Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
25.09.2019

Конгресс США начал процедуру импичмента Трампа

Палата представителей конгресса начинает процедуру импичмента президента США Дональда Трампа, передает ТАСС.

«Сегодня я объявляю о том, что палата представителей начинает официальное расследование в рамках процедуры импичмента», — объявила спикер палаты представителей конгресса США, демократ Нэнси Пелоси.

По ее словам, Трамп «предал должность президента, национальную безопасность и целостность американских выборов». «Президент должен быть привлечен к ответственности, никто не стоит выше закона», — заявила Пелоси.

Основанием для импичмента Пелоси считает разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого Трамп якобы требовал начать расследование против сына своего конкурента, кандидата в президенты США Джо Байдена.

«На этой неделе президент признал, что обращался к президенту Украины, чтобы тот предпринял действия, которые пойдут ему на пользу с политической точки зрения», — утверждала Пелоси.

Пелоси представляет Демократическую партию США, которая на данном этапе имеет большинство в палате представителей. Между тем в Республиканской партии уверены, что демократы просто поменяли стратегию, отказавшись от неподтвержденных обвинений Трампа в сговоре с Россией. «Процедура импичмента только повысит шансы президента на победу в 2020 году», — сказал помощник сенаторов, отвечая на вопрос о последствиях для избирательной кампании Трампа.

Трамп, узнав о начале процедуры импичмента, заявил, что тем самым демократы решили испортить «важный день в ООН». «Такой важный день в организации объединенных наций, так много работы и так много успехов, а демократы намеренно разрушили и дискредитировали это шлаком новых срочных сообщений охоты на ведьм. Так плохо для нашей страны! Они даже расшифровку звонка не читали», — написал Трамп в «Твиттере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 08:55

А в России такое возможно?
Тут некоторые очень любят вспоминать США когда там стреляют по демонстрантам)) Ну а во это как?

  • Анонимно
    25.09.2019 07:45

    ловят каждое слово Трампа, а Байден поохотился в Украине от души...

  • Анонимно
    25.09.2019 07:55

    президент признал, что обращался к президенту Украины, чтобы тот предпринял действия, которые пойдут ему на пользу с политической точки зрения
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440089

    события делятся на те, которые пойдут на пользу и те, которые не пойдут. Разумно добиваться первых и избегать последних.

  • Анонимно
    25.09.2019 08:06

    Трамп тут же объявил о сборе команды против импичмена. Борется за свое место под солнцем))) только у них все открыто, не как у нас борются.
    Но Трамп он всегда Трамп:в его команду против импичмента надо вступать за деньги)))))

  • Анонимно
    25.09.2019 08:07

    Очередное расследование, как и расследование Мюллера.

    • Анонимно
      25.09.2019 08:55

      А в России такое возможно?
      Тут некоторые очень любят вспоминать США когда там стреляют по демонстрантам)) Ну а во это как?

      • Анонимно
        25.09.2019 09:20

        Причём здесь это,в России больше демократии чем в Пендосии,однозначно

  • Анонимно
    25.09.2019 08:34

    разворошил?)

  • Анонимно
    25.09.2019 08:55

    В сенате 2/3 республиканцев, они заблокируют процедуру импичмента. Но Украина попадает во внутриполитическую предвыборную повестку сша, будут пинать ее как мячик и вытрут ноги не раз. Байдену туго придётся и он проиграет на фоне скандала с сыном по газовым сделкам на Укра…

    У них все открыто и прозрачно в отличие от кое кого…

    Сочувствующий джигит

  • Анонимно
    25.09.2019 09:03

    Великая страна. На деле, а не словах.

    • Анонимно
      25.09.2019 09:15

      09.03 в чем великость? В словах лишь. Трамп также, как наши, все на корню затушит. При нем там нет демократии. Видимость только осталась. Покалякают, покалякают и все останутся на своих местах. К сожалению. У Трампа те же приемы, что у ставленников.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:47

      В данном случае обычные подковерные игры и интриги с "чемоданами компромата". Ничего великого.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:13

    Нам, Россиянам, это не понять. Мы беззаветно любим своего президента. Гаранта конституции.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:29

      И будете любить лет тридцать ещё, как Мугабэ любили зимбабвийцы

  • Анонимно
    25.09.2019 09:28

    Развлекаются.

  • Анонимно
    25.09.2019 10:18

    Татарин Злой
    Никакой духоскрепности...
    А как же «Есть Трамп-есть Америка»?!

  • Анонимно
    25.09.2019 10:54

    Ну,дело сдвинулось с мёртвой точки...думается, ещё до выборов 2020года с Трампом разберутся...

  • Анонимно
    25.09.2019 16:33

    отчего американцы зациклились на своих выборах и противниках на этих самых выборах? так можно воду толочь в ступе до конца президентского срока Трампа...в чем тут дело? в том, что жена сербиянка, а зятья евреи?...