушли ибо китайцы везде!!!

    • Анонимно
      25.09.2019 07:26

      Три часа - это ещё мало.
      Мы 8 стояли. В итоге попали на экскурсию в 9ом часу вечера. Спасибо руководству музея, что решили не закрывать дворец до последнего посетителя.

      • Анонимно
        25.09.2019 09:36

        А что там такого, что бы 8 часов стоять???
        После такого стояния никакие артефакты неинтересны.

  • Анонимно
    24.09.2019 23:30

    Да пускай едут им же интересно, в Москве тоже много туристов, метро рассматривают, мавзолей

  • Анонимно
    24.09.2019 23:42

    Был там. Китайцев там действительно просто немыслимо количество

  • Анонимно
    25.09.2019 00:15

    Не ограничивать надо, а цену поднимать для иностранных туристов. И поднимать до тех пор пока число желающих не уменьшится до нормального значения

  • А я не стал ждать в большущей очереди с нашими соотечественниками (в Эрмитаж), а пошел наобум с толпой туристов-киприотов. В результате был остановлен полицменом на входе - ну не похож я был на этих черноволосых киприотов с горбатыми носами ! Пришлось отделаться добровольным пожертвованием 500 рублей в сторону полицая. Зато очень быстро оказался в музее !

    • Анонимно
      25.09.2019 09:49

      гордитесь тем что дали взятку...?????
      во всем у нас чиновники виноваты, но не как не мы..... может наоборот?

  • Анонимно
    25.09.2019 06:02

    В Казань везите

  • Анонимно
    25.09.2019 07:27

    В соседнем здании находится ещё одна касса, очередей в ней не бывает.

    • Анонимно
      25.09.2019 09:31

      там чуть меньше залов в экскурсии, но да - прошел там и стоял всего полчаса.

  • Анонимно
    25.09.2019 07:34

    Делать не фиг во всех этих местах. Многие прутся по принципу:все идут, и я схожу и для галочки. Тоже мне, ценители искусства. Лучше в кино сходить или в театр, балет. Там хоть действо. А что это-замершие картинки, стоят все, фантазируют, типа, что-то там пытаются увидеть и смысл разглядеть, умора))))
    Кстати, бывал я там, если что. Поэтому не советую.

  • Man_16rus
    25.09.2019 08:05

    Всё верно. Две очереди. Каждая по 4 часа. 90% китайцев стоит!

  • Анонимно
    25.09.2019 09:15

    Цены китайцам поднимите - так и регулируйте! Или правительство не только газ за копейки продает (дешевле чем нам россиянам) , но и билеты в Царское село? )))

  • Анонимно
    25.09.2019 09:53

    Этих китайцев везде немыслимые толпы! Ходят с экскурсоводом строем. Он им сигнализирует флажком! Их и в Европе "вагоны"!